Гость
Статьи
Как развестись?

Как развестись?

Я разлюбила мужа.
Мы встречались полтора года и теперь мы в браке с сентября етого года.
До брака он был очень добрым и щедрым, и на меня не когда не жалел ни чего. Он так заботился обо мне и был очень нежным. На каждый день рождения он устраивал нам небольшое путешествие и дарил самые красивые подарки. Так как я мало зарабатыла (я студентка у мамы жила) он мне каждый месяц помогал и давал денег. Однако за последние несколько месяцев он так отвратительно изменился. Теперь он ожидает, чтобы я больше работала( Я работаю неполный рабочий день параллельно с учебой),Он хочет, чтобы я заплатил половину арендной платы, а также он сказал мне, что не хочет, чтобы я больше делал маникюр потому что это «вульгарно». Теперь Всякий раз, когда он делает мне одолжение, например, забирает меня откуда то , он всегда так злится, потому что вообще не хочет этого делать и делает это только потому, что «он должен быть хорошим мужем» он сам себя «заставляет» мне делать приятно. Не давно он мне выдал, Что он не будет дарить мне «дорогие» подарки, пока я не зарабатываю больше, потому что иначе было бы «несправедливо», что я получаю такие хорошие подарки. За эти месяцы он меня так сломал. Он каждый день поднимал на меня голос устраивал мне террор, я от него пряталась. Мне просто плохо возле етого человека и мне больно что он так изменился.
Я не знаю как подать на развод он будет 100% против. Я не знаю. Мне просто сбежать и оставить ключи? Мне страшно
(Я выросла в германии и еще учу русский язык. Пожалуйста, не обращайте внимания на мои грамматические и орфографические ошибки)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а живете то где?
У вас не нагугливается алгоритм развода в какой стране?

Автор
#2
Захария

а живете то где?
У вас не нагугливается алгоритм развода в какой стране?

Я знаю как развестись в Германии. Я просто не знаю как ему объяснить почему и зачем потому что он думает что он все правильно делает. Он много хорошого делает. Готовит иногда когда я на работе, убирает квартиру…Он делает много работы по дому. Но на эмоциональном и коммуникативном уровне это просто не соответствует и особенно его представлениям о разделении финансов.

Захария
#3
Автор

Я знаю как развестись в Германии. Я просто не знаю как ему объяснить почему и зачем потому что он думает что он все правильно делает. Он много хорошого делает. Готовит иногда когда я на работе, убирает квартиру…Он делает много работы по дому. Но на эмоциональном и коммуникативном уровне это просто не соответствует и особенно его представлениям о разделении финансов.

Ну так и скажите..
"Ты делаешь много хорошего, но все это меркнет на фоне того, что т каждый день орешь, устраиваешь мне террор, вынуждаешь меня прятаться
Плюс меня не устраивает твой подход к финансам
Думай что хочешь. А я так жить не буду. Подаю на развод. "
Не надо ничего объяснять. Сказали и все

Автор
#4
Захария

Ну так и скажите..
"Ты делаешь много хорошего, но все это меркнет на фоне того, что т каждый день орешь, устраиваешь мне террор, вынуждаешь меня прятаться
Плюс меня не устраивает твой подход к финансам
Думай что хочешь. А я так жить не буду. Подаю на развод. "
Не надо ничего объяснять. Сказали и все

Я надеюсь что найду силу… Всегда когда я об етой теме говорю, он сначала мне делает притензии и потом извиняется, плачет и напоминает что не все же он плохо делает.. Но я знаю что мне так далее жить не нравится. Спасибо за ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: