Гость
Статьи
Почему женщина выходя …

Почему женщина выходя замуж берет фамилию мужа?

Откуда это пошло? Замужнии, вас не напрягает жить под чужой фамилией?

ангелочек
381 ответ
Последний — Перейти
Ната
#1

Напрягало бы, поэтому оставила свою фамилию и все счастливы ))

#2

Кто берет? Я фамилию не меняла, мне и под старой хорошо живется))))

Ызд
#3

А почему нет... В новую жизнь с новым именем...

Была фройлян, стала фрау.

А херр - всё одно: херр - каким был, таким остался...

ту-ту
#4

я не меняла - геморрой такой, наф надо. и из знакомых очень мало кто поменял.

ГОСТЬ
#5

я 2 раза замужем была и не меняла фамилию. Я всегда знала что этого не буду делать ) для меня важна именно своя фамилия, считаю полным бредом менять на фамилию мужа. В след раз тоже все так и оставлю )

ххх
#6

типа женщина оставляет прежднюю жизнь и "прилепляется" к мужу. а фамилия символ старой и новой жизни. меня напрягает только смена документов. с девичьей на мужнюю, с мужней на девичью, с девичьей на вторую мужнюю и обратным порядком.

думаю, начиная с четвертого брака буду оставлять себе девичью :)

Алена
#7

Я не меняла.

ххх
#8
ГОСТЬ

я 2 раза замужем была и не меняла фамилию. Я всегда знала что этого не буду делать ) для меня важна именно своя фамилия, считаю полным бредом менять на фамилию мужа. В след раз тоже все так и оставлю )

иногда смена фамилии упрщает жизнь. например, за рубежом практичнее иметь местную фамилию, чем экзотическую.

Гость
#9

Я поменяла, потому что мне моя фамилия не очень нравится. А гемора никеакого нет, паспорт поменяла и все. Вод. прав у меня нет, а загранник еще не закончился, поменяю потом.

#10

Какие у вас мужики бесхребетные...

Гость
#11

потому что женщина приходит в род мужа

ГОСТЬ
#12
Гость

потому что женщина приходит в род мужа

средневековье )

Пуся
#13

Я тоже всегда думала,что не поменяю ... и муж будущий был не против того,чтоб свою оставила.Но так как я выходила замуж будучи в положении,подумав,решила,что хочу носить одну фамилию со своим ребёнком.

Буду выходить второй раз-менять не буду. я и дочь-одна фамилия)))

ту-ту
#14
Злой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

о да, главный показатель мужского мужества -это фамилия жены.

ГОСТЬ
#15
Злой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

а причем тут это? не тот аспект жизни где характер надо показывать.

Гость
#16
ГОСТЬ

я 2 раза замужем была и не меняла фамилию. Я всегда знала что этого не буду делать ) для меня важна именно своя фамилия, считаю полным бредом менять на фамилию мужа. В след раз тоже все так и оставлю )

полный бред

это потрёпанные лахмотья у тебя промеж ног

Гость
#17
Злой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

прикинь позорище какое

инкогнито
#18
Злой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?

Гость
#19
ГОСТЬ

средневековье )

нет, современность

#20

У нас вообще мало кто меняет. Я тоже не меняла, мужу - всё-равно...

#21
инкогнито

Злой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?

Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...

ГОСТЬ
#22
Гость

нет, современность

современность - это как раз-таки не менять. сейчас все больше и больше браков без смены фамилии. раньше такого не было )

Гость
#23

Женщина может родить от кого угодно. Но когда она берет фамилию мужа, то понятно , чьи это дети.

ГОСТЬ
#24

полный бред

это потрёпанные лахмотья у тебя промеж ног

оо ) голову лечите и по себе не судите, хамло подзаборное

#26

чтобы общественность знала, чьих будет :)

ГОСТЬ
#28
Злой дохтер

инкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...

ндаа.. ну и установки у вас ) бред. понятно еще если ребенок на фамилию мужа, это естественно. но жене -то зачем это? . если мужчина нормальный - то вообще никаких вопросов не будет.

Гость
#29

инкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?



а *** такая баба

которая свой гонор уже до свадьбы показывает



потом ей ещё чёнить в голову всбредёт

потом потакай ей во всем

потом это надоест

потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить

кароче

выбиратьнужно что-бы жить спокойно

а не наживать себе проблем с первого дня

ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))

Гость
#30

Имя и фамилия-звучание человека во вселенной.Для меня поменять фамилию всё равно что имя поменять-отказаться от себя.Типа была Зоя-стала Васисуария.И дело не в уважении к отцу и пр.Просто родилась Сюзанной Райской ,к примеру-ей и помри-а мужей много может быть.

ГОСТЬ
#31
Гость

инкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?



а *** такая баба

которая свой гонор уже до свадьбы показывает



потом ей ещё чёнить в голову всбредёт

потом потакай ей во всем

потом это надоест

потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить

кароче

выбиратьнужно что-бы жить спокойно

а не наживать себе проблем с первого дняну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))

какие носки? вы о чем? вы носки стираете, бедняжка ... ндааа.. какие ущербные женщины тут, однако

инкогнито
#32

инкогнито

Злой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?

а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня

А, это опять этот пришибленый на всю голову.

Кому ты нужно то ваще интересно.

Гость
#33
ГОСТЬ

Злой дохтеринкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...ндаа.. ну и установки у вас ) бред. понятно еще если ребенок на фамилию мужа, это естественно. но жене -то зачем это? . если мужчина нормальный - то вообще никаких вопросов не будет.

Смешно)))

Тема почти та самая, где размышляется - а зачем жениться? Если детей рожать, то еще куда ни шло, а если детей пока не предвидится, то можно и так пожить))Ну есть у тетки желание замужа, мужик снисходит до него, взамен пусть она возьмет его фамилию. Так нет, она еще упираться будет, тьфу))))))))

#34
ГОСТЬ

Злой дохтер

инкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...

ндаа.. ну и установки у вас ) бред. понятно еще если ребенок на фамилию мужа, это естественно. но жене -то зачем это? . если мужчина нормальный - то вообще никаких вопросов не будет.

Критерии нормальности мужчины по версии "вумэна" порой сильно напоминают описание пациентов сумасшедшего дома...

инкогнито
#35
Злой дохтер

инкогнито

Злой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?

Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...

Я бы такого послала нахрен

Гость
#36

Я не меняла.

ГОСТЬ
#37
Гость

Имя и фамилия-звучание человека во вселенной.Для меня поменять фамилию всё равно что имя поменять-отказаться от себя.Типа была Зоя-стала Васисуария.И дело не в уважении к отцу и пр.Просто родилась Сюзанной Райской ,к примеру-ей и помри-а мужей много может быть.

вот , согласна на 100%. своя фамилия - это своя . и никакой другой быть не должно. все это тупые установки и принципы тупых же мужчин. не от ума великого )

Гость
#38
ГОСТЬ

ГостьинкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?



а *** такая баба

которая свой гонор уже до свадьбы показывает



потом ей ещё чёнить в голову всбредёт

потом потакай ей во всем

потом это надоест

потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить

кароче

выбиратьнужно что-бы жить спокойно

а не наживать себе проблем с первого дняну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))какие носки? вы о чем? вы носки стираете, бедняжка ... ндааа.. какие ущербные женщины тут, однако

Ну если я мужнины носки в машинку закину не переломлюсь, так что не надо меня жалеть)Зато муж сам пододеяльник заправляет)))А вообще про носки я сказала для образа) Вам же замуж надо позарез, а как фамилию менять, так выеживаетесь.

инкогнито
#39
Гость

инкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный? а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня

ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))

С таким после этого будет жить только дура полная.

Хотя других у вас и быть не может

Гость
#40
Гость

инкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный? а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня



ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))

что сожительствовать

что жить с какой-то чужой тёткой с другой фамилией

не один-лихрен

Гость
#41

Раньше говорили, что муж дает фамилию свою жене, т.е. признает то, что жена рожает от него. Поэтому обязан заботиться о семье.

Гость
#42
Гость

Имя и фамилия-звучание человека во вселенной.Для меня поменять фамилию всё равно что имя поменять-отказаться от себя.Типа была Зоя-стала Васисуария.И дело не в уважении к отцу и пр.Просто родилась Сюзанной Райской ,к примеру-ей и помри-а мужей много может быть.

Фу, зачем вы заранее готовитесь к множеству мужей?

Гость
#43

ГостьинкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный? а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня



ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))



что сожительствовать

что жить с какой-то чужой тёткой с другой фамилией

не один-лихрен

один хрен, да

Гость
#44
инкогнито

ГостьинкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный? а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня

ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))С таким после этого будет жить только дура полная.

Хотя других у вас и быть не может

Называйте как хотите, я прекрасно живу и счастлива с фамилией мужа)))

#45
инкогнито

Я бы такого послала нахрен

Если вашим отношения от силы пара недель или месяц, то послать друг друга нахрен не такая уж и большая проблема, но вот в ЗАГС как правило идут гораздо позже, и поэтому на вашем месте я бы не был так категоричен...

Гость
#46
Злой дохтер

ГОСТЬ

Злой дохтер инкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать... ндаа.. ну и установки у вас ) бред. понятно еще если ребенок на фамилию мужа, это естественно. но жене -то зачем это? . если мужчина нормальный - то вообще никаких вопросов не будет.



Критерии нормальности мужчины по версии "вумэна" порой сильно напоминают описание пациентов сумасшедшего дома...

)))

инкогнито
#47
Гость

инкогнито

ГостьинкогнитоЗлой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный? а *** такая баба которая свой гонор уже до свадьбы показывает потом ей ещё чёнить в голову всбредёт потом потакай ей во всем потом это надоест потом её писздить прийдётся что-бы на место поставить кароче выбиратьнужно что-бы жить спокойно а не наживать себе проблем с первого дня ну не обязательно все так плохо! Но перестраховаться не мешает. Или печать и семья с одной фамилией, или не семья и не печать. Стирай носки просто так))))С таким после этого будет жить только дура полная. Хотя других у вас и быть не может

Называйте как хотите, я прекрасно живу и счастлива с фамилией мужа)))

Так ты тетка, ну живи ты хоть как, до других то тебе какое дело?

ГОСТЬ
#48
Гость

ГОСТЬЗлой дохтеринкогнитоЗлой дохтер

Какие у вас мужики бесхребетные...

И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...ндаа.. ну и установки у вас ) бред. понятно еще если ребенок на фамилию мужа, это естественно. но жене -то зачем это? . если мужчина нормальный - то вообще никаких вопросов не будет.









Смешно)))



Тема почти та самая, где размышляется - а зачем жениться? Если детей рожать, то еще куда ни шло, а если детей пока не предвидится, то можно и так пожить))Ну есть у тетки желание замужа, мужик снисходит до него, взамен пусть она возьмет его фамилию. Так нет, она еще упираться будет, тьфу))))))))

вы это серьезно?? у вас так все плохо? ндаааа ))) смешно читать.. так мужчины и зовут замуж, инициатива от них ( ну в моем случае это так и могу судить по подругам).. так что не надо тут бред писать и всех под свое гребенку. таких юродивых как вы немного,слава Богу

#49
ангелочек

Откуда это пошло? Замужнии, вас не напрягает жить под чужой фамилией?

из глубокой патриархальной древности...

#50
инкогнито

Злой дохтеринкогнито

Злой дохтер Какие у вас мужики бесхребетные... И чтоб ты сделал, если бы твоя жена не захотела менять фамилию, небесхребетный?

Одно из условий женитьбы с моей стороны есть взятие женой моей фамилии. Если она не согласна, то продолжаем дальше сожительствовать...Я бы такого послала нахрен

По всему видно, что он - малолетка. Пытается слюной брызгать. Нормальная никогда за такого замуж не пойдёт. Будет довольствоваться бл-ядью...