Гость
Статьи
Не могу забывать обиды

Не могу забывать обиды

Здравствуйте. Такая ситуация: я очень хочу поддерживать контакт с родственниками, но они часто конфликтуют и очень прямолинейны, их слова могут задеть. Как-то одна из них сказала, что я для неё не существую, ну и много мелких неприятных слов. Потом они общались все нормально, но в голове у меня отпечатались её слова. Дело в том, что для них ноормально поругаться, они это делают каждый день, а я не могу быстро отходить. Как бы вы поступили в такой ситуации? #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы мне сказали, что я для них не существую, то с такими родственниками мне бы не хотелось поддерживать контакт. Вопрос в том сможете ли вы с ними не общаться или вы нуждаетесь в этом общении

#2

Зачем они вам?

Гость
#3

Нафуя общаться с теми, для кого ты не существуешь? Так и сказать - Маня, многократно подчеркивала, что я для тебя не существую, в связи с этим прошу не обращать ся ко мне в принципе. Все твои просьбы, хотелки, пожелания будут проигнорированы. Адьес!

Гость
#4

Не общайся с теми, кто тебя не любит.

Вы сама, не идеальная!С
#6

Как часто вы радовали подарками близких?
Даже самодельными?
Учитесь быть добрее!

Олька
#7

Вы психологически несовместимы с родственниками, поэтому общение с ними не будет Вас радовать. Кроме того, они Вас не уважают, судя по поведению. Хорошо подумайте, нужно ли Вам такое унизительное общение. Общение с родственниками хорошо лишь в случаях, когда они адекватны.

Гость
#8
Гость

Если бы мне сказали, что я для них не существую, то с такими родственниками мне бы не хотелось поддерживать контакт. Вопрос в том сможете ли вы с ними не общаться или вы нуждаетесь в этом общении

я не нуждаюсь в общении, но хочу иметь контакт с родственниками. однако, неприятно от их слов и от того, что из-за любого несогласия скандал

Гость
#9
Лариса Ивановна

Зачем они вам?

хотела поддерживать контакт с семьей

Гость
#10
Вы сама, не идеальная!С

Как часто вы радовали подарками близких?
Даже самодельными?
Учитесь быть добрее!

возможно, я не против. они очень щедрые, общительные. но напрягает, что они помогают, делятся, постоянно рассказывают о чем-то, а потом идут упреки, как будто ты им что-то должен. никто им не хамит, никто не против общаться, но почему-то всегда скандалы возникают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: