Надо смотреть на конкретного дитё. Если сам тянется, пашет, упирается, чего то пытается добиться и добился хоть и небольших успехов, надо помогать. Если нихрена не делает, лежит на диване, бухает, нахрен ничего не нужно, то и помогать не имеет смысла. Все равно всю помощь проссрет..
А надо ли вообще помогать своим детям, оставлять им какие-то средства?
Просмотрела статистику и жизнь богатых и известных людей планеты. Многие из этих богачей отказали своим потомкам в наследстве, или оставили совершенно небольшие средства.
Наш форум полон душераздирающих историй- каково это пробиваться самому, если родители тебе никак не помогли.
Леденящие душу подробности не оставляют сомнений- помогать ребенку надо, если не хочешь чтобы он шел в содержанки ( для дочери) или питался сухой корочкой, работая за копейки ( для сына).
Так как же лучше?
Конечно есть разница между там и здесь.
И самая главная-это финал жизни. Там принято в 18 лет дать коленом под зад отпрыску и живи как хочешь, пробивайся сам.
Но там и принято заканчивать жизнь в пансионатах, когда тот же отпрыск тоже скажет тебе- живи ( доживай) как хочешь, я уже ни при чем.
Как лучше и правильнее- для меня до сих пор загадка.
Кто что думает- с удовольствием послушаю #дети