Гость
Статьи
Алкоголик

Алкоголик

Подскажите что делать. У меня ребенок от первого брака. Познакомились с мужем, ухаживания, подарки, весь заботливый, с сыном играл, сыну внимания много уделял, предложил выйти замуж, я в этой эйфории вышла за него , разница 14 лет, он старше. В первый же день после свадьбы он стал пить …да не просто пить, а ушел в запой!прощала, 8 раз !за 1.5 года 8 запоев, 1 кодировка. В последний запой дело дошло до развода, но под его уговоры сохранить семью и что он больше не будет пить, поверила и не развелись. Спустя 5 месяцев запой. Закодировался, говорит что будет ходить к психологу, что ему это не надо, что мы самое дорогое, я говорю о разводе.сейчас живем раздельно.есть кредит, он по смс то любит, то готов кредит на меня повесить, говорит что я и не любила никогда, что ненавидит меня. И мама его говорит разве это любовь, когда любят прощают и дают шансы и много шансов.мои родители сказали если помиришься , то заберут ребенка, так как он на все это не должен смотреть.и что он не изменится. А мне и жалко его, и понимаю что пути нет с ним

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бежать надо роняя тапки от такого, а его мама тупа манипулирует ведь явно знала какой он, вот на ручки твои передала, а сейчас придется ей с ним жить с пьянице таким. так что не думай, а действуй, а твое "жалко" со временем пройдет и отпустит. А про кредиты у него не прокатит пусть сам расхлебывает

Гость
#2

Поступков нет, а слова- вода.. алкашей не остановить и вы не спасете, лишь погубите свою жизнь.

Пентотал
#3

В смысле... "алкоголик и придурок"? (с) М. Шуфутинский

#4

А что еще его мама скажет, автор, чтобы обузу с рук сбыть? Его не слушайте и не разговаривайте. Вы всё сделали правильно. Только он сам может решить лечиться и только потом будет о чем с вами разговаривать.

Василиса
#5

Запойный алкаш как любой алкаш не меняется, только деградирует.

Гость
#6

А своего ребенка вам не жалко? Вы не только сделали ошибку, выйдя замуж за беспросветного алкаша,вы никаких выводов после всех его запоев не удосужились сделать.Родители просто обязаны изолировать ребенка от вас и вашего пьячуги.

Гость
#7

Сижу сейчас рядом с алкоголиком. Созависимость , люблю его.

Но правда в другом.
Почему именно он?
Потому что сценарий программы любви такой.

Если бы у Вас программа любви была другой там не было бы жалости, вы бы его выкинули сразу.
Вас в детстве воспитывали таким образом, что Вы выбираете именно такой тип личности, который относится к Вам именно так.

Я пыталась уйти и уходила, но через 2 года вернулась, потом опять ушла и так каждый месяц. У меня от гормональных качелей появились опухоли.

Правда в том, что алкоголикам нравится их образ жизни. Да они жалуются, лечатся, просят прощения, но такова их сущность.

Вы же не станете тратить время на ожидание плодов яблони, если посадили семена вишни. Вишне нравится быть именно вишней и не важно, что Вы пожалеете дерево или захотите переделать его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: