Гость
Статьи
Можно ли сменить …

Можно ли сменить национальность в документах?

если к этой национальности не относится никто из родственников? Моя мама узбечка, из Узбекистана, а отец Таджик, из Таджикистана. У нас принято писать национальность по отцу, (мусульмане), а я вот не хочу быть таджичкой, посмотрите на это слово, мне не нравится , и не комфортно себя ощущаю. Могу ли я сменить национальность на другую? В документах, например, на казашку, итальянку, или на подобие¿

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа. На русскую. У нас дохоя таких русских. Давайте к себе в Таджикистан...

Гость
#2

смотря какой страны паспорт. в некоторых можно вообще национальность не писать

Гость
#3

В каких документах вообще она пишется?

#4

В России уже лет 20 как национальность в паспорте не пишут

Гость
#5

Обратитесь в соответствующие паспортные органы своей страны за разъяснением. На русском сайте форумчане вряд ли знают о таких тонкостях. После упразднения паспортов СССР такая графа о национальности в паспортах РФ отсутствует.
Я имею британский паспорт. Тоже нет никакого упоминания о национальности.

Гость
#6

Не надо мелочиться, пишите сразу - американка.

В российских документах национальность не указывают. Как принято в Таджикистане и Узбекистане - тут скорее к вам вопрос. В СССР, когда в паспорте указывалась национальность, а родители были разного происхождения, национальность себе выбирал сам человек при оформлении паспорта, в 16 лет, выбрать можно было либо ту, либо другую. Но поменять свой выбор потом уже было нельзя.

Гость
#7

Мусульманство это не национальность, а вероисповедание. В большинстве стран такого понятия давно нет, только гражданство.

#8
Гость

В каких документах вообще она пишется?

Человек не россиянин значит. У меня в удостоверении личности Казахстана была национальность прописана.

Гость
#9

Конечно, меняй на монегаску. И возраст заодно убавь на 10 лет.

Bomber
#10

В Рос паспорте нет графы национальность. Имя смотрю уже на русское сменили, таджичка София.
На мой взгляд, не нужно пытаться строить из себя того, кем не являешься. Во всех нациях есть как нормальные, так и плохие люди. По факту вы таджичка и ничего стыдного в этом нет.

#11

в наш век уже и эльфы есть по паспорту

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: