Гость
Статьи
Взрослый сын пытается …

Взрослый сын пытается угодить родителям

но безответно
У моего мужа огромные психологические проблемы по поводу его родителей. Он постоянно пытается им угодить позабыв о своей семье. Свекры постоянно лезут. Я уже устала. Муж сказал, что он постоянно испытывает чувство виновности, что он плохой сын, что он чего-то недодаёт родителям. Постоянно его тревожит чувство страха, что он будет себя корить всю жизнь, если что-то с ними случится. Я действительно вижу, что он хороший сын и все старается для них сделать, из кожи вон вылезть, но сделать. Не понимаю только ответ свекров на это, так как все, что он старается- все обесценивается, все не так, постоянно какие-то манипуляции , пытаются хитрить, чтоб вытянуть из него деньги. У свекра есть дочь за 40 лет, которую он полностью содержит. Живут свекры естественно за деньги сына, но постоянно все мало. И причём от них никакой благодарности, только упреки, что все не так, не такие подарки, мало денег , мог бы и лучше. Я вижу, что муж мучается и от этого мучаюсь я. Не знаю как ему помочь, говорю, что он хороший сын, что нужно обратиться к психологу, так как это явная проблема. Он как бы пытается купить доказательство, что он хороший сын, но все равно чувствует свою виновность. И думаю, что это чувство у него может остаться на всю жизнь, что он в чем-то виноват. О своей семье у него, конечно, беспокойства нет, что и так потерпят. Я уже на свекров смотреть не могу от вечных влезание в нашу семью и хотя бы раз его поблагодарили, только одни фразы: «Что он обязан»- и это только потому, что он родился мальчиком. А сводная сестра - вот это золото и ей все надо, а ему ничего не надо, у него и так всего много- надо отобрать. Я против того, чтоб у свекров просить помощи и денег, чтоб просто меньше контактировать, поэтому никогда ничего от них не требовали. Была ли у Вас подобная ситуация? Я понимаю, что у мужа психологическая проблема, которую нужно прорабатывать с психологом, но он этого не понимает. #свекры #муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю он очнется только если вы уйдете. Пока вы терпите, то он т будет себя так дальше вести. Вы его насильно к психологу не затащите, надо, чтобы его шибануло. А шибанет после вашего ухода

#2

Вам надо ему сказать что он плохой муж.

Гость
#4
Old_mouse

Вам надо ему сказать что он плохой муж.

Хороший совет ) может это реально так работает) Может у него триггер на это)

Гость
#5
Гость

Т.е херрни в твоей семье, свекры..тебе мало, те ещё надо знать про чужие проблемы
Ты дура фейерическая и сама нахеррра не понимаешь

И к психологу тебе. Бегом

Согласна, потому что понимаю, что зачем-то я ж выбрала такую ситуацию, в которой я оказалась между такими отношениями, где у мужа семья не со мной, а с его родителями. Почему мне оно надо - непонятно. Это тоже ненормально такое терпеть, думаю, что долго такое не вынесу, если он не будет ничего с этим делать. Если человек не хочет сам себе помогать, то я точно не смогу

#6
Гость

Хороший совет ) может это реально так работает) Может у него триггер на это)

Ну так это же так и есть, он пытается играть роль хорошего сына, но не получает признания. При этом у вас мужа нет, у вас есть чей то страдающий сын, которого бывшая (мама) не долюбила. Не понимаю зачем вам эта мыльная опера, хорошим мужем он не станет, либо нужно сильно завиноватить тараканов в его голове, чтобы они сменили маршрут!

Гость
#7
Гость

Согласна, потому что понимаю, что зачем-то я ж выбрала такую ситуацию, в которой я оказалась между такими отношениями, где у мужа семья не со мной, а с его родителями. Почему мне оно надо - непонятно. Это тоже ненормально такое терпеть, думаю, что долго такое не вынесу, если он не будет ничего с этим делать. Если человек не хочет сам себе помогать, то я точно не смогу

Если он изначально себя так вел, но вы его взяли, то может быть вы на самом деле не готовы к близости и полноценной семье, поэтому вам с ним было норм.
А если все началось позднее, то не факт, что вам надо копаться в себе. Он мог в каком-то момент в свою травму провалиться, а вы теперь в себе должны искать проблемы ?

Гость
#8
Гость

Думаю он очнется только если вы уйдете. Пока вы терпите, то он т будет себя так дальше вести. Вы его насильно к психологу не затащите, надо, чтобы его шибануло. А шибанет после вашего ухода

и то не факт, может и в этом случае не догадаться. Они же его всю жизнь терроризируют (

Гость
#9
Гость

Если он изначально себя так вел, но вы его взяли, то может быть вы на самом деле не готовы к близости и полноценной семье, поэтому вам с ним было норм.
А если все началось позднее, то не факт, что вам надо копаться в себе. Он мог в каком-то момент в свою травму провалиться, а вы теперь в себе должны искать проблемы ?

Он изначально так себя вёл. Просто я была совсем молодой и многого не замечала и казалось пустяк, с возрастом начинаешь уже осознавать ,что к чему. Как говорила моя классная руководитель, что выходить замуж нужно пока молодая, пока нет мозгов, потому что потом начинаешь перебирать и анализировать каждое действие избранника и его семьи. Выйти замуж становиться возрасте тяжело не из-за того, что стала старушкой, а из-за того, что становишься слишком умным. Вот вспоминаю ее слова и понимаю, что это действительно так

Гость
#10
Гость

и то не факт, может и в этом случае не догадаться. Они же его всю жизнь терроризируют (

Да, действительно говорил, что так было всю жизнь, только чем дальше, тем ситуация усугубляется все больше и больше. Снежный ком уже очень большой

Гость
#11
Гость

Он изначально так себя вёл. Просто я была совсем молодой и многого не замечала и казалось пустяк, с возрастом начинаешь уже осознавать ,что к чему. Как говорила моя классная руководитель, что выходить замуж нужно пока молодая, пока нет мозгов, потому что потом начинаешь перебирать и анализировать каждое действие избранника и его семьи. Выйти замуж становиться возрасте тяжело не из-за того, что стала старушкой, а из-за того, что становишься слишком умным. Вот вспоминаю ее слова и понимаю, что это действительно так

Очень сомнительное утверждение выйти замуж по глупости и потом расхлебывать. Уж лучше с мозгами или выбрать человека или не выбрать никого. Не понимаю смысла жить и мучиться

Гость
#12
Гость

и то не факт, может и в этом случае не догадаться. Они же его всю жизнь терроризируют (

Не факт, но вариант, без этого варианта точно не зашевелится.
Мужчина ничего не меняет, пока это работает. А у него сейчас работает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: