Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

ДД . Ситуация такая , био отец ребенка который не появлялся в жизни ребенка почти 5 лет ( отсидел 3.9 вроде за изнасилование) , вышел и начал угрожать мне судом и высказывать права на ребенка . С био отцом расписаны не были , в свидетельстве о рождении прочерк . Я живу с мужчиной, которого дочь любит и рушить все это не хочу . Читаю законы и понимаю , что они против матери в такой ситуации. Если я откажусь от экспертизы - его автоматически признают отцом ( отсидевшего ! Ранее , а может и сейчас употребляющего наркотики ) Могу ли я как то помешать ему ? Очень боюсь за дочь и за нашу семью…

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Фуууу.
Мерзость. Автор, а как же вы предоставлсли уголовнику и насильнику свою пижду? Фуууууууу.
Прямо фуууууу.🤮

Захария
#3

Это про какую страну?
В России отказ от экспертизы автоматически ничего еще не означает
Нужно и наличия других , весомых доказательств. Тогда суд может принять сторону отца без результатов ДНК теста.
Но это такой долгий путь...
Вы прежде чем начинать бояться, дождитесь хоть одного реально угрожающего шага с его стороны

Гость
#6

В таких ситуация 100% действующее средство - переезд на крайний север или в тундру. Там ничего нет, и сиделец не сможет жить там и доставать тебя и ребенка, не сможет приезжать из-за отсутствия дорог. Зато ты подашь на него на алименты и дополнительно уменьшишь его доходы.

#7

Что с ответами, боже, как обычно во всем виновата женщина...

Гость
#8

ну дык признают, и чо? лишишь его родительских прав, подсадишь на алименты.

Гость
#9
Гость

Фуууу.
Мерзость. Автор, а как же вы предоставлсли уголовнику и насильнику свою пижду? Фуууууууу.
Прямо фуууууу.🤮

зато с таким не скучно
он веселый и пивом угостит значит не пополамщик

Гость
#10
Гость

зато с таким не скучно
он веселый и пивом угостит значит не пополамщик

Ну какой там не скучно? Ему бабы не дают! Бабы не давали этому ЛОХУ и лох вынужден был насиловать. Тем с кем не скучно бабы дают сами.
Или как? Или нет?

Гость
#11
Гость

Ну какой там не скучно? Ему бабы не дают! Бабы не давали этому ЛОХУ и лох вынужден был насиловать. Тем с кем не скучно бабы дают сами.
Или как? Или нет?

На уголовном языке такой лох называется МОХНАРЫЛЫЙ ВОР - ВЗЛОМЩИК МОХНАТОГО СЕЙФА.

Гость
#12
Гость

На уголовном языке такой лох называется МОХНАРЫЛЫЙ ВОР - ВЗЛОМЩИК МОХНАТОГО СЕЙФА.

Тут пишут что мужчины должны обеспечивать, во время беременности дать женщине 3-5 млн рублей, что нищие мужчины не нужны и тому подобное. Но вот есть и те кто дают даже тем, кому не дают все другие, взломщикам мохнатых сейфов.

Гость
#13

Отсидевший может только брать на понт лохушку.
Одно ваше заявление о домогательстве или вымогательстве денег в полицию и его закроют на долго.
Суд никогда не выносит решение о признании отцовства автоматически, если нет ДНК теста.
Читай процессуальный кодекс и не пиши глупости.

Гость
#14
Гость

Отсидевший может только брать на понт лохушку.
Одно ваше заявление о домогательстве или вымогательстве денег в полицию и его закроют на долго.
Суд никогда не выносит решение о признании отцовства автоматически, если нет ДНК теста.
Читай процессуальный кодекс и не пиши глупости.

Это ответ юриста , а не мои доводы

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с действующим законодательством родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61
Семейного кодекса).
И установить в судебном порядке отцовство с современными генными технологиями в наше время не представляет особого труда.
Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно. Если вы не представите биоматериал на экспертизу ДНК, это вам никак не поможет.

Гость
#15
Захария

Это про какую страну?
В России отказ от экспертизы автоматически ничего еще не означает
Нужно и наличия других , весомых доказательств. Тогда суд может принять сторону отца без результатов ДНК теста.
Но это такой долгий путь...
Вы прежде чем начинать бояться, дождитесь хоть одного реально угрожающего шага с его стороны

Ответ юриста на мой вопрос

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с действующим законодательством родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61
Семейного кодекса).
И установить в судебном порядке отцовство с современными генными технологиями в наше время не представляет особого труда.
Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно. Если вы не представите биоматериал на экспертизу ДНК, это вам никак не поможет.

Гость
#16
Гость

Это ответ юриста , а не мои доводы

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с действующим законодательством родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61
Семейного кодекса).
И установить в судебном порядке отцовство с современными генными технологиями в наше время не представляет особого труда.
Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно. Если вы не представите биоматериал на экспертизу ДНК, это вам никак не поможет.

Нутак вы вашему ребёнку расскажите что её папа мохнатые сейфы вскрывает, она и сама с ним общаться не захочет.

Захария
#17
Гость

Ответ юриста на мой вопрос

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с действующим законодательством родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61
Семейного кодекса).
И установить в судебном порядке отцовство с современными генными технологиями в наше время не представляет особого труда.
Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно. Если вы не представите биоматериал на экспертизу ДНК, это вам никак не поможет.

"Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно"
Нет
Ничего там безусловно не установят
Вы не путайте юристов с ботами сетевыми. Это раз
Во- вторых, надо хотя бы начать ему процесс.

Гость
#19
Гость

Отсидевший может только брать на понт лохушку.
Одно ваше заявление о домогательстве или вымогательстве денег в полицию и его закроют на долго.
Суд никогда не выносит решение о признании отцовства автоматически, если нет ДНК теста.
Читай процессуальный кодекс и не пиши глупости.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Гость
#20
Гость

Это ответ юриста , а не мои доводы

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с действующим законодательством родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61
Семейного кодекса).
И установить в судебном порядке отцовство с современными генными технологиями в наше время не представляет особого труда.
Если биологический отец вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком-отцовство установят безусловно. Если вы не представите биоматериал на экспертизу ДНК, это вам никак не поможет.

Этот сиделец тебя кошмарит, дуру. Ты на это ведешься.
Не надо обращаться к бесплатным юристам, чтобы они тебе не давали шаблонные ответы.
В свидетельства отца нет, будешь давать объяснения, говори, что отец другой мужик, родила для себя. С этим уродом ниче не было, он же сиделец. Делать людям неххуй, как с вашими драмами еббаться, ребенок есть - есть, отца в свидетельстве нет - нет.

Гость
#21
Гость

Этот сиделец тебя кошмарит, дуру. Ты на это ведешься.
Не надо обращаться к бесплатным юристам, чтобы они тебе не давали шаблонные ответы.
В свидетельства отца нет, будешь давать объяснения, говори, что отец другой мужик, родила для себя. С этим уродом ниче не было, он же сиделец. Делать людям неххуй, как с вашими драмами еббаться, ребенок есть - есть, отца в свидетельстве нет - нет.

Это не бесплатные юристы .
То , что кошмарит - это понятно , хочу знать возможно ли то , чем он угрожает или нет , насколько это будет тяжело для него

#22

Правильно вам юристы говорят. В случае, если все-таки признают отцом через суд, то потом лишите его род. прав, практика такая есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: