Гость
Статьи
Муж врет?

Муж врет?

Не знаю подводит меня моя интуиция или нет, но мне кажется, что мой муж мне врет, причем по ерунде и непонятно зачем. Может сказать что поехал в одно место, на самом деле был в другом и сам оговаривается случайно. Или однажды после обеда остался дома, не поехал работать, а мне сказал об этом только вечером, что «я на самом деле..». А когда ему на это указываешь - начинает истерить что я ему не верю и что даже если он и был в другом месте, то что такого? Так вот именно, что ничего такого и я просто прошу говорить всегда правду. Я не держу его на цепи возле себя, у нас нет никаких запретов в отношениях, каждый волен заниматься чем хочет. Но я не понимаю к чему эти недоговоренности? Как ему объяснить что от этого страдает моё доверие к нему?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У нас нет никаких запретов в отношениях"- что значит?

Захария
#2

между желанием знать правду и мелочной дотошностью - есть разница
Не понятно, что у вас первично, а что вторично
Его ли уклончивость, ваше ли желание знать все до мелочей
Что сначала то было?
Его недоговоренности или ваше " а ты где, а когда, а зачем'

Автор
#3
Гость

"У нас нет никаких запретов в отношениях"- что значит?

Это значит в рамках разумного нет запретов)

Автор
#4
Захария

между желанием знать правду и мелочной дотошностью - есть разница
Не понятно, что у вас первично, а что вторично
Его ли уклончивость, ваше ли желание знать все до мелочей
Что сначала то было?
Его недоговоренности или ваше " а ты где, а когда, а зачем'

Я никогда не достаю его вопросами где он, с кем он и зачем.
Я привела в пример конкретные ситуации, когда он мне позвонит допустим, мы поговорим, он расскажет что делает, я расскажу. Но без допросов)

Гость
#5

Вы походу пьяны!!
Идите проспитесь, а потом пишите

Захария
#6
Автор

Я никогда не достаю его вопросами где он, с кем он и зачем.
Я привела в пример конкретные ситуации, когда он мне позвонит допустим, мы поговорим, он расскажет что делает, я расскажу. Но без допросов)

Ну вот я конкретной ситуации и не поняла..
" или однажды после обеда остался дома, не поехал работать, а мне сказал об этом только вечером, что «я на самом деле..».
А надо было позвонить вам и сказать, что на работу не едет?
Ну если он тогда мог бы успеть забрать ребенка или что то такое, то да, надо было бы..

Гость
#7

Я примерно понимаю вас:) у меня был такой жених . Он никогда не говорил правду. Из разряда ; сижу пью кофе а я вижу что у него в кружке чай . Поехал в деревню помогать бабушке сам у мамы сидит чет там помогает . Дело не в дотошности а то что это реально пугает - когда не знаешь по сути где человек может быть что делал / не делал и тд. У нас выяснилось что завирался конкретно - мы не знали «я/его родители» где он работает , куда ходит и тд. Выглядело как отклонение какое то . Со временем начал нести чушь про себя как больной. Похоже на вранье маленьких детей . Я ушла . Знаю что родителей допек до крайности - они его по геолокации контролировали и проверяли постоянно . Тк влетал и выясняли еще при мне не хорошие ситуации

Гость
#8
Гость

Я примерно понимаю вас:) у меня был такой жених . Он никогда не говорил правду. Из разряда ; сижу пью кофе а я вижу что у него в кружке чай . Поехал в деревню помогать бабушке сам у мамы сидит чет там помогает . Дело не в дотошности а то что это реально пугает - когда не знаешь по сути где человек может быть что делал / не делал и тд. У нас выяснилось что завирался конкретно - мы не знали «я/его родители» где он работает , куда ходит и тд. Выглядело как отклонение какое то . Со временем начал нести чушь про себя как больной. Похоже на вранье маленьких детей . Я ушла . Знаю что родителей допек до крайности - они его по геолокации контролировали и проверяли постоянно . Тк влетал и выясняли еще при мне не хорошие ситуации

Почитайте про синдром Мунхаузина и про патологических лжецов. Но в вашем случае кажется неумело пытается скрыть что-то крупное . Накручивает себя - поэтому врет по мелочи , прокалывается на мелочах

Гость
#9
Гость

Я примерно понимаю вас:) у меня был такой жених . Он никогда не говорил правду. Из разряда ; сижу пью кофе а я вижу что у него в кружке чай . Поехал в деревню помогать бабушке сам у мамы сидит чет там помогает . Дело не в дотошности а то что это реально пугает - когда не знаешь по сути где человек может быть что делал / не делал и тд. У нас выяснилось что завирался конкретно - мы не знали «я/его родители» где он работает , куда ходит и тд. Выглядело как отклонение какое то . Со временем начал нести чушь про себя как больной. Похоже на вранье маленьких детей . Я ушла . Знаю что родителей допек до крайности - они его по геолокации контролировали и проверяли постоянно . Тк влетал и выясняли еще при мне не хорошие ситуации

Так он психически ненормальный….

Автор
#10
Захария

Ну вот я конкретной ситуации и не поняла..
" или однажды после обеда остался дома, не поехал работать, а мне сказал об этом только вечером, что «я на самом деле..».
А надо было позвонить вам и сказать, что на работу не едет?
Ну если он тогда мог бы успеть забрать ребенка или что то такое, то да, надо было бы..

Нет, конечно, звонить мне и докладывать не нужно. Я говорю про те ситуации, когда он сам может позвонить сказать одно, а позже в процессе разговора сказать другое совсем. Я не хочу, чтобы мне врали и не хочу ходить думать правду он мне сказал или нет. Знаете, это как из-за одной ситуации начинаешь искать подозрительное во всех последующих. Хочу избежать такого, но не вижу грань между своей подозрительностью и его недоговоренностью

Гость
#11

это твой муж, блин
ты его знаешь.. или знакомна с ним. хи хи.
а мы его не знаем, Савсем и поэтому знать не можем - каго хеRRRа оH тебе врёт

Гость
#12

Я много раз убеждалась, что когда кажется - значит НЕ кажется. Возможно в вашем случае так же

Гость
#13

А если узнаете, чо он вам изменяет готовы развестись?

Гость
#14

Иногда думаю, а почему бы не закрыть глаза, нагуляется и успокоится. И так, и так дело к разводу. Но если дать свободу то, есть шанс, что одумается.

Захария
#15
Автор

Нет, конечно, звонить мне и докладывать не нужно. Я говорю про те ситуации, когда он сам может позвонить сказать одно, а позже в процессе разговора сказать другое совсем. Я не хочу, чтобы мне врали и не хочу ходить думать правду он мне сказал или нет. Знаете, это как из-за одной ситуации начинаешь искать подозрительное во всех последующих. Хочу избежать такого, но не вижу грань между своей подозрительностью и его недоговоренностью

Так он вам сказал, что пошел на работу, зная, что останется дома?
Ну да..
*** какая то...

Автор
#17
Гость

Иногда думаю, а почему бы не закрыть глаза, нагуляется и успокоится. И так, и так дело к разводу. Но если дать свободу то, есть шанс, что одумается.

Причем тут нагуляться и развод? Если бы я подозревала его в измене, то соответствующая формулировка была бы в вопросе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: