Гость
Статьи
Почему мужчины уходят …

Почему мужчины уходят молча?

Ответ в соседней теме выношу отдельным постом.
"б-ка: Спрашивайте у их родителей, почему не довложили в мальчика мужества, ответственности, смелости, ... Нужно иметь изрядный запас этих качеств, чтобы решиться лицом к лицу проговорить с женщиной мотивы расставания."

Итак! Есть два мальчика, один воспитанный б-кой, которого она воспитала "мужественным и смелым", второй - воспитанный мной, которого я воспитал - "от женщины уходи тихо!"

Оба знакомятся с женщинами, оба начинают с ними жить, оба нарываются на то, что женщины выключают демо-режим, оба понимают, что жить с женщинами с выключенным демо-режимом нереально, оба принимают решение уйти.

"Мальчик б-ки" высказывает избраннице все в лицо. И что ревновала, и что запрещала куда-то ходить одному, и что запрещала заниматься личным делом, и что запрещала иметь друзей. Избранница говорит мысленно - "Ах ты, ..., друзей, ..., захотел, сейчас я тебе устрою, ..., друзей!" Идет к подруге, у которой мелкая дочь, обсуждают, какой он ... (животное с рогами), дальше 10 минут учат, что дочке говорить, далее вызывается полиция, далее дочкой даются показания "(животное с рогами) писю показал!" - далее "мальчик б-ки" отъезжает на 13 лет на зону строго режима.

"Трусливый мальчик Retigr'a" тихо сольется, . Избранница будет некоторое время ждать его возвращения. Но так как она молода, её поступают _предложения_, она начнет потихоньку развлекаться. И через некоторое время найдет "новую любовь". И ей будет пофиг на трусливого мальчика Retigr'a. А трусливый мальчик Retigr'a получит новый шанс найти новую, уже адекватную, избранницу.
====
Поняли, как это работает?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что боится женщин?

#2

А этот Тигра долго будет молча бегать то ? Если у всех женщин по его мнению будет выключатся "демо-режим" например ?

Гость
#3

Зачем ей что то объяснять , все равно для нее мужчина будет виноват. Ушел и пошла нах

Гость
#4

Не хотят разборок и скандалов. Не хотят чувства вины лишнего.

Гость
#5

ну ващет умные мужики, которые баб не боятся, уходят не так.
есть шаблоны даже. типа "дело не в тебе, дело во мне", "ты достойна большего", "я не смогу дать тебе то, чего ты заслуживаешь" и пр.

Гость
#6

Если людей на 13 лет садят, тут не уходить надо, тут бежать сломя голову надо 😝

#7

А почему женщины уходят молча?)

Гость
#8

Недавно сериал "Друзья" пересматривала и там Джоуи говорит : поступи, как настоящий мужчина, просто не звони!)
Ну, конечно, это шутка. Но сама так в юности поступала . Ну, понятно же бывает все, зачем лишние объяснения ?!
Это как если бы вы на интервью сходили, а вам не перезвонили. Правда, есть такие люди, которым хочется, что бы все - таки позвонили и сказали "нет".Смысла в этом не понимаю.

Гость
#9

А зачем что-то говорить если отношений не будет? Зачем усугублять ситуацию? Пусть женщина сама выберет лучшее для себя объяснение, так ей будет легче, меньше вероятность развития комплексов.

Гость
#10

Так поступают решительные и уверенные в себе мужчины.

б-ка
#11

Вообще-то я - мужчина. Помню, давно занимался йогой, и на одном занятии, после всех асан и дыхательных упражнений, инструктор стал отвечать на вопрос "про любовь у йогов". И, кроме прочего, сказал, что после обычного романа, как у большинства людей, адепту йоги приличествует сесть рядом с бывшим партнёром (или партнёршей) и поговорить. Поблагодарить за всё, что было хорошего. Простить за все ошибки. Попросить прощения за свои ошибки. И обязательно, если визави на это способен, попытаться проанализировать, почему и для чего мы оказались вместе, что помогли друг другу понять, какие полезные для души сделаны открытия, чему друг у друга научились. Поблагодарить за уроки. Пожелать друг другу всего самого лучшего. Фактически, как рекомендует старая русская мудрость, "выкрасить и выбросить", то есть, расстаться с позитивом и конструктивом. Уже позже, поработав детским психиатром, ещё лучше понял, насколько это был мудрый и эффективный совет. Вот и делюсь этим подходом по мере сил, поскольку согласен на все 102%. Да и для детей, остающихся с одним из родителей, намного, намного полезнее, если ушедшего из семьи родителя не будут презирать, поливать грязью, он сможет сохранить позитивный образ.

#12
б-ка

Вообще-то я - мужчина. Помню, давно занимался йогой, и на одном занятии, после всех асан и дыхательных упражнений, инструктор стал отвечать на вопрос "про любовь у йогов". И, кроме прочего, сказал, что после обычного романа, как у большинства людей, адепту йоги приличествует сесть рядом с бывшим партнёром (или партнёршей) и поговорить. Поблагодарить за всё, что было хорошего. Простить за все ошибки. Попросить прощения за свои ошибки. И обязательно, если визави на это способен, попытаться проанализировать, почему и для чего мы оказались вместе, что помогли друг другу понять, какие полезные для души сделаны открытия, чему друг у друга научились. Поблагодарить за уроки. Пожелать друг другу всего самого лучшего. Фактически, как рекомендует старая русская мудрость, "выкрасить и выбросить", то есть, расстаться с позитивом и конструктивом. Уже позже, поработав детским психиатром, ещё лучше понял, насколько это был мудрый и эффективный совет. Вот и делюсь этим подходом по мере сил, поскольку согласен на все 102%. Да и для детей, остающихся с одним из родителей, намного, намного полезнее, если ушедшего из семьи родителя не будут презирать, поливать грязью, он сможет сохранить позитивный образ.

Спасибо за то, что делитесь.
Я, кажется, примерно так и сделала однажды. Поблагодарила, сказала спасибо за все и прости.

Однако, вторая сторона повела себя не совсем так, как я ожидала.

Надо, наверное, чтобы народ при вышеописанной ситуации расставания примерно на одном уровне был ментально/духовно?

б-ка
#14
Ника.ник

Спасибо за то, что делитесь.
Я, кажется, примерно так и сделала однажды. Поблагодарила, сказала спасибо за все и прости.

Однако, вторая сторона повела себя не совсем так, как я ожидала.

Надо, наверное, чтобы народ при вышеописанной ситуации расставания примерно на одном уровне был ментально/духовно?

Ну да. Полезно ничего не ожидать от людей, тогда разочарований не будет. А неожиданные восхитительные открытия будут гарантированы.

#15
б-ка

Ну да. Полезно ничего не ожидать от людей, тогда разочарований не будет. А неожиданные восхитительные открытия будут гарантированы.

Вы правы) пасиб

Гость
#16

Это звучит как какой-то изощрённый социальный эксперимент... Но (если до меня дошел посыл поста, конечно) я вообще сама за то, чтобы уходить лучше. Это иногда намного лучше, потому что причины и так понятны, чего их лишний раз мусолить и проговаривать? Я не мужчина, а женщина, замужем, но тоже бы теоретически уходила бы молча. Без тупых истерик, выяснений взаимоотношений, чтобы никому не делать лишний раз мозги, ни себе, ни ему. Другое дело, это работает, только если делить нечего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: