Гость
Статьи
Развод, раздел …

Развод, раздел имущества

Здравствуйте. Хочется узнать, может у кого-то была похожая ситуация в жизни. Живём вместе 5 лет, из них 3 года женаты. Есть 1,5 годовалый ребёнок. Хочу развестись с мужем, потому что отношения давно как соседи. В браке куплена квартира в ипотеку, с привлечением маткапитала. Платит муж. Ещё платить 7 лет. Возможно ли развестись, но при этом не делить пока имущество? Планирую жить с ребёнком у мамы. А квартиру поделить, когда выплатится ипотека полностью. Устроиться на работу и закрывать досрочно платежи. Спасибо за внимание! #развод

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Вишневый сад
#1

ну да, автор, подождите пока муж олень все выплатит единолично и потом пилите)

Гость
#2

"Когда муж выплатит ипотеку", а не "когда выплатится ипотека", она сама не платится.

Автор
#3
Вишневый сад

ну да, автор, подождите пока муж олень все выплатит единолично и потом пилите)

Читайте внимательно, я хочу устроиться на работу и тоже выплачивать досрочно

Гость
#4

имя им - легион PCП-х

Гость
#5
Автор

Читайте внимательно, я хочу устроиться на работу и тоже выплачивать досрочно

Вы дура?

Яяя
#6

Зачем разводиться?
Ну и что если муж сосед, ведь этот сосед закрывает ипотеку и вы богатеете. Все бы мечтали о таком соседе)
А разведетесь - потеряете квартиру, вообще не выгодно

Гость
#8

Мужу то зачем после развода выплачивать??

#9

Так ты и так ему должна. Точнее он тебе должен будет выплатить мизерную твою долю и вышвырнуть из своей хаты. Муж легко докажет, что момент прекращения фактических брачных отношений был тогда то, например год назад, несмотря на то, что развод будет хоть завтра, хоть через 7 лет. Так, что в хате доля мужа будет почти 100%, так как учитывается не стоимость при покупке, а общая сумма выплаченных денег.

Гость
#10

Добрый, вопрос на кого оформлена ипотека - титульный заемщик? Он же и залогодатель. Если разведетесь , то через три года на кого было записано имущество у того она и остается!Поэтому на раздел подавать надо! И у вас обязательства перед банком, а банку все равно - живете или развелись, лишь бы платили!
Доли выделить - обоим детям (согласно суммы мат капитала) и вам надо выделить долю в судебном порядке (если нотариально не оформляли когда брали ипотеку). И суд может обязать - бывшую супругу выплатить- половину платежей ипотеки с момента развода, когда ипотека будет полностью погашена! А пока не в разводе - пусть супруг оплачивает - это же семейный кодекс! P.S - рекомендую почитать договор ипотечный, семейный кодекс и сходить (втихоря от мужа) к адвокату!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: