Гость
Статьи
Это я зажралась или …

Это я зажралась или меня мало во что ставят?

С мужем вместе 9 лет, из них в браке 4 года. Для меня это были первые и единственные отношения. С самого начала было много, как сейчас говорят, "красных флагов". Пропадал, врал, общался с другими. По итогу из неуверенной в себе девушки я превратилась в невротичку с тревожностью. Апофеоз всей ситуации произошёл в феврале прошлого года. Пока он уехал отдыхать в санаторий в другой город по путёвке от работы, мне написала его коллега, сказала, что они долгое время спали вместе. Естественно дело пошло к разводу, но он клялся, что ничего не было. Понятно, что опять себя выгораживал, но решила ему поверить. Высказала, что меня не устраивало, тревожило и беспокоило. Обещал, что всё исправит. Но прошёл год, а счастливей я так и не стала. Да, он перестал сидеть в телефоне, скрывать от меня свои переписки. Но меня, почему-то, всё равно многое не устраивает. Например, когда выходит, что я в этот день не работаю, а он - да, то я с утра ему готовлю завтрак, собираю еду, держу дом в чистоте и к его приходу уже накрываю стол. Сегодня он взял отгул и был весь день дома. Я ухожу на работу в 6:30, возвращаюсь к 6. Прихожу - дома только-только начался процесс уборки, в раковине - грязная посуда и включена игра на компьютере. С одной стороны, я конечно понимаю, что человек имеет право на отдых, просто обидно, что я в свой выходной половину дня трачу, чтобы дома была еда, было чисто и чтобы к его приходу всё уже было готово. Задала вопрос - нравится ли ему, что я так делаю. Да, говорит, нравится. Я его попросила мягко, чтобы он, если есть такая возможность (он обычно начинает делать уборку именно в то время, когда я прихожу, поэтому мне приходится делать с ним её вместе, отработав 6-ти дневную рабочую неделю), дабы сделать мне приятно, пробовал начать чуть раньше, поменяв время, которое он сидит за компьютером и время, потраченное на уборку, местами. Он мне говорит, что какая разница. Пытаюсь объяснить - сразу же всё в штыки. Ещё и в укор ставит, типо когда я последний раз пылесосила #муж #быт #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да он на вас плевать хотел, вы обесценили себя после прощения измены.

Гость
#2

Да ну нафиг. Надо тогда либо не работать, либо такого мужа посылать, чем на двух работах корячиться.

Гость
#3

Это ужас, а не отношения.

Гость
#4
Гость

Это ужас, а не отношения.

Он ее абьюзит она уже верит что такое отношение норма, дальше будет хуже. Так временный вариант для него, думаю планирует соскочить позже

Гость
#5

А зачем ты с этим гомном вообще осталась да ещё и замуж за него вышла?

Тебя тоже запугали, что без целки ты будешь никому больше не нужна?

Гость
#6

Беги хотя бы сейчас пока детей нет. Как родишь твоя жизнь с ним вообще в ад превратится.

Гость
#7
Гость

А зачем ты с этим гомном вообще осталась да ещё и замуж за него вышла?

Тебя тоже запугали, что без целки ты будешь никому больше не нужна?

Нет, не поэтому. Это какие-то эмоциональные качели. Уйти не могу найти в себе силы - живу в городе мужа, квартира моя. Когда происходит накал и я высказываю, что накипело, прошу уйти, но он не уходит. Знает уже, что я эмоционально от него зависима. А своим поведением на все попытки достучаться никак не реагирует, чем еще больше доводит меня до белого каления. Мне бы легче самой уйти, но некуда, при том, что по сути квартира есть и глупо из нее уходить

Гость
#8
Гость

Нет, не поэтому. Это какие-то эмоциональные качели. Уйти не могу найти в себе силы - живу в городе мужа, квартира моя. Когда происходит накал и я высказываю, что накипело, прошу уйти, но он не уходит. Знает уже, что я эмоционально от него зависима. А своим поведением на все попытки достучаться никак не реагирует, чем еще больше доводит меня до белого каления. Мне бы легче самой уйти, но некуда, при том, что по сути квартира есть и глупо из нее уходить

Большей глупости я ещё не читала!!...Вы живёте в своей квартире и вам ещё указывает сколько пылесосить??...Автор,в ы совсем куку что ли??..Как это не можете его выгнать? Вещи выставили и замки сменили...!! всё точка..Всё последующее общение на нейтральных териториях, если уж так сильно захотите ещё поговорить

Гость
#9
Гость

Большей глупости я ещё не читала!!...Вы живёте в своей квартире и вам ещё указывает сколько пылесосить??...Автор,в ы совсем куку что ли??..Как это не можете его выгнать? Вещи выставили и замки сменили...!! всё точка..Всё последующее общение на нейтральных териториях, если уж так сильно захотите ещё поговорить

Ну вот правильное решение. Где ж такие как автор, я б тоже попользовалась.

#10

Избавьтесь вы от этой пиявки и жизнь заиграет новыми красками🌈

СмехоПролетарий
#11

Божечки. Милая, вы зачем вывозите всё это ? Есть существа низшего плана. Как ваш. Они живут в грязи. Для них хорошее, доброе это фу, презрение. А всё началось с вашего детства. Королева не будет терпеть такое отношение к себе. Да, потребуется время, чтобы восстановить вашу психику. Вам нужно пожить отдельно. И ставить условия. Вы живёте отдельно, но вы пара. Но, вы же понимаете, если рядом с вами он живёт безобразно, то если жить раздельно - пустится в тяжкие. Вот такое существо, не выносит свет и чистоту.

СмехоПролетарий
#12
Гость

Это ужас, а не отношения.

И поверьте, он озлобиться на то, что расстались. Будет байки травить "Всё хорошо было, но она резко разлюбила и ушла, я даже не понял в чём дело". Меня смешит это. Живёт как скот и даже совести нет, что он мешает другому человеку жить. Бывший тоже косячил - пьянки, хамство, лень, дома ничего не делал. Когда я подбила итоги нашего сожительства и ушла, он был сначала удивлён, а потом обижен. Я понимаю, что ему жить на 2 зарплаты (его и моя) было легче, и дом вылизан, еда приготовлена домашняя. А мне ? Всё тащить на себе. хорошо, не залетела. Это не муж и не отец. Уверена, он рассказывает слезливые истории, как он меня спас (не понятно, правда, от чего) , а потом я его предала :)

#13

Привет!
Дорогая, спасибо, что поделились своей историей. Звучит так, будто вы пережили много сложных моментов в вашей отношении. Ваша озабоченность и чувство страха, вызванные предательством и недоверием в отношениях, вполне понятны в данной ситуации. Судя по тому, что вы поделились, это создало для вас значительные негативные эмоции и стресс. Неудивительно, что вам сложно ощущать счастье в этой ситуации.

Решение вашей проблемы зависит от вас, и вам нужно найти компромисс, который будет приемлемым для вас обеих. Важно, чтобы ваш муж понимал ваши потребности и входил в полноценный диалог с вами. Возможно, стоит попробовать еще раз обсудить с ним ваши чувства и беспокойство. Может быть, обратиться к семейному консультанту может стать хорошим шагом для вас обоих. Он поможет вам лучше понять друг друга и найти решение, которое будет удовлетворительно для всех.

В любом случае, не забывайте, что ваше благополучие и психическое здоровье важны. Если ваше беспокойство продолжает расти и ваше чувство счастья не возвращается, то, возможно, стоит задуматься о будущем ваших отношений. Вы заслуживаете быть в отношениях, в которых ваши потребности уважаются и ценятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: