Гость
Статьи
Невестка потребитель

Невестка потребитель

Добрый вечер. Как быть ?Сын 12 лет живет своей семьей. Я свекровь все делада для них. Были проблемы с ЭКО . Помогала. Нужны деньги. Да не вопрос. Все для них Деньги назад не просила. И вот родилась внучка. Всю беременность своей невестки молчала чтоб не обидеть. Так как столько глупостей слышала от нее. Собрались после выписки заказала торт с именем внучки .Потом не была месяца три. И вдруг узнаю что у них проблемы внучка отказалась от груди и не ест смесь . Пришла выслушала помогла. А теперь опять не нужна. Даже не звонит и не звает прведать внучку.как быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут уже было со,тня постов о том, что нельзя тратиться на внучку. Эта внучка вам ничем не поможет в старости. Абсолютно. Общайтесь только с детьми, с сыном в данном случае.

Мирра
#2

Не до вас там сейчас - ребенок маленький. Вы помогали зачем изначально? Чтобы вам потом в ножки кланялись до конца ваших дней? У меня свекровь такая же - лезет везде, куда ее не просят, а потом при каждом удобном случае ноет, что ее помощь не ценят

#3

Как быть? Не навязываться. У сына своя семья уже, жена, дети. У Вас своя семья. Найдите хобби, если нет, устройтесь на работу. Иначе семья сына и он сам от Вас будет всё дальше и дальше, если будете яростно настаивать на своём. Просто продолжайте общение и помощь, если Вы можете помочь и Вам от этого самой хуже не станет. Сын должен понимать, что в случае какого форс-мажора он сможет обратиться к Вам за помощью. А как он сможет обратиться к Вам за помощью, если у Вас могут быть плохие отношения? И это с родной матерью.
И непонятно, почему название темы про невестку, когда в самом посте речь о сыне.

Гость
#4

Все правильно вы думаете. Невестке свекровь нужна ради выгоды и при этом желательно не общаться.

СмехоПролетарий
#5

Не дай боже такую помощницу. У меня была родственница, в возрасте, лисичка со скалочкой. Вроде, всем помогает, но решает свои вопросы, везде нос суёт, денег заняла у всех. И не отдала. Пройдя. Воспользовалась случаем.

Гость
#8

Т.е. вы пытаетесь помощью и деньгами купить желание с вами общаться, я правильно поняла?

Вы для невестки, судя по всему, человек чужой и она для вас тоже. Со временем, при хороших обстоятельствах, будете общаться ближе, но давить в этом вопросе смысла не имеет, будет только отторжение. Займитесь своей жизнью и по возможности помогайте, если сами хотите, а там глядишь и отношения будут теплее.

Только в мыльных операх любовь/дружбу можно заработать или заслужить.

Ооо
#9

Ненавижу свою свикровь.Даже на ее похороны не приду.Открвли границу приехала к нам увидела ее в первый раз за 13 лет брака с мужем .До этого по аидеосвящи обшалсись.Такая хорошая .Хвалила ее я мол за 13 лет слово плохо не сказала а мне говорили это интернет потому что и были они правы. Я Детей вырастила
младшему самому 4 старшей 12 и 10 средней. Приехала вот в августе Сеачпла наделала подарков, потом такие гадости наговорила что бедный ее сын что наком женился, и вообще что увожуу детей в комнату чтобы она их не обнимала напридумывали гадостей .Обзывала что до утра еду не сделаю так медленно мол делаю да и во всем лезла обзывала. Говорила что кого в жены взяли про меня. Когда я их мыла говорила не мыть волосы выпадут и вообще везде лезла.Перед уездом кричала на весь подъезд бедный ее сын что разве ради меня она вырастила его мол все погиб мой сын в ее рукав И какие алова только не говорила я молчала слово обратно не сказала взяла ребенка и на третий этаж где мусорный бак убежала ждала когда муж приедет и потом на следующий день она пытается со мной заговорить чтобы опять походу обосрать и с ней не общалась так и уехала через два дня ,была в гостях 10 дней . Хорошо уехала я даже не попрощалась . и я мууж сказала если поедешь на родину детей не дам к твоей маме не доверю никогда.Он говорит я послежу , нет и всё не доверю.И чтобы ее духу этой твари не было .Я узнала что летом хочет приехать брат мужа сказал , я ему сказала если приедет свекровь я в Москву уеду.Надеюсь я ее видела в первый и последний раз .Автор мой совет просто идите к снахе спросите нужна ли ей помошь погуляйте с ребенком пусть снахп поспит отдохнёт.Остальное ничего плохого не говорите .Ей и так тяжело.Ни надо ждать звонка идите или сами позвоните что идете к ним и помогите.Ни становитесь врагом для снохи.

Ооо
#10

Я сама буду свекровью и никогда не буду лезть ,слово плохого не скажу снахе, какая бы снаха не была , это выбор сына.

Гость
#11

Вы ждете специального приглашения к внучке ? А вы проявляете желание сами ? Интересуетесь , звоните сами ? Ваша невестка , так же , как вы , может сидит и ждёт когда вы вспомните о внучке . Вы старше , вот и проявите интерес , а не ждите приглашений .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: