Гость
Статьи
Замуж за …

Замуж за американца-смена фамилии

Девочки,всем доброго дня!Кто выходил замуж за американца-не по визе невесты,а он к вам прилетал в Россию регистрироваться, можно ли отказаться от смены фамилии? Выхожу за школьную любовь,он там живет 10 лет,получил гражданство,вот общались, встретились, говорит,что приедет и распишемся.Но настаивает на смене фамилии,я говорю,что я против-зачем мне его русская фамилия в Штатах,если моя фамилия простая,немецкая,легко произносимая в любой стране мира,да и я сама не хочу менять и двойную брать тоже не хочу-для меня принципиально.В Штатах у меня также родственники, которые тоже за мой брак,мол, с русским не пропадешь,а от американца неизвестно чего ждать(обычно за русскими невестами едут не самые лучшие и успешные).В общем,какие проблемы будут если я откажусь от смены фамилии и останусь на той,на которой у меня все документы-свидетельство о рождении,диплом,права...Я сказала жениху,что для меня принципиально, а он утверждает,что его не поймут и там буквально все берут фамилию мужа.Спасибо,уговаривать на смену не нужно-я лучше старой девой останусь,для меня мое имя и фамилия очень много значат именно в таком сочетании.

Латифа
90 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Никаких проблем, кроме обид мужа, не возникнет. Уговаривайте его на вашу)

Akuna_LOVE
#2

А какая у него фамилия?

Гость
#3
Лагуна

Никаких проблем, кроме обид мужа, не возникнет. Уговаривайте его на вашу)

автор решила от брака брать только плюсы - тянуть бабло с мужика

мужик конечно лох_,что бабу везет в штаты

шпилил бы местных и горя не знал

Старая Кукрыникса
#4

На фиг пережитки прошлого тащить еще и в штаты?

Гость
#5

Что значит его неправильно поймут? как раз в штатах всем абсолютно всё фиолетово. Хотя если он только с русскими общается, то фиг знает, там своя каша. Чисто с формальной стороны никаких проблем при любом раскладе - берёте вы фамилию или нет.

Старая Кукрыникса
#6
Гость

автор решила от брака брать только плюсы - тянуть бабло с мужика



мужик конечно лох_,что бабу везет в штаты

шпилил бы местных и горя не знал

И то правда. Сиди, ушлёпок, дома и шпиль местных ***.

Латифа
#7
Гость

Что значит его неправильно поймут? как раз в штатах всем абсолютно всё фиолетово. Хотя если он только с русскими общается, то фиг знает, там своя каша. Чисто с формальной стороны никаких проблем при любом раскладе - берёте вы фамилию или нет.

Спасибо!Я тоже думаю,что там вообще даже *** браки регистрируют, какая кому разница,почему у меня не его фамилия? Тем более моя на иностранный манер,начало алфавита ,ее выговаривают в аэропортах (если на посадку опаздываю) и вообще,зачем мне даже будущие дети с окончанием фамилии на -ов и -ова,тем более там (так вперед я не загадываю).Я бы свою дала детям,он говорит,что как так,не менять,даже на двойную не соглашается,а мне и двойная не нужна-глупо с моим именем и фамилией вторая фамилия его будет смотреться.Имя у меня тоже интернациональное.Как-то так.

Латифа
#8
Akuna_LOVE

А какая у него фамилия?

не самая благозвучная, обычная,мне она-чужая,да и какая-бы у него не была-я бы не меняла бы ее даже тут,в России.А там и подавно, там же окончаний нет-если ребенок девочка,то фамилия на -ов будет, зачем оно мне надо?В общем, буду ставить вопрос ребром, хотя детей тоже хочется,но пока там гражданство не получу,и думать об этом не буду.Интересует именно оформление документов на выезд-могу ли заподозрить,что раз его фамилию не взяла,то брак фиктивный?

Гость
#9

поверьте, даже если у вас будет фамилия заковыристая и заканчиваться на -ова, это тоже мало кого там будет волновать. Там столько всяких разных фамилий, индусские вообще некоторые фиг выговоришь, и ничего, никто не смущается. Поэтому если ваша фамилия вам так дорога, не меняйте. Или как вариант, сделайте его фамилию своим средним именем. Таким образом в документах в полном имени будет мелькать его фамилия, но обычно среднем именем никто не пользуется, максимум ставят инициал, так что пытаться его выговорить никто не будет, а вы останетесь при своей фамилии и его может не обидите. А вообще, если в таком простом вопросе вы не находите компромисс, то может и не стоит за него замуж вообще выходить?

Латифа
#10

Вот сейчас ругаемся на счет этого по скайпу.Говорит,будут большие проблемы, работает он среди американцев, и ему стыдно,говорит,меня представлять друзьям,на работе,если я не возьму его фамилию, что в их штате все берут.Я говорю-ну а звезд ,начинающих в том числе,сколько,никто же не берет фамилию,даже Наташа Галкина из шоу "Топ-модель по-американски" не брала, ну что за дела такие.В общем, одно расстройство.Он в ответ кричит,что я не звезда,и обычные люди берут фамилию мужа.

Гость
#11
Латифа

не самая благозвучная, обычная,мне она-чужая,да и какая-бы у него не была-я бы не меняла бы ее даже тут,в России.А там и подавно, там же окончаний нет-если ребенок девочка,то фамилия на -ов будет, зачем оно мне надо?В общем, буду ставить вопрос ребром, хотя детей тоже хочется,но пока там гражданство не получу,и думать об этом не буду.Интересует именно оформление документов на выезд-могу ли заподозрить,что раз его фамилию не взяла,то брак фиктивный?

нет. Куча людей не меняет фамилию и причин у них на это масса. Фиктивность ваш брак или нет можно проверить другими факторами - фамилия не показатель.

Гость
#12
Латифа

Вот сейчас ругаемся на счет этого по скайпу.Говорит,будут большие проблемы, работает он среди американцев, и ему стыдно,говорит,меня представлять друзьям,на работе,если я не возьму его фамилию, что в их штате все берут.Я говорю-ну а звезд ,начинающих в том числе,сколько,никто же не берет фамилию,даже Наташа Галкина из шоу "Топ-модель по-американски" не брала, ну что за дела такие.В общем, одно расстройство.Он в ответ кричит,что я не звезда,и обычные люди берут фамилию мужа.

он вас по фамилии собрался представлять? зачем? :))) обычно говорят, познакомьтесь, это моя жена, Латифа.

Гость
#13

просто приспичило ему, чтобы вы его фамилию взяли, вот и придумывает всякие причины, чтобы вас в этом убедить.

Латифа
#14
Гость

поверьте, даже если у вас будет фамилия заковыристая и заканчиваться на -ова, это тоже мало кого там будет волновать. Там столько всяких разных фамилий, индусские вообще некоторые фиг выговоришь, и ничего, никто не смущается. Поэтому если ваша фамилия вам так дорога, не меняйте. Или как вариант, сделайте его фамилию своим средним именем. Таким образом в документах в полном имени будет мелькать его фамилия, но обычно среднем именем никто не пользуется, максимум ставят инициал, так что пытаться его выговорить никто не будет, а вы останетесь при своей фамилии и его может не обидите. А вообще, если в таком простом вопросе вы не находите компромисс, то может и не стоит за него замуж вообще выходить?

Нет,я думаю стоит,просто добьюсь своего.Поверьте,с моим именем и фамилией его фамилия будет ну очень по-дурацки,а второе имя я возьму (меня крестили под двумя,я католичка),у меня имя и фамилия -все западное,да и документы-это сейчас нужно заверить диплом, после уже поменять паспорт снова,и зачем это все-разные серии паспортов в документах?Да и просто-не мое,не хочу, думаю, никуда не денется,он там не олигарх, кругом особо никого нет,на американке сказал никогда не женится.Меня интересует только момент подачи документов на выезд-я же год точно документы буду делать,а то и два.

Латифа
#15
Гость

он вас по фамилии собрался представлять? зачем? :))) обычно говорят, познакомьтесь, это моя жена, Латифа.

Ну меня зовут не Латифа,а как одну известную жену футболиста.Просто не писала свое имя тут.Спасибо,да вообще,он кричит что мне визу не дадут,сразу подумают что фиктивный брак,раз не беру фамилию.Я говорю,что покажу в посольстве наши школьные фото,что мы давно друг друга любим,он не успокаивается.

Лагуна
#16
Латифа

Вот сейчас ругаемся на счет этого по скайпу.Говорит,будут большие проблемы, работает он среди американцев, и ему стыдно,говорит,меня представлять друзьям,на работе,если я не возьму его фамилию, что в их штате все берут.Я говорю-ну а звезд ,начинающих в том числе,сколько,никто же не берет фамилию,даже Наташа Галкина из шоу "Топ-модель по-американски" не брала, ну что за дела такие.В общем, одно расстройство.Он в ответ кричит,что я не звезда,и обычные люди берут фамилию мужа.

Как, интересно, его коллеги узнают вашу фамилию? Документы попросят?)

Лагуна
#17
Латифа

Ну меня зовут не Латифа,а как одну известную жену футболиста.Просто не писала свое имя тут.Спасибо,да вообще,он кричит что мне визу не дадут,сразу подумают что фиктивный брак,раз не беру фамилию.Я говорю,что покажу в посольстве наши школьные фото,что мы давно друг друга любим,он не успокаивается.

Вика, мы тебя узнали)

Гость
#18

тогда гните свою линию и не меняйте. По поводу заверения диплома и т.д., если вы собираетесь там жить, то можете его не заверять и не переделывать. Если нужно будет предоставить документы с девичьей фамилией, просто прикладываете официальное свидетельство о браке, где указано, что фамилию поменяли легально, в браке, с такой на такую. В вашем случае, вам и это не грозит. А в посольстве, если спросят почему фамилию не поменяли, хотя врятли они вообще на это внимание обратят, так и объясните, что фамилия мужа не нравится, с именем не сочетается, и вообще фамилия отца мне очень дорога - в этом ничего такого особенного и подозрительного нет.

Латифа
#19

Если кто сталкивался , прошу,напишите как в посольстве происходит собеседование, я уже придумала кучу вариантов ответов,почему не беру его фамилию, есть тут те,кто через это прошел?

Латифа
#20

Спасибо всем за ответы!

Гость
#21
Латифа

Ну меня зовут не Латифа,а как одну известную жену футболиста.Просто не писала свое имя тут.Спасибо,да вообще,он кричит что мне визу не дадут,сразу подумают что фиктивный брак,раз не беру фамилию.Я говорю,что покажу в посольстве наши школьные фото,что мы давно друг друга любим,он не успокаивается.

Латифа - это я так, образно сказала :) я к тому, что по фамили никто и не представляет. В посольстве - фотки, желательно с разных встреч, скажите, что каждый день в скайпе, расскажите как познакомились, как потом опять встретились, и т.д. и т.п. Если у вас на самом деле реальный брак, они это поймут, там не дураки сидят. И главное не нервничайте и отвечайте на все вопросы честно.

Гость
#22
Гость

автор решила от брака брать только плюсы - тянуть бабло с мужика



мужик конечно лох_,что бабу везет в штаты

шпилил бы местных и горя не знал

значит местные не дают, если почтовую невесту тащит)

да ещё с такими тараканами со сменой фамилии.

Автор, в штатах уж точно всем плевать на фамилию.

Странный он у вас какой-то, вы бы присмотрелис к нему, с детства то много времени прошло.

Гость
#23
Лагуна

Вика, мы тебя узнали)

ага, Бэкхем :)))

Латифа
#24
Гость

ага, Бэкхем :)))

не Бекхэм,но что-то вроде, на р заканчивается.Нет,я менять не буду никогда.

30+лет
#25
Латифа

Девочки,всем доброго дня!Кто выходил замуж за американца-не по визе невесты,а он к вам прилетал в Россию регистрироваться, можно ли отказаться от смены фамилии? Выхожу за школьную любовь,он там живет 10 лет,получил гражданство,вот общались, встретились, говорит,что приедет и распишемся.Но настаивает на смене фамилии,я говорю,что я против-зачем мне его русская фамилия в Штатах,если моя фамилия простая,немецкая,легко произносимая в любой стране мира,да и я сама не хочу менять и двойную брать тоже не хочу-для меня принципиально.В Штатах у меня также родственники, которые тоже за мой брак,мол, с русским не пропадешь,а от американца неизвестно чего ждать(обычно за русскими невестами едут не самые лучшие и успешные).В общем,какие проблемы будут если я откажусь от смены фамилии и останусь на той,на которой у меня все документы-свидетельство о рождении,диплом,права...Я сказала жениху,что для меня принципиально, а он утверждает,что его не поймут и там буквально все берут фамилию мужа.Спасибо,уговаривать на смену не нужно-я лучше старой девой останусь,для меня мое имя и фамилия очень много значат именно в таком сочетании.

Живу 30 + лет в Америке. Фамилию не меняла. Работала всю жизнь. ВИдела всякие случае. Часто женщины из хороших семей, у которых есть что-то за душой от родителей - фамилию не меняют. В профессиональной среде я насмотрелась всякого. Меняют всякие иммигранты из всяких южных стран. В южных штатах тоже распространено, но - одно большое НО. Если девушка из состоятельной семьи - фамилию, скорее всего, не поменяет. ХОтя в обществе, на всяких приемах, будут представлять как миссис такая то. Но - это опять же - если девушка не состоялась профессионально и не знаменитость. Что-то ваш жених лапшу вешает вам..С хорошей западной фамилией вам будет гораздо приятнее, чем с "сидоров" какой-то..Странно - обычно местные мужчины стараются угодить жене... может, он тиран какой-то скрытый, с комплексами?

Латифа
#26
30+лет

Живу 30 + лет в Америке. Фамилию не меняла. Работала всю жизнь. ВИдела всякие случае. Часто женщины из хороших семей, у которых есть что-то за душой от родителей - фамилию не меняют. В профессиональной среде я насмотрелась всякого. Меняют всякие иммигранты из всяких южных стран. В южных штатах тоже распространено, но - одно большое НО. Если девушка из состоятельной семьи - фамилию, скорее всего, не поменяет. ХОтя в обществе, на всяких приемах, будут представлять как миссис такая то. Но - это опять же - если девушка не состоялась профессионально и не знаменитость. Что-то ваш жених лапшу вешает вам..С хорошей западной фамилией вам будет гораздо приятнее, чем с "сидоров" какой-то..Странно - обычно местные мужчины стараются угодить жене... может, он тиран какой-то скрытый, с комплексами?

Спасибо! Я того же мнения-если собираешься работать,делать себе имя,то лучше фамилия будет простая и западная,Он-по жизни педант и зануда,но я ,если честно, хочу к нему уехать,много думала, много с ним говорили, я тоже далеко не простая и тоже мозг вынести могу, еще в Штатах у меня родственники- я знаю,что я там не пропаду ,одна не буду,это придает уверенности.

Гость
#27

Автор! Британия - консервативная страна. И то я фамилию мужа брать не стала. Осталась на русской. И ни разу за 10 лет проживания не почувствовала проблем. Ни в трудоустройстве, ни в чем другом. А уж в Америке с их демократичностью тем более на всех наплевать. Оставайтесь на старой. Дуркует Ваш жених.

Латифа
#28

Все его разговоры сводятся к тому,что так принято,мол,нас не поймут, как иначе.Я волнуюсь не за его самооценку,а за свои документы.Т.к. человек он отходчивый, трудоголик.В общем,мне бояться нечего,я так понимаю.Спасибо еще раз всем!

Латифа
#29

его цитата :"все женщины которые выходят замуж с которыми я работаю меняют фамилии"...

Гость
#30

19. Латифа | 07.09.2013, 23:29:43 [1545280494] Если кто сталкивался , прошу,напишите как в посольстве происходит собеседование, я уже придумала кучу вариантов ответов,почему не беру его фамилию, есть тут те,кто через это прошел?

Про америки не скажу. А вот в Британии и Германии это никого не волнует. В свидетельствах о браке нет графы "Фамилия жены(мужа) изменена на...". Как хочешь, так и называйся. Я-то принципиально держусь за старую фамилию, поэтому абсолютно все документы на русской фамилии. А у приятельниц права и банковские счета , дипломы и страховки могут быть на любой фамилии, а то и на двух сразу. Для подтверждения в случае нужды они предъявляют или паспорт или свидетельство о браке. И вопросы отпадают. У многих, кстати, русский паспорт на русской фамилии, а британский - на фамилии мужа. Никого не волнует. Уверена, что в посольстве задать Вам вопрос, почему не брали фамилию мужа даже в голову никому не придёт. Я, к примеру, берегу фамилию как память о первом погибшем муже и расставаться с ней не собираюсь. Но объяснять это я никому не обязана. Английский муж относится с пониманием и уважением. Поэтому проблем вообще нет.

Латифа
#31

Мне кажется,разница в том,что он русский,и просто не понимает,как может быть иначе.Был бы американцем,вообще бы это его волновало бы в последнюю очередь, т.к. у кого не спрошу,и на форумах,и через знакомых,никто особо не заморачивается,либо двойная, либо своя.Будем разбираться дальше.Спасибо еще раз!

Гость
#32

Меня другой вопрос интересует. Разве рос свидетельство о браке является для США подтверждением брака? Вам надо будет там тоже регистрировать брак. Зачем тогда ему приезжать и регистрировать брак здесь?

Гость
#33

29. Латифа | 07.09.2013, 23:48:14 [1545280494] его цитата :"все женщины которые выходят замуж с которыми я работаю меняют фамилии"...

Многие русские женщины, выходя замуж за иностранцев, берут местную иностранную фамилию мужа, чтобы прикинуться "своими" в заграницах, якобы на них по другому смотрят при трудоустройстве, как на своих. Ваш же случай совершенно противоположный. Это мужу впору брать Вашу фамилию.

Гость
#34

32. Гость | 08.09.2013, 00:18:55 [2060620767] Меня другой вопрос интересует. Разве рос свидетельство о браке является для США подтверждением брака? Вам надо будет там тоже регистрировать брак. Зачем тогда ему приезжать и регистрировать брак здесь?

Вот как раз брак всегда советую регистрировать в той стране, где собираетесь жить.

У меня знакомые (из разных стран) решили на Кипре пожениться. Так вот почему-то кипрский брак ни одна из их стран не признала. И соответственно в супружеских визах его к ней, а её к нему им было отказано. Пришлось по-новому жениться в Европе.

Гость
#35
Гость

Меня другой вопрос интересует. Разве рос свидетельство о браке является для США подтверждением брака? Вам надо будет там тоже регистрировать брак. Зачем тогда ему приезжать и регистрировать брак здесь?

конечно является. Вы думаете там все "пережениваются"? просто надо будет потом перевести его на английский и заверить у нотариуса.

Гость
#36
Гость

29. Латифа | 07.09.2013, 23:48:14 [1545280494] его цитата :"все женщины которые выходят замуж с которыми я работаю меняют фамилии"...



Многие русские женщины, выходя замуж за иностранцев, берут местную иностранную фамилию мужа, чтобы прикинуться "своими" в заграницах, якобы на них по другому смотрят при трудоустройстве, как на своих. Ваш же случай совершенно противоположный. Это мужу впору брать Вашу фамилию.

бред. я благополучно жила и работала на своей фамилии, а когда вышла замуж, поменяла. К своей фамилии привязана не была, мужа фамилия мне нравилась, и хотела быть на одной фамилии с мужем и своими детьми. Абсолютно никакой разницы в отношении к себе не почувствовала. Дело не в фамилии, а в вашем отношении к себе - если вы чего-то стесняетесь, стыдитесь, нет уверенности, создаёте себе какие-то мнимые комплексы, то к вам будет такое же отношение с какой угодно фамилией.

Гость
#37

А ещё двум знакомым парам пришлось разойтись. Одни женились в Англии в стране мужа, другие в Узбекистане, стране жены. А жили вообще в третьих странах. При разводе жене из первой пары что-то там обломилось от английской недвижимости мужа приобретенной им за время брака, там имел вес английский марьяжный документ, который не выкинешь, а вторая жена утерлась узбекским свидетельством. Английскими властями ей было сказано, что к Британии она вообще не имеет никакого, даже косвенного отношения, никогда там не была, женились и жили неизвестно где, вообще не был ли брак фикцией... поэтому и разговаривать с ней не стали.

Гость
#38

36. Гость | 08.09.2013, 00:29:58 [3025159958]

бред.

Согласна, что бред. Но это не я брежу. Просто встречалась с таким мнением. Как я уже сказала 10 лет мне русская фамилия ни разу не помешала в Англии. И еще в двух десятках стран, где пришлось жить с мужем.

Гость
#39
Гость

А ещё двум знакомым парам пришлось разойтись. Одни женились в Англии в стране мужа, другие в Узбекистане, стране жены. А жили вообще в третьих странах. При разводе жене из первой пары что-то там обломилось от английской недвижимости мужа приобретенной им за время брака, там имел вес английский марьяжный документ, который не выкинешь, а вторая жена утерлась узбекским свидетельством. Английскими властями ей было сказано, что к Британии она вообще не имеет никакого, даже косвенного отношения, никогда там не была, женились и жили неизвестно где, вообще не был ли брак фикцией... поэтому и разговаривать с ней не стали.

а она приехала в Англию по каким документам, не как жена? это я про узбекскую жену.

Гость
#40

35. Гость | 08.09.2013, 00:24:04 [3025159958] Гость

Меня другой вопрос интересует. Разве рос свидетельство о браке является для США подтверждением брака? Вам надо будет там тоже регистрировать брак. Зачем тогда ему приезжать и регистрировать брак здесь?

конечно является. Вы думаете там все "пережениваются"? просто надо будет потом перевести его на английский и заверить у нотариуса.

Плюс поставить на него апостиль, перевести и тоже заверить перевод у нотариуса.

Гость
#41
Гость

36. Гость | 08.09.2013, 00:29:58 [3025159958]

бред.



Согласна, что бред. Но это не я брежу. Просто встречалась с таким мнением. Как я уже сказала 10 лет мне русская фамилия ни разу не помешала в Англии. И еще в двух десятках стран, где пришлось жить с мужем.

да потому что у вас тараканов на эту тему нет. Плюс компетентный сотрудник, не надо свои косяки прикрывать тем, что "вот, у меня фамилия русская, поэтому ко мне так относятся".

Гость
#42
Гость

35. Гость | 08.09.2013, 00:24:04 [3025159958] Гость

Меня другой вопрос интересует. Разве рос свидетельство о браке является для США подтверждением брака? Вам надо будет там тоже регистрировать брак. Зачем тогда ему приезжать и регистрировать брак здесь?



конечно является. Вы думаете там все "пережениваются"? просто надо будет потом перевести его на английский и заверить у нотариуса.



Плюс поставить на него апостиль, перевести и тоже заверить перевод у нотариуса.

а вообще, наверное, и правда легче в штатах пожениться :)

Гость
#43

Автор, вы хоть напишите потом, чем у вас всё закончилось - он принял вашу позицию, вы сдались, или вообще свадьбы не было?

Гость
#44

39. Вторая жена никогда в Англии не была. Муж-англичанин, женились в Узбекистане, после брака поехали по его работе. Обе пары жили в третьей стране. Но жена из первой пары имела сначала английскую частную визу, а потом визу невесты. Поженились в Англии и уехали в эту третью страну, где муж работал (по сути - экспат). И английской визы у нее тоже не было. Но коснулось развода - и английские власти к факту английского брака отнеслись сУрьезно.

Гость
#45

42. Гость | 08.09.2013, 00:43:04 [3025159958]

а вообще, наверное, и правда легче в штатах пожениться :)

Мы вот в Англии женились по моей визе невесты. И мой брак признается всеми нормальными странами на всех континентах. А вот в России я - незамужняя холостячка без штампа во внутреннем паспорте. Потому что сначала в паспортном столе приколупались, почему у меня в британском свидетельстве о браке нет печати. И почему отсутствует графа о перемене фамилии. Я посоветовала пожаловаться Королеве или премьер-министру. Почему они согласны с формой своего государственного документа. который никак не устраивает русских паспортисток. Потом меня из паспортного стола отправили нотариально заверять перевод. Потом меня отправили делать апостиль на свидетельство о браке. А для этого - пустяк- надо в Англию сбегать. И апостили не на каждом углу дают, да и подождать его время надо. Потом велели сделать перевод на апостиль. А потом сходить к нотариусу и его заверить. Мне осточертело высиживать в очередях, доказывать, что я не верблюд и терять время на мышиную возню. Психанула, взяла билет и умотала в Англию. Тут-то я законная миссис. В России бываю редко, могу и незамужней побыть.

Гость
#46
Гость

39. Вторая жена никогда в Англии не была. Муж-англичанин, женились в Узбекистане, после брака поехали по его работе. Обе пары жили в третьей стране. Но жена из первой пары имела сначала английскую частную визу, а потом визу невесты. Поженились в Англии и уехали в эту третью страну, где муж работал (по сути - экспат). И английской визы у нее тоже не было. Но коснулось развода - и английские власти к факту английского брака отнеслись сУрьезно.

интересно. вот жеж никогда ничего не предугадаешь. А если бы они жили в Англии и она приехала к нему как жена, они должны были бы там перерасписаться?

Гость
#47
Гость

42. Гость | 08.09.2013, 00:43:04 [3025159958]

а вообще, наверное, и правда легче в штатах пожениться :)



Мы вот в Англии женились по моей визе невесты. И мой брак признается всеми нормальными странами на всех континентах. А вот в России я - незамужняя холостячка без штампа во внутреннем паспорте. Потому что сначала в паспортном столе приколупались, почему у меня в британском свидетельстве о браке нет печати. И почему отсутствует графа о перемене фамилии. Я посоветовала пожаловаться Королеве или премьер-министру. Почему они согласны с формой своего государственного документа. который никак не устраивает русских паспортисток. Потом меня из паспортного стола отправили нотариально заверять перевод. Потом меня отправили делать апостиль на свидетельство о браке. А для этого - пустяк- надо в Англию сбегать. И апостили не на каждом углу дают, да и подождать его время надо. Потом велели сделать перевод на апостиль. А потом сходить к нотариусу и его заверить. Мне осточертело высиживать в очередях, доказывать, что я не верблюд и терять время на мышиную возню. Психанула, взяла билет и умотала в Англию. Тут-то я законная миссис. В России бываю редко, могу и незамужней побыть.

жесть. У меня наверное та же история, а я и не в курсе. :))) ну загран паспорт наверное мужно тут поменять через российское посольство... или хотя бы какую-нибудь бумажку они прилепят к нему. А внутренний паспорт надо там менять.

А сколько у вас это всё заняло по времени?

30+лет
#48
Латифа

Мне кажется,разница в том,что он русский,и просто не понимает,как может быть иначе.Был бы американцем,вообще бы это его волновало бы в последнюю очередь, т.к. у кого не спрошу,и на форумах,и через знакомых,никто особо не заморачивается,либо двойная, либо своя.Будем разбираться дальше.Спасибо еще раз!

Разбирайтесь в его характере дальше. Очень странно что он такую бучу затеял. Одно делот- просто желаение выразил, а другое совсем- прямо так настаивать - что больше не очем говорить. в сексе у него нет садо-мазо наклонностей? ну правда, странно что-то очень - такая озабоченность у жениха. из америки. вопросы сами себе позадавайте , автор.

30+лет
#49

свидетельство о браке из росси признают те страны, с которыми есть трити так назваемые. дороговоренности о взаимном признании документов гражданских. почти все советские страны такие договоернности имеют.

и нужно сделать и перевод и апостиль - делаеют обычно в министерстве иностранных дел в раше. я делала - фамилия у меня как была так и осталась своя, брак 30 лет назад в совке регистрировали. так и прожила всю жизнь.

а сейчас я считаю - вообще стыдно молодой девушке отказываться от своей фамилии - это прям как без роду без племени и звать меня никак , скорее покормить меня возьмите.. автор - скажите ему прямо - ваша фамилия - это ваше достоинство и ваша связь с родителями. пусть попробует что-то против ваших родителей сказать...

Гость
#50
Лагуна

Никаких проблем, кроме обид мужа, не возникнет. Уговаривайте его на вашу)

+1