Гость
Статьи
Дочь обиделась и …

Дочь обиделась и припоминает обиду

Мою дочь невзлюбила моя сестра и без причины её унижала. Я думала сначала что проблема в моей дочке, но сестру тоже спокойно наедине, не при всех, попросила быть спокойнее с ней. И дочери когда она жаловалась посоветовала измениться, потому что она сама по себе слегка нудноватая. Это не помогло и сестра все равно даже кричала и оскорбляла её. Я пыталась объяснить ей что мы все разные, но дочь считает, что я перед сестрой оправдывалась. Ну и в остальные разы не реагировала, чтобы не раздувать скандал. Дочери это не понравилось и она теперь каждый день на меня орет из-за этого. И считает, что я сама поощряла все унижения. Что делать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Выша история затронула меня до глубины души! Очень хочется, чтобы в каждой семье был мир, особенно между самыми близкими людьми! Ведь дом – это та самая безопасная гавань, где мы можем укрываться от различных невзгод. Мне бы очень хотелось вам помочь. На мой взгляд, главная ваша задача – заверить дочь в своей любви! Пусть она знает, что она для вас очень дорога, и что вы на ее стороне. Говорите ей прямо и часто, что вы любите ее. Даже если дочка сразу не смягчится, продолжайте настойчиво проявлять свою материнскую любовь. А во-вторых, необходимо поговорить с сестрой и выяснить, в чем причина ее такого негативного отношения к племяннице. Конечно, сделать это нужно мягко, мирно, с терпением. Есть один мудрый совет, который мне в свое время очень помог в подобной ситуации. «Оденьтесь в любовь, потому что любовь объединяет».

Гость
#2
Гость

Здравствуйте. Выша история затронула меня до глубины души! Очень хочется, чтобы в каждой семье был мир, особенно между самыми близкими людьми! Ведь дом – это та самая безопасная гавань, где мы можем укрываться от различных невзгод. Мне бы очень хотелось вам помочь. На мой взгляд, главная ваша задача – заверить дочь в своей любви! Пусть она знает, что она для вас очень дорога, и что вы на ее стороне. Говорите ей прямо и часто, что вы любите ее. Даже если дочка сразу не смягчится, продолжайте настойчиво проявлять свою материнскую любовь. А во-вторых, необходимо поговорить с сестрой и выяснить, в чем причина ее такого негативного отношения к племяннице. Конечно, сделать это нужно мягко, мирно, с терпением. Есть один мудрый совет, который мне в свое время очень помог в подобной ситуации. «Оденьтесь в любовь, потому что любовь объединяет».

Да сестра просто со всеми скандалит. А дочь меня уже достала своими обидами и я вообще не хочу с ней общаться. Я уважаю себя и не буду играть в одни ворота!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: