Гость
Статьи
Муж потерял работу и …

Муж потерял работу и не стремится найти новую

Мы женаты 5 лет, все эти год муж работал, полностю обеспечивал. Мы начали планировать детей, и муж вдруг потерял работу. Сидел сиднем 4 месяца, перебирал вакансии. На абы какую работу идти сначала не захотел. Мол, не его уровень.

Потом пошел на низквалифицированную работу, поработал три дня, и сказал, что это "не его, там работают одни уроды, ему не ровня". Сказал, будет продолжать искать другую работу, нормальную по его мнению.
При этом, хочет, чтобы мы продолжили планирование ребенка. Я в шоке: какого ребенка, когда у человека работы нет? Я ему сказала "Пока работу не найдешь - никакого планирования детей". И дала ему срок, 2 недели, ведь уже и так скоро полгода как без работы!

А он обиделся, видите ли. Мол, как я посмела ему ультиматумы ставить. При этом лежит на диване уставившись в телевизор.

Что вообще тут можно сделать? Подозреваю, что ничего видимо...
Добавлю, что до женитьбы до 34 лет он жил с родителями, и как я узнала недавно от свекрови, жил с ними не оплачивая коммуналку и не покупая продукты. Наверное, такие мужчины не испавимы? Или может у кого-нибудь есть положительные истории?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись. Он просто решил присесть на твою шею. Какие дети? Зачем?

Гость
#2

У меня брат копия вашего. Даже страшно стало за вас. Он 11 лет сидел без работы. Ничего не помогало. Мы с маман взяли билеты в анталию (жили в москве), отключили телефоны и сбежали. Через 4 месяца он пошел устраиваться на работу. Когда вернулись - в доме было сьедено все, даже консервы, которые лежали 2 года. Продал колонки, телевизор, кое-что по мелочи, типо морозилки... Сушилку.
Я вам не завидую. Ничто не поможет его мотивировать. У вас уже есть ребенок и это он. А потом обидется и пойдет к маме.
И еще у него друг такой же. Пришел его дружбан жить в квартиру мадам. Не работал 7 лет. Она была фитнес тренером. В зале уже с 7 утра вкалывала. Тащила продукты в дом в обеденное время, мыла, убирала, готовила, а к 17 часам опять бежала в зал тренировать людей. Ей уже было 36 лет, когда она забеременела. Думаете он пршел на работу? Он ходил кушать к маме и к нам, а то, что дома его женщина с его ребенком голодают - наплевать.

Гость
#4

Ему около 40 лет, взрослый самостоятельный мальчик. Ваш ультиматум правильный, но тут нюанс - а что вы сделаете через 2 недели, если он не найдет работу?

Гость
#5
Гость

Ему около 40 лет, взрослый самостоятельный мальчик. Ваш ультиматум правильный, но тут нюанс - а что вы сделаете через 2 недели, если он не найдет работу?

Пойдет на работу и купит продуктов. И сразу к плите обслуживать и кормить диванодава

Гость
#7
Гость

Ему около 40 лет, взрослый самостоятельный мальчик. Ваш ультиматум правильный, но тут нюанс - а что вы сделаете через 2 недели, если он не найдет работу?

Уйду от него. Хотя он клянется, что найдет работу на следующей неделе

Автор
#8
Гость

Пойдет на работу и купит продуктов. И сразу к плите обслуживать и кормить диванодава

Я безработного мужика не обеспечиваю. На нем аренда квартиры, счета и кредиты. Он знает, что от меня копейки не получит, так как за все эти 5 лет семью обеспечивал он

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: