Гость
Статьи
Как быть дальше? Стоит …

Как быть дальше? Стоит ли мириться, чтобы стихло напряжение?

Писала уже одну тему. Просто хочется найти ответ и выговориться. На пустом месте начался спор, муж разозлился и послал меня. С тех пор не разговариваем уже неделю. Тяжело на душе. В доме напряжение. Мне очень сложно выдерживать такие бойкоты,но сейчас он меня сильно обидел, раньше всегда шла сама на примирение, даже если была права, от молчания возникало чувство вины, а сейчас я знаю,что не виновата ни в чем. Меня послал,а я должна с ним разговаривать? Как вы считаете? Я знаю,что он никогда не извиниться, он ни разу этого не делал, даже если мне будет очень плохо,он станет доказывать свою правоту. Мне очень больно и обидно. Бывало,что хочу с ним поговорить,садилась рядом,взяв за руку,а в ответ все ровно, я говорю,а он слушает и молчит,но в итоге все равно неправа была я(

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Два медведя в одной берлоге не живут. Поскольку вы называете партнёра мужем, постольку признаёте в нём начальника, а в себе дурака (подчинённого). Девиз ваших отношений с мужем – «ты начальник, я – дурак».
Спор на пустом месте – ваши претензии на то, чтобы самой быть начальником и сделать из мужа дурака (подчинённого). Муж естественно разозлился и послал вас. Спасибо скажите, что не ударил (не убил) вас за ваше «восстание Спартака».

Вы не виноваты ни в чём? Вы виноваты в том, что вышли замуж – согласились быть послушной рабой мужа. И поэтому мстите самой себе за это своё изначальное унижение – за коленопреклонённость. Вы всё никак не можете смириться с тем, что вы предали (продали в рабство) сами себя. Но ведь это был ваш выбор. Вы, вероятно, выбрали меньшее (?) зло из всех возможных.

Чего вы теперь добиваетесь? Хотите разрушить ваш брак вашими «восстаниями Спартака». А муж вам не позволяет – не унижается перед вами (перед рабыней Изаурой). Если муж унизится перед вами, то это равносильно разводу. Поэтому если вам всё-таки этот брак (=это ваше рабство) нужен, то вам придётся первой просить о прощении – о помиловании вас мужем.

Гость
#2

Игнор, это игра для людей со стержнем. Если вы тряпка, не играйте в эту игру, ибо вам это не по зубам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: