Гость
Статьи
Приняла его обратно. А …

Приняла его обратно. А как простить?

Наверное, у каждой из нас есть имя, которое мы ненавидим. Мы с мужем тогда только начали встречаться, как его давняя подруга решила, что ей он нужен больше. Было трудно, но я отпустила, забывала как могла, все равно к нему тянуло. Они не провстречались и месяца, она его сразу бросила. И спустя год я приняла его обратно. С тех пор прошло уже 12 лет, примерная семья, дети, ипотека. Но в последнее время меня по-новой накрывает и я не могу не думать о ней, моментами ненавижу его, даже ее имя триггерит, хоть мы и не общаемся. Расставаться не вариант, надо было раньше головой думать, работа и дети отвлекают временно, моментами воспоминания просто невыносимы. Часто думаю о том, что было бы больше уважения к себе, я бы его не вернула тогда. Может быть, кто-то был в такой ситуации, как окончательно его простить? #муж #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы его назад то приняли? любили?
нужно проработать обиду, а как выбираете вы

Гость
#2

Сутенерши должны страдать.

#3

Если уйти не вариант, то идите к психотерапевту, прорабатывайте проблему. Сама она не уйдет.

Гость
#4

Автор, вас просто не устраивают ваши отношения с мужем, иначе бы вы вообще не думали о ситуации, которая произошла 12 лет назад. Та женщина не при чем. Мужчин не надо никогда никуда возвращать. Это они должны прикладывать усилия, чтобы быть с вами. Если инициатива в отношениях за женщиной то мужчина не будет стараться ни для нее, ни для семьи вообще. Если не хотите расходиться то только терпеть, а какие варианты? Прощения и доверия должен заслужить человек, который провинился, а не наоборот

Влюблённый дурак
#5

Будешь мучиться всю жизнь. Себя мучить и его. Как раньше уже не будет.
Желаю принять это и спокойно идти дальше вперёд.

Гость
#7

Думаю, что вам ваш муж опротивел, и вы ищите этому уважительную причину. Дети вырастут, ипотеку выплатите и мужа пошлете. Настанет хорошая жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: