Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Измучилась вся. Хочется дальше быть с "мужем". Есть малыш, ещё беременная. Но я уже давно думала. Я конечно могу потом продолжать быть с ним. Но я вижу преимущества:
Буду получать пособия. Потому что за ту беременность ничеолько не заплатили потому что постидаи что наш общий доход превышает. Хотя я говорила что платит по 7000₽ бывшей алименты. Они сказали их не вычитают.
Не надо будет все время данные писать иди приносить его паспорт
Не бояться что он молча может набрать кредитов

Но останавливают другие мысли:
Он платит ипотеку. Как бы потом не сказал теперь пополам.
И ещё может быть какие. Страшно заглядывать в будущее.
Почему я об этом уже два года д умаю...:
Плохие отношения с ним. Денег почти не даёт. Спрашиваеш о чем то . Отвечает тебе какая разница или кто ты такая тебе все рассказывать. Я называю его уже "полумуж". Обсирает меня перед другими. Не меня защищает а чужих.
Хочу быть независимой. Я конечно наверно и не найду постоянную работу чтобы за ипотеку платить когда будет квартира принадлежать только мне и моим детям. Но мне кажется что так лучше что мы не женаты. Мне рассказывали истории что одна развелась со своим но они дальше живут и он уже к ней стал лучше относиться. Мой мне часто говорит ты от меня зависишь.
Мне кажется что есть ещё какие то преимущества что в браке. Но не знаю какие.
Что посоветуете? Или может быть подождать когда родится второй малыш. Я вообще хочу продать дом. Материнский капитал вернуть в пенсионный. И потом он будет только моим. Ребенок прописан у мамы. Можно ли так будет? А то говорили что нужно сразу же покупать жилье когда продадим.
Вот ещё. На алименты я подала уже в браке. Но почему то бывшей также он продолжает платить по 25% а мне 1/6 плюс на меня до 3 лет. Мне кажется меня обманула судья. #развод

8 ответов
Последний — Перейти
жвачка со вкусом клубники
#1

Не охота все читать. Пусть будет ответ да стоит🤣

Гость
#2

Ты головой думаешь своей? А дети безотцовщиной станут а ты ***

Гость
#3

Не знаю причину , по которой он к Вам так относится , но в любом случае Вам с ним не хорошо и не комфортно . Жить дальше можно , если устраивает вариант такого отношения и проживания как соседи , но зачем . Станьте на ноги после рождения ребенка ,не сидите дома , работайте и обязательно постарайтесь реализоваться как личность .Сидеть дома и выпрашивать деньги на колготки и памперсы не самая крутая перспектива . А дальше уже решите сами надо Вам такое "счастье" или нет .

Гость
#5

Конечно, все непременно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: