Гость
Статьи
Разбита и подавлена с …

Разбита и подавлена с ощущением какого-то мелкого предательства со стороны мужа

Казалось бы, произошла обычная, нелепая ситуация в отношениях, но никак не могу принять и понять случившееся. Внутри тоска.
Я замужем 8 лет, с мужем прекрасные отношения как до брака, так и после. Поскольку мы оба дети со сложными отношениями с родителями и "наши проблемы из детства", договорились на самых ранних этапах говорить друг с другом. Догадки и додумывания мы оставили за пределами отношений.

Ситуация произошла накануне 14 февраля. Мы не то, чтобы празднуем, но в привычку вошел букет цветов мне, а с моей стороны ужин: заказать или приготовить. Никаких подарков мы друг другу в этот день не дарим. Но оговорюсь, что на остальные праздники мы всегда обсуждаем подарки, чтобы закрыть потребности и все были довольны.

Продолжу. За 2 недели до, муж обмолвился, что подумывает о походе в ресторан. Скажу, что за 8 лет брака мы ходили в ресторан на 14 февраля только однажды. Я идею поддержала. За 2 дня до, я очень устала на работе, он это видел. Легли спать и перед сном муж сообщает мне: "я, кстати, столик не бронировал, цветов тоже не будет. Потому что ты мне ничего не дарила на 14 февраля" и все это было сказано спиной ко мне. Поскольку я была уставшая - не погружаясь в сказанное, уснула.

Утром я осознала. Настроение упало. Муж пришел на обед, шурша чем-то. Я, скажу честно, думала цветы, но нет - просто покупка десерта к своему обеду. Видя, что я не в настроении, к тому же еще заканчивала работу, уходя сказал мне чтобы я выбрала место, куда мы вечером пойдем. Я хоть и без настроя, но предложение приняла и придумала.

Вечер. Муж, придя с работы просто начал переодеваться, не спросив выбрала ли я место. А я ждала. После нескольких минут, увидя, что я заказала мини-ужин на вечер, предложил просто сходить в магазин за напитками. "Да и ресторан наверное битком, я же не бронировал".

После чего я пыталась начать разговор и обсудить абсурдность ситуации. Не вышло. В итоге 2 дня разбита и подавлена с ощущением какого-то мелкого предательства со стороны близкого человека.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как то похоже, что что то там каждый себе на придумывал, каждый на другого понадеялся и в итоге все обиделись

Гость
#2

Недопонимание и недосказанность.
Ну, тут у вас у обоих странное поведение. Вы хотите, чтобы Вас без слов понимали, что вы ждете каких-то вопросов, хотя могли сами начать разговор, а муж тоже умалчивал, что ждал подарок на 14 февраля.
А почему не получается поговорить с мужем-то? Умело уворачивается от обсуждения?
Еще раз обсудите ситуацию.
Вы и Ваш муж в стрессе из-за неудавшегося праздника, надо закрыть негатив и вернуться в исходное состояние.
Можете попробовать предложить мужу отпраздновать день влюбленных еще раз но так, как каждый из вас того хотел и представлял.

Гость
#3
Гость

Недопонимание и недосказанность.
Ну, тут у вас у обоих странное поведение. Вы хотите, чтобы Вас без слов понимали, что вы ждете каких-то вопросов, хотя могли сами начать разговор, а муж тоже умалчивал, что ждал подарок на 14 февраля.
А почему не получается поговорить с мужем-то? Умело уворачивается от обсуждения?
Еще раз обсудите ситуацию.
Вы и Ваш муж в стрессе из-за неудавшегося праздника, надо закрыть негатив и вернуться в исходное состояние.
Можете попробовать предложить мужу отпраздновать день влюбленных еще раз но так, как каждый из вас того хотел и представлял.

Спасибо за совет! Я пыталась обсудить: почему молчал, что всегда ждал и хотел подарок, я ведь не могу догадаться о желаниях другого. Тем более, что мы не дарили друг другу в этот день ничего. Если ему важно было что-то получить, почему умолчал. Мне ведь тоже важно его услышать. Он "заерзал" и ничего не ответил.
При том, что проблем в общении у нас нет, мы многое обсуждаем и оба говорим, что нам нравится, что нет. Никогда не умалчиваем.

Dolls_K|LL
#4

Девушка, ваша проблема из серии «сама придумала - сама обиделась». Извините, конечно. Но вы никак не показали мужу, чего хотите и что важно для вас, кроме как вы пишите «своим обиженным видом». А на обиженных воду возят.
Объясняю на примере: муж вам говорит, ресторан не заказывал, цветов не будет. Вам вместо того, чтобы отмалчиваться, или пошутить в ответ «тогда рубашки не глажены и мuнет отменяется», либо серьезно скащать «Вась, мне не цветы, а твое внимание важно».

Гость
#5

Вот это уровень! Вот это я понимаю)) Уровень мозго ё б с тва ) Как на пустом месте расстроиться самой и испортить настроение своему мужику) Понравился ресторан - забронировала стол. Не пошел - идешь одна и радуешься). Какая-то инфантильность и несамостоятельность - неумение договориться об элементарных вещах

Гость
#6
Dolls_K|LL

Девушка, ваша проблема из серии «сама придумала - сама обиделась». Извините, конечно. Но вы никак не показали мужу, чего хотите и что важно для вас, кроме как вы пишите «своим обиженным видом». А на обиженных воду возят.
Объясняю на примере: муж вам говорит, ресторан не заказывал, цветов не будет. Вам вместо того, чтобы отмалчиваться, или пошутить в ответ «тогда рубашки не глажены и мuнет отменяется», либо серьезно скащать «Вась, мне не цветы, а твое внимание важно».

а то, что муж ей никак не показал чего хочет ? подарок например, о котором даже не спросил, тоже вопрос

Гость
#7
Гость

Вот это уровень! Вот это я понимаю)) Уровень мозго ё б с тва ) Как на пустом месте расстроиться самой и испортить настроение своему мужику) Понравился ресторан - забронировала стол. Не пошел - идешь одна и радуешься). Какая-то инфантильность и несамостоятельность - неумение договориться об элементарных вещах

Спасибо за мнение! В нашем случае муж раздумывал о ресторане и я согласилась. Дальше - бронь ресторана на муже, он хотел выбрать ресторан сам и пригласить меня, поэтому заранее обсудил со мной - хочу ли я пойти.

Гость
#8
Dolls_K|LL

Девушка, ваша проблема из серии «сама придумала - сама обиделась». Извините, конечно. Но вы никак не показали мужу, чего хотите и что важно для вас, кроме как вы пишите «своим обиженным видом». А на обиженных воду возят.
Объясняю на примере: муж вам говорит, ресторан не заказывал, цветов не будет. Вам вместо того, чтобы отмалчиваться, или пошутить в ответ «тогда рубашки не глажены и мuнет отменяется», либо серьезно скащать «Вась, мне не цветы, а твое внимание важно».

Благодарю за мнение! Однако, повторюсь. Я была уставшая и уже в постеле, выяснять отношения в тот момент - не самое большое желание. Добавлю, что я пыталась выяснить, возможно поздно, но пыталась, почему меня не предупредил о своих желаниях, зачем предлагал днем выбрать место для ужина, чтобы вечером снова не пригласить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: