Гость
Статьи
Непонятные отношения …

Непонятные отношения со свекрами

Девочки , хочу поделиться историей , может кто-то даст совет, может у кого-то так же. Мы с мужем вместе 4 года . Как только он меня привел к родителям в гости я с первого дня уважительно относилась к ним ,но у них какое-то то ли пренебрежительное отношение , то ли что я не пойму. Когда мы приезжали к ним домой у свекрови всегда появлялись срочные дела и она убегала , то ей в магазин срочно надо , то еще что-то, когда я пыталась с ней поговорить, наладить «коннект» так сказать, она просто включала музыку и всем видом показывала что ей неинтересно. Когда муж мне сделал предложение они нас не поздравили, сделали вид что как будто ничего не произошло. Свадьбу мы делали за свой счет , но мои родители помогали нам в каких-то организационных вопросах, те же только приказали кого звать и пришли на свадьбу просто как чужие люди - посидели и ушли . Потом я забеременела и они тоже как будто не особо рады были . Никогда ничем не интересовались. Родила я и здесь тоже самое просто какое-то равнодушие , ладно ко мне я чужой человек , но к внуку!? Они сами не приезжают , но обижаются на нас что внук любит моих родителей больше , а их видите ли боится . Ребенку год и за это время они ни одной игрушечки не подарили ребенку , а когда приезжаем к ним , привозим ребенка , они тупо смотрят телик . Я раньше старалась наладить отношения и поговорить и помочь , а сейчас честно уже нет желания . Помимо всего этого они постоянно дергают моего мужа чтобы тот им помогал. Просят о таких мелочах например как : у них нет налички им срочно нужна наличка а времени нет снять и мой муж мчит туда . Свекр несколько лет назад продал свою машину чтобы в доме сделать хороший ремонт, и теперь мой муж , чтобы папа не ездил на работу на автобусе отдал ему свою машинк!🤦🏼‍♀️Они как дети постоянно на все обижаются но сами на контакт не идут . Сами они не старые , здоровые, но муж у них как нянька. Меня это уже просто бесит .Что делать уже не знаю . Может это люди такие просто , со странностями!?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Про ребёнка - лучше уж пусть так как у вас . Нам вообще заявили что ребёнка хотят видеть но что бы меня и близко не было , типо муж будет приезжать с ребенком к ним или они его забирать . Все бы ничего но ребёнку на тот момент не было и полугода . Куда и как они его хотели забирать до сих пор не понимаю .😅 не обращайте внимание на них - это клиника

Гость
#3

не лезь к свекрам! они ж тебя не трогают, вот и ты не предъявляй.
то, что им иногда нужна помощь, и они обращаются к сыну - это нормально. ты-то здесь при чем?

Гость
#4
Гость

Про ребёнка - лучше уж пусть так как у вас . Нам вообще заявили что ребёнка хотят видеть но что бы меня и близко не было , типо муж будет приезжать с ребенком к ним или они его забирать . Все бы ничего но ребёнку на тот момент не было и полугода . Куда и как они его хотели забирать до сих пор не понимаю .😅 не обращайте внимание на них - это клиника

🤦🏼‍♀️ какой ужас

Гость
#5

Значит, не нравитесь вы им, и с самого начала не нравились. Сами думайте, почему, причина наверняка есть. Прежде чем выходить замуж, надо было познакомиться с его семьей и узнать поближе. А теперь.. ну жаль, что у ребенка нет бабушки и дедушки, это его в чем-то обделит. Когда любящие родственники рядом и помогают- это всегда хорошо.

Захария
#6

" приезжаем к ним , привозим ребенка , они тупо смотрят телик "
ну и пусть муж изредка катается к ним с ребенком, если считает нужным
Вам то туда зачем...

Гость
#7

Читайте старые темы, где этот вопрос со всех сторон обсудили.
Как по мне, так вы с самого начала знали, что неинтересны свекрови, зачем надо было налаживать контакт?
Муж к ним бежит по первому требованию, машину отдал - разбирайтесь с мужем, если недовольны.
На свадьбу денег не дали, не помогали, но приказали кого звать, а вы и починились или муж ваш.
Не очень радовались вашей беременности, а должны были скакать от счастья, указывать как вам питаться, как себя вести, ходить с вами по врачам, рассматривать УЗИ и разглядывать где там попка и где личико?
У меня две дочки и 5 внуков, которых помогала растить и у нас взаимная любовь, но УЗИ не рассматривала и понимаю, что беременность это естественный процесс пары, которая создала семью.
Вы должны радоваться, что они не лезут к вам, не дают советов как кормить, как поить, и пользоваться или не пользоваться подгузниками Такие они люди значит и вы это знали.
Если у вас с ними такое общение, то зачем выслушивать их обиды? Скажите прямым текстом, что они мало видят ребёнка, не хотят с ним заниматься, кормить, играть, укладывать спать и он их не знает и для него они чужие люди. В чём проблема? Ребёнку всего год.
Для чего людям дан язык? Вежливо и дипломатично сказать своё отношение к таким обидам, можно к ним не ездить.
У всех таких семей одно и тоже, жалуются на форумах, но сказать свёкрам или мужу бояться что ли? Не пойму.

Гость
#8
Гость

Читайте старые темы, где этот вопрос со всех сторон обсудили.
Как по мне, так вы с самого начала знали, что неинтересны свекрови, зачем надо было налаживать контакт?
Муж к ним бежит по первому требованию, машину отдал - разбирайтесь с мужем, если недовольны.
На свадьбу денег не дали, не помогали, но приказали кого звать, а вы и починились или муж ваш.
Не очень радовались вашей беременности, а должны были скакать от счастья, указывать как вам питаться, как себя вести, ходить с вами по врачам, рассматривать УЗИ и разглядывать где там попка и где личико?
У меня две дочки и 5 внуков, которых помогала растить и у нас взаимная любовь, но УЗИ не рассматривала и понимаю, что беременность это естественный процесс пары, которая создала семью.
Вы должны радоваться, что они не лезут к вам, не дают советов как кормить, как поить, и пользоваться или не пользоваться подгузниками Такие они люди значит и вы это знали.
Если у вас с ними такое общение, то зачем выслушивать их обиды? Скажите прямым текстом, что они мало видят ребёнка, не хотят с ним заниматься, кормить, играть, укладывать спать и он их не знает и для него они чужие люди. В чём проблема? Ребёнку всего год.
Для чего людям дан язык? Вежливо и дипломатично сказать своё отношение к таким обидам, можно к ним не ездить.
У всех таких семей одно и тоже, жалуются на форумах, но сказать свёкрам или мужу бояться что ли? Не пойму.

Вы наверное тоже свекровь такая же😂

Гость
#9

Они не обязаны быть такими, как хотите вы, может вы тоже не вписывайтесь в их представления о хорошей невестке, ну и ладно, вообще надуманный повод для ваших претензий. А по поводу бесит что муж им помогает, так вы сама мать, представьте вы растите ребенка всю жизнь, все для него, а он вас пошлет из-за жены/мужа, всё-таки это неправильно, нормальные дети всегда уважали и помогали родителям, это нормально.

Гость
#10
Гость

Они не обязаны быть такими, как хотите вы, может вы тоже не вписывайтесь в их представления о хорошей невестке, ну и ладно, вообще надуманный повод для ваших претензий. А по поводу бесит что муж им помогает, так вы сама мать, представьте вы растите ребенка всю жизнь, все для него, а он вас пошлет из-за жены/мужа, всё-таки это неправильно, нормальные дети всегда уважали и помогали родителям, это нормально.

К сожалению, глупые невестки этого не понимают. А поймут, только когда своих детей вырастят, а потом они им приведут ту или того, кто им совсем не понравится. Все правильно вы пишете.

Гость
#11
Гость

Вы наверное тоже свекровь такая же😂

Где вы увидели что я свекровь, чёрным по белому написала, что у меня 2 дочки и 5 внуков.
Просто я не позволила бы так с собой обращаться и муж бы не позволил даже косо на меня посмотреть, я всегда была самодостаточной и цену себе знала и могла высказывать своё мнение без опасения чьих то обид, но культурно и вежливо.

Гость
#12

Родители мужа вас не принимают. И вашего ребёнка тоже . Вот такие они черствые люди , никакой теплоты к ребёнку сына родного не чувствуют . Забейте на них . Насильно мил не будешь . Вообще не ходите к ним и не общайтесь от слово совсем . Вам показывают что не хотят с вами общаться, видеться. Что вы все ходите туда ? Чтобы расстраиваться каждый раз ? Про то что отдал машину им , это мужу нужно высказать . Претензии от них ,как до вас доходят ? Через мужа или вам они говорят? Если при вас такие разговоры ведут , скажите ртом , что какие отношения строят с внуком , такие имеют . Что они ожидают ? Если через мужа , то скажите мужу , что о них больше не слово не хотите услышать. И пусть дальше обижаются , что внук ваших родителей любит больше . Фокусируйте внимание на ваших родителей, стройте с ними теплые отношения. А на этих , забейте . Пусть кукуют сами себе никому не нужные . Никаких приглашений на праздниках , др . Может им это не понравится. А может и понравится. Пусть муж ходит к ним один . Ребёнка бы с ним не давала . Хотят видеть , знают адрес и номер телефона. Зеркальте их отношение и поведение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: