Гость
Статьи
Родственники …

Родственники интересуются "когда снова пойдете в родильный дом, на этот раз за дочерью"

Это довольно странно. В особенности я удивилась, когда узнала, что не одна такая. У нас сыновья. И когда отмечали четырехлетие старшего, родственники сводили все разговоры к одному: вам нужна дочь. Вот обязана у вас она быть и все. Банальные тосты тоже крутилась вокруг глупой фразы, что, теперь можно и за девочкой. Недавно встречалась с бывшей одноклассницей, у неё противоположная ситуация. Родственники желают супругам наконец - то родить сына, ведь две дочери у них уже есть. Интересно, что если в семье разнополые дети, подвыпившая родня как правило говорит об их количестве: вот, ещё бы одного. Что не так с людьми, объясните.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только, так сразу.

Гость
#2

Где вы таких родственников и знакомых берете? По несколько подобных тем на дню. Когда я забеременела, так нам говорили "надо было предохраняться", "а что так быстро" (при том что мы уже год были в браке, а большинство сначала забеременели, а потом замуж выходили, или рожали через 9-10 месяцев после свадьбы). Первой беременности радовалась только свекровь. А вот вторую пришлось скрывать до последнего, ибо даже свекровь была мнения, что в наше время рожать больше одного, это глупость, безответственность и эгоизм. Я наверно, поэтому не решилась на третьего. Хотя очень хотела.

Гость
#3

да отвечайте им:
-Очень хотелось что-то сказать, но было нечего?
потому. что по факту так оно и есть

Гость
#4

Моя сестра всегда улыбается и отвечает: «Если вы готовы нас спонсировать до 18-лет, не вопрос - рожу хоть десятерых, любой каприз за ваши деньги». Обычно все сразу затыкаются и больше к этой теме не возвращаются. Как по мне, нужно сразу ставить на место таких советчиков и не раздражаться больше)

Гость
#5
Гость

Где вы таких родственников и знакомых берете? По несколько подобных тем на дню. Когда я забеременела, так нам говорили "надо было предохраняться", "а что так быстро" (при том что мы уже год были в браке, а большинство сначала забеременели, а потом замуж выходили, или рожали через 9-10 месяцев после свадьбы). Первой беременности радовалась только свекровь. А вот вторую пришлось скрывать до последнего, ибо даже свекровь была мнения, что в наше время рожать больше одного, это глупость, безответственность и эгоизм. Я наверно, поэтому не решилась на третьего. Хотя очень хотела.

Я сама не понимаю где их беру. Однако на праздники они из всех щелей валят. А если честно, в семье моего отца пятнадцать детей. Есть где взять. Странно. Я сама вышла замуж не по залету, но родила всего через десять месяцев. При всей родственной бестактности, меня никто не упрекал.

Гость
#6

избегайте общения с этими токсичными невоспитанными людьми - это ненормально

Гость
#7
Гость

Моя сестра всегда улыбается и отвечает: «Если вы готовы нас спонсировать до 18-лет, не вопрос - рожу хоть десятерых, любой каприз за ваши деньги». Обычно все сразу затыкаются и больше к этой теме не возвращаются. Как по мне, нужно сразу ставить на место таких советчиков и не раздражаться больше)

Мудрая сестра. А я всегда повторяю давно избитую фразу : " Не учите меня жить. Лучше помогите материально". Давно никто с советами ко мне уже не лезет.

Гость
#8

Зачем общаетесь со скудоумными людьми?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: