Гость
Статьи
А вы правда не …

А вы правда не готовите?

Читаю на форуме и в комментариях, семейные замужние многие пишут, что они никогда не готовили и не собираются, что они выше этого. Ещё чего, будут они мужа кормить. Тогда вопрос, а чем вы питаетесь? Муж ладно, найдет способ, а вы? Ходите всегда в рестораны, столовые или покупаете готовое? Или просто перебиваетесь йогуртами/творожками? Или вы готовите лично только себе и не разрешаете никому брать, а муж отдельно себе и у вас отдельные полки в холодильнике? А вдруг муж съест из вашей кастрюли? А дети тогда как? #готовка #быт #семья #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто такое никогда не писал из замужних.

Гость
#2

Бичи заваривают по несколько раз..гудрон грызут,карандаши. Вы видели обеды в наших муниципальных школах, уж лучше голодать. Да раз в месяц с шиком блеском .

#3

Обычно готовлю только себе. Или мамино ем

Гость
#4

Все готовят, кроме холостых.

Гость
#5

не, ну когда детей нет (у бабушки), а мужик в командировке, чо там готовить-то на одну себя? рыбка-гриль готовая и салатик.
и это если не работать. а если дама еще и работает, так все равно на работе на обед в столовку топать.

Гость
#6

Готовить ненавижу, но приходится по настроению или готовое что то покупаю. Детей нет, слава Богу. Чтоб готовить нормально, это много сил и времени отнимает, я хочу отдыхать после работы, а не вторую смену у плиты стоять. Как же хорошо было с домработницей, придешь на всем готовом...

Гость
#7

Я покупаю готовое или то, что можно быстро и просто приготовить

Гость
#8

Замужние все готовят, свободные бывает, что не готовят. Собственно, готовка и не должна занимать много времени, если наловчиться. Я готовила, пока муж был жив. Мясо, запеканки, салаты, котлеты. Когда муж умер, себе перестала готовить. Было, конечно, несколько раз, когда запекала курицу лично себе, но делала это без удовольствия.

Автор
#9
Гость

Никто такое никогда не писал из замужних.

Получается все врут? И на самом деле готовят своим мужьям?

Гость
#10

Мы с моим МЧ работаем оба, поэтому готовим кто когда может/успевает, когда никто не может - заказываем доставку или покупаем готовое в столовой/супермаркете/в рестике с бизнес-ланча, мне главное ребёнка накормить, мужчина же взрослый и самостоятельный, претензий не предъявляет

Мартиша
#11

Я первые лет 8 брака не готовила. Оба работали, готовил только муж. И на меня тоже.

Гость
#12
Гость

Никто такое никогда не писал из замужних.

я пишу . у меня готовит муж, детям тоже готовит муж .. в чем собственно вопрос .

Гость
#13
Гость

Все готовят, кроме холостых.

не все , я вообще не готовлю 😂 готовит муж, в детстве готовили родители (мама и папа ).

Гость
#14
Гость

Замужние все готовят, свободные бывает, что не готовят. Собственно, готовка и не должна занимать много времени, если наловчиться. Я готовила, пока муж был жив. Мясо, запеканки, салаты, котлеты. Когда муж умер, себе перестала готовить. Было, конечно, несколько раз, когда запекала курицу лично себе, но делала это без удовольствия.

пишите за себя , тетенька . Я женщина и я не готовлю , готовит муж , а если разведусь, будет готовить второй муж .

Гость
#15
Автор

Получается все врут? И на самом деле готовят своим мужьям?

моя мама не готовила , готовил папа, а мама позже приходила . я не готовлю вообще , так как не люблю готовить

Гость
#16

Готовить люблю и умею, замужем, 2е детей школьники, НО я не работаю, если бы работала, думаю, что заказывала бы готовое-не представляю, как чисто даже по времени можно и готовить, и порядок поддерживать, про себя любимую не забывать и еще блин работать🙈

Алинка
#17

Готовим сами, муж тоже готовит, надо просто уметь делать всё быстро и качественно. Почему готовим сами, есть несколько причин:
1. Качество еды. Мы то, что мы едим. Я никогда не добавлю лишней отравы в еду, еда малосолёная-мы так привыкли и классно себя чувствуем. Всегда есть суп-1 раз в сутки, суп должен быть в желудке. Покупаем еду везде, в больших и маленьких магазинах, у фермеров, продуктовых базах (например рыба). Муж ходит на охоту и рыбалку. Главное-качество. Если есть сомнение в качестве-мы не покупаем. Это невозможно отследить в готовой еде. В свои 39 мы не знаем, что такое изжога, не страдаем лишним весом, и да, с сексом у нас как в 22 (а раньше у меня его просто не было)
2. Готовить быстро-это главное. Иногда наша кухня превращается в какой то пищевой цех. Мы лепим пельмени всей семьёй, или котлеты, тефтельки и прочее-всё это прекрасно хранит холодильник. Замораживаем тёртую морковь, зелень. Всё это разложено в по порциям, и сготовить суп несложно-просто достал суповой набор и готово. Картошку только почистить. Не надо размораживать мясо, не надо тереть морковь и тд. Суп готовится примерно так. Хочу зеленые щи ставлю скороварку воды-достаю из холодильника заготовку щи, чищу картоху, суповой набор мяса, всё это в кастрюлю, немного соли, пенку снять, крышку закрутить-таймер на плиту-и готово.
3. Не надо пренебрегать помощниками. Посудомойка, электромясорубка, блендер, электротёрка, тестомес, ну и большой большой холодильник и большой большой морзильник. Да, книга рецептов с технологической картой- в ней есть такие данные, сколько чего вешать в граммах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: