Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не торопится найти новую работу?

Старается ли ваш муж побыстрее найти новую работу, потеряв рабочее место?У моей коллеги муж полгода сидел дома, якобы не мог найти подоходящую работу, пока жена в прямом смысле не отвела его за ручку на интервью по объявлению - при том, что у него на тот момент был огромный стаж работы (им по 40 или 45 было тогда) и очень хорошая и актуальная тогда специальность... Вспомнила эту ситуацию недавно, в свете последних семейных событий... У мужа ровно месяц, как кризис на работе, ровно месяц как нет толкового объема работы, соответственно и зарплаты (оплата по завершенным объемам) - даже мне понятно, что дело не только в общем кризисе, но и бестолковом и неопытном работодателе. Так вот, несмотря на это, он даже и не чешется найти новую работу, ни одну газету не открыл. Чего ждать-то, если начальник тупой??? Да, конечно, он у нас не основной добытчик, т.к. моя з/п превосходит его раза в 3, я и кредит закрываю, и наперед думаю - тут я в хорошем смысле паникер, если работа не устраивает, начинаю планировать переход на другую... А он настолько консервативен и, видимо, ленив, что, подозреваю, и еще пару месяцев бы дома с дочкой просидел. Расскажите, какие у вас мужья, то ли у многих так, то ли мне, дуре, надо просто принять это как есть. Вот не знаю почему, но эта мысль - о том, что финансовая сторона зависит от меня - прямо бесит меня. Хотя что и говорить, сама виновата - когда замуж выходила, об этом вообще не думала, любовь застлала глаза, у него не было ни образования, ни опыта, нп копейки... Похоже, это у них семейное - жратвы на один день хватит - и ладно... Работы нет - и ладно, завтра что-нибудь найдется... Никто не паникует...ужас какой, как придем к ним в гости - мне прямо тоскливо становится... мать ни одному из пятерых образования не дала...

Взрослая
55 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"эта мысль - о том, что финансовая сторона зависит от меня - прямо бесит меня. Хотя что и говорить, сама виновата" - все этим сказано. не торопиться найти работу - а зачем? вы же его обеспечиваете

anna
#2

такая же ситуация. ни мать, ни отец моего мужа не дали своим 2 детям никакого образования. мой даже школу не закончил. и та же ситуация - я зарабатываю в 3 раза больше, а сейчас он уже месяц ообще без работы. в прошлый раз без работы сидел полгода.

Малена
#3

Позно пить боржоми...ваши почки уже отказали;-) Ему так удобно, есть что кушать, где спать, вы же зарабатываете. Это не воспитуемо. А он потом скажет, что вам от него только бабки нужны, если вы его пилить начнёте.

Взрослая
#4

так я ведь в семье не констатирую то, что я основной добытчик, он думает, что моя з/п всего-то в пару раз больше его. Наоборот, стараюсь каждый раз подчеркнуть, что нам без него тяжело. Я уже в последние несколько дней и продукты перестала в дом покупать, перешли в режим жесткой экономии. У него самого в кармане ни копейки, уже несколько дней. И ведь не чешется. Видимо, думает, что это просто запарка такая временная на работе, и дальше будет как раньше - стабильный заработок.А я-то вижу, что с его работодателем каши не сваришь. Меня он не устраивает ) а вот мужа, похоже, устраивает )

Хоть и стараюсь я его главным в семье сделать, а видимо не выйдет. Ну что мне теперь, уволиться да голодать что ли вместе с ним. Я богу благодарна за свою работу, хоть квартиру приобрели да ремонт сделали, кое-что из мебели и техники купили. А понадеялась бы я на него - ни фига бы не было. Как у всех его братьев и сестер. Живут 8 человек в 3-комнатной квартире.

Я осознаю, что начальника из него не выйдет. Да мне и не надо. Не быть ему таким. Просто хотелось бы, чтоб не расслаблялся. Хоть какую-то денежку приносил.

Эх, вот бывают же такие люди - по полгода раскачиваются...

Либо я чересчур шустрая...

Взрослая
#5

anna, а в остальном - помогает? По хозяйству, с детьми?

Малена
#6

Сделайте вид, что у вас на работе ***** и денег стало в три раза меньше, чем есть у него.

123
#7

квартиру-то хоть , надеюсь, оформляли только на свое имя??

Взрослая
#8

7, на имя моего отца - правда, не для страховки, а просто был еще вариант с квартирой, но для этого надо было чтобы на моем имени не числилось недвижимости. а что? все так плохо, на ваш взгляд???

anna
#9

Взрослая, живем мы у моих родителей, поэтому по хозяйству я и моя мама, он стесняется типа. детей у нас слава богу нет. чуть заведу тему о его работе - сразу в истерику. при этом зачем-то постоянно зовет замуж. у нас гражданский брак, уже 4 года.

anna
#10

я сейчас потихоньку пытаюсь уйти от совместного бюджета. во всяком случае подарки его друзьм и родственникам я больше покупать не буду

Ксю
#11

У меня такой же (((((. Вся та же история и с родителями и с моей з/п и отсутствием его образования. Ну такой нищий он(((((. У меня и машина и квартира и образование, у него ничего. Раньше как только он переставал приносить в дом деньги, я переставала его кормить. Сейчас он в другом городе. Должен приехать через неделю. К его приезду выставлю на стол чай и печенье. Скажу - денег нет. Пусть или голодает, или денег приносит или валит на фиг. Кормить не буду!!!

Взрослая
#12

Ксю, а вы женаты? Он сейчас не работает?

Ира
#13

Девочки, боже ж мой! Как все похоже. Даже тошнит. Развелась после 24 лет совместнорй жизни. Три года был в творческом поиске! Все пыталась "понять и поддержать". Лично меня не хватило.

Взрослая
#14

я к тому, что если не женаты - так не все еще потеряно...

а иначе...

не знаю, вот мы вместе 5 лет, женаты 3 года... заставила его поступить на заочку...опять же - с его стороны инициативы не было, зато сейчас втянулся... но все равно каких-то конкретных карьерных планов не строит, кроме желания на словах, что хочет ооочень много зарабатывать... Но я надеюсь на диплом, на его неплохой уже опыт, на его золотые руки, в конце концов. На визуализацию ))) Смеяться будете- но сделали мы визуализацию - фото его якобы в офисе, а еще в машине его люимой марки ))) прикрепиил к холодильнику )) смотрим ))) типа, визуализируем, материализуем ))) а что. пусть настраивается хотя бы так, что в жизни надо стремиться к чему-то...

Ксю
#15

Нет, сожительствуем. Прижили ребенка от этого. Он сейчас в другом городе работает, но денег не рубля не прислал, говорит долг отрабатывал. Я раньше ему очень помогала и уму-разуму учила и деньгами и менталитет пыталась поменять. БЕСПОЛЕЗНО! Сейчас пусть что хочет то и ест, в чем хочет в том и ходит. Нет денег на метро - пешком. У меня тоже нет денег ему на метро.

anna
#16

о, Ксю, мой лет с 13 почему вбил себе в голову, что его родители ему ничего не должны, что он все для себя будет добиваться сам. ну пообжег крылья и совсем раскис. а мамаша там вообще хороша - всю жизнь угробила на заботу о сумасшедшей матери, которые остальные ее дети выкинули. а на своих детей видимо было начхать.

anna
#17

Ира, "Развелась после 24 лет совместнорй жизни" - нифига себе не хватило

Ксю
#18

Помогать нужно только родителям и детям. Мужику поможешь, часть жизни на него положишь, он поднимется и пошлет тебя на 3 буквы. Даже спасибо не скажет. Думать нужно о себе. Не *** им помогать. Пусть нам помогают.

Взрослая
#19

Как-то он мне сказал "да уж, ты дашь расслабиться"

наверное и на это тоже надо надеятсья,- на то, что у меня хватит сил под попу пинать его. Все равно что ребенка воспитываешь!

Блин, а еще мальчика хочет! фиг ему. Пока что. да он и не сейчас хочет. Вот как станет больше меня зарабатывать, чтобя могла дома сидеть с дитем - тогда ладно. Это вообще моя мечта - уволитсья или уйти в декретный и посидеть дома года два на его шее!!! Уравнять наше "брать-давать", так сказать

anna
#20

Взрослая, не надо на шею. надо со своей шеи снять. у моего еще ребенок от первого брака. тоже по сути наверно сейчас на моей шее будет... ну, точнее на моей и его бывшей жены. потому как он безработный.

Ксю
#21

Да, Ань, моего его мать только вырастила, в жизни ноль дала. Я считаю, что нужно жить своей жизнью, покупать вещи себе и ребенку, зарабатывать на отдых себе, не пинать и не жучить его. Хочет жить в нищете и голоде, пусть живет.

Ксю
#22

Взрослая, я не могу понять как это можно принять - мужик под сто кг. сидит на твоей шее. а ты, женщина, слабая по своей природе, сама нуждающаяся в помощи кормишь его.Это невозможно принять. Я очень хорошо понимаю почему тебя это бесит. Меня от этого вообще трясет. На твоей шее никто не будет сидеть если ты сама ему этого не позволишь. Предлагаю не кормить. Сколько он еще сможет выдержать без еды? Он не работает т.к. не тебя рассчитывает.

Ира
#23

anna, да нет, он не всегда таким был. 90-ые его сломали, когда неразбериха с бюджетными НИИ началась. Метался долго. А как же! Мы же с красным дипломом, и работу нам только Начальника подавай! А когда в магазине детям кусок колбасы продавщица резала по 50гр и заворачивала в бумажку, я, глотая слезы, поклялась, что никогда не буду зависеть от кого-то! Для своих детей сделаю все, что смогу. Ну вот и волокла... троих (два сына и муж).

Взрослая
#24

Ксю, я бы не сказала, что он прямо сидит на моей шее. До этого работал, имею в виду вот до последнего месяца, приносил з/п в дом, все отдавал до копейки. На себя практически не тратил, только на необходимое. В хозяйстве помогает, с ребенком тоже. Просто получается, он зарабатывает - как может. Но *** не рвет. А мне наверное, хотелось бы чтоб рвал. А тяну я его - наверное потому что люблю. Хочу чтобы он был выше чем сейчас. Потому что есть за что уважать. Пока что. Кстати, я помогла ему с работой. Его уже приглашают в одну фирму. С обеда. так он еще не позвонил. Все раскачивается. Мляяя, ну и редкостный же он тормоз. Тормознее некуда. ***, да и только.

Ксю
#25

Взрослая, я тебя понимаю, т.к. сама тоже рву ***. У меня такой же. Денег не фига нет и думаю не будет. Сама не знаю как жить - за свои деньги по заграницам возить его не хота, и с подружками ездить тоже не хота, хочу с ним. А ему это и не надо. Он зарабатывает как может. Ну такой лох, млин!!! Машины нет, одежды нормальной нет. квартиры своей нет. Угораздило же меня вляпаться. Думаю своим умом подлюсь. Делилась, делилась, ума не прибавилось. Короче предлагаю тебе не решать за него его вопросы. Не кормить и не одевать его. Посмотри что будет.

дп
#26

у меня супер мужчина. добытчик. говорит мне -милай хочешь работай а хочешь нет - я все равно смогу семью обеспечить. и обеспечивает. бывают оказывается и такие мужчины! я раньше пока его не встретила не верила , думала настоящий мужик вымер

Взрослая
#27

Нет, не кормить я его не смогу. Все-таки что-то он мне да дает. То есть я не чувствую, что я - только даю, а он - только берет. Он тоже отдает, как я уже говорила - помощью, воспитанием ребенка. Не кормить я его не смогу, да и не вижу смысла. Но вот одевать- не одеваю, никаких "игрушек" не покупаю. Вот это уже - ни за что. Не фиг морду баловать. ксю, ты его сильно любишь? О других вариантах не думала?.. Анна, а почему мне на его шею - не надо? это вообще моя мечта, довести его до определенной ступени, а потом стать домохозяйкой, я ему прямо так и говорю, что через неск-ко лет работать будет тоьлко он. Соглашается. поживем- увидим.

ира
#28

Автор, кем ви работаете???

Взрослая
#29

ира, работаю в иностранной нефтегазовой компании, на средней позиции

Взрослая
#30

Ира, пост 13,

а как у него складываются дела сейчас, после вашего развода? повлияли ли на него такие изменения?

anna
#31

Взрослая 27, ха! ты всерьез все еще веришь, что "доведешь его до определенной ступени"? лично я забила. если ты сядешь ему на шею, то просто рискуешь потерять квалификацию, востребованность и умереть с голоду. лучше уж копи деньги и вкладывай. будешь по крайней мере жить на шее у себя самой.

Взрослая
#32

Анна, надежда умирает последней )

хотя, почему нет?

сейчас он работает монтажником связи - работа на воздухе, летом в 40 градусную жару, зимой в 30 градусный мороз, 2 год так, конечно не пищит от радости от такой работы. Учится на инженера, через 2 года заканчивает. Логично будет перейти на ступень выше, на более привлекательное место. Я думаю, к тому времени он как раз созреет для лучшей работы. дай-то бог.

Взрослая
#33

анна, а зачем он тебе вообще такой? "забитый"? Любовь я смотрю прошла, детей ведь нет совместных...

anna
#34

Взрослая, а я жду когда сам уйдет. живет-то он у меня. точнее у меня и моих родителей.

anna
#35

Взрослая, просто понимаешь, у меня тоже все было. и в институт пыталась устроить, и работу искать... единственное, что он сделал это загранпаспорт и то с таким скрипом, что боже мой. всю жизнь от армии пропрятался, боялся лишний раз куда-то сходить. а сейчас ничего от него не надо, уважение пропало, а с ним и любовь. хотелось бы расстаться да жалко, а сам не уходит.

Взрослая
#36

Анна, боюсь, что не хватит ему смелости уйти...этоведь сколько моральных усилий для этого надо...

Взрослая
#37

а сколько вы уже вместе?

Гость
#38

Господи, дамы, откуда вы таких мужчин-то берете?

И зачем начинать и тем более продолжать отношения, если видно, что мужчина инфантильный донельзя?

anna
#39

Взрослая, вместе мы не так долго - 4 года. 38, ну теперь-то я бы такие отношения не начала, а тогда не видно было, что он инфантильный. видеть начинаешь только с опытом.

Ксю
#40

Я с Анной полностью согласна. И еще могу сказать, что то что ты, взрослая пишешь - доведу его до опред. ступени, потом сяду ему на шею - бред! Полный! Ты что на самом деле так думаешь?. Так вот, добравшись с твоей помощью до определенной ступени он может в одну секунду выкинуть тебя из своей жизни. Манечка у него начнется. Величия. И будешь ты сидеть и волосы на себе рвать, что угрохала на него пол жизни, а он скотина неблагодарная так с тобой поступил. А он с полными карманами бабла найдет себе другую, которой он ничего не должен - в смысле благодарности - и будет с ней счастливо жить. Короче тут одно из двух - либо ты умная девушка и помогаешь себе и только себе, учишь СЕБЯ , защищаешь СЕБЯ, делаешь карьеру только СЕБЕ, или дура набитая - и будешь продолжать мужика своего поднимать. Он или не поднимется или если поднимется - запросто свалить может. Вот тогда попомнишь мои слова.

Ксю
#41

Взрослая, цитирую тебя "Нет, не кормить я его не смогу. Все-таки что-то он мне да дает. То есть я не чувствую, что я - только даю, а он - только берет. Он тоже отдает, как я уже говорила - помощью, воспитанием ребенка" Он тебя деньги приносить должен. А помощь и воспитание ребенка это само самой разумеющееся. До тех пор пока у него не стоит реально вопрос жизни-смерти(от голода) он так и не будет ничего делать. А если так и будешь его продолжать кормить, он к этому привыкнет, и вообще делать ничего не захочет. Перестань быть ему каменной стеной в конце концов

Ира
#42

Взрослая, а замечательно! Тут же побежал на работу! резво так сейчас вникает в дело, взял кредит, купил машинку... Зато сколько было негодования, когда пришел исполнительный лист на алименты на пладшего(хотя до его 18-летия оставалось месяцев6)! Тут уже на меня стеной встала вся его родня: вот сс*****! мало зарабатывает? ей еще и алименты? и почему это она в свои квартиры (а я одновременно купила 2 в одном доме - одну для старшего сына, другую себе, правда все на мне оформлено) не прописывает никого?

Взрослая
#43

Ой, не знаю, кто прав, кто виноват...

Если по-твоему, Ксю, так вообще не вижу смысла в совместном сосуществовании - ни любви, ни помощи, ни совместных дел, ни советов, только взаиморасчет.. не знаю...

А себя я конечно же не обижаю - и обучаю себя, и квалификацию повышаю, и т.д., и думаю конечно же о будущем своем и ребенка...

Ира
#44

Совершенно согласна с Ксю! Не поднимешь ты его, пока он, маленький, сам на ножки не захочет встать. Лелеешь сейчас надежду на "светлое будущее", а он и не вспомнит потом о "долге".

Ника
#45

Ксю,объясните мне,как "технически" можно сделать так,чтоб не кормить мужика ( у самой такая же проблема),ведь холодильник-то не пустой-ребенка кормить нужно.

Взрослая
#46

Девчата, то есть надо отношения так поставить, как муж вот в этой втеке, так получается?

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3837877/

anna
#47

Взрослая, я считаю, что это лучше, чем у нас сейчас. по крайней мере ты отвечаешь и зарабатываешь сама для себя. не нравится - увольняйся, иди ищи что-то еще. во всяком случае все в твоих руках.

Маха
#48

а мне такой "инфантил" чуть на шею не сел тьфу-тьфу. ТАК уписывался в любви ко мне, славо Богу вовремя разглядела ЭТО ЧУДО прежде чем замуж выходить.

Ксю
#49

Ника, отвечаю. Из холодильника убрать, доесть все продукты. Оставить ровно на ребенка. Мужу сказать, что денег нет (также как и он это тебе говорит) и все что осталось в холодильнике - ребенку. Самой сесть на диету и на ужин пить кефир. Польза очень большая - сама постройнеешь, мужа шевелится заставишь.

Ксю
#50

Побывала на ветке на которую ты дала ссылку. Взрослая, ты на себя много берешь. Не путай себя с мужчиной. Функция женщины-босая, беременная на кухне. Мужчина должен содержать и зарабатывать деньги, а не женщина. Разберись в себе прежде всего. Мне кажется проблема не только в твоем муже, а и в тебе тоже.