Гость
Статьи
Муж каждый день на …

Муж каждый день на связи со своей мамашей

Муж не может прожить ни дня без матери. Вот уже как больше 10 лет живу с чувством постояного контроля где постороний человек знает все о бо мне все а я про нее ничего. Как будто в мое1 сесье на 1 человека ьольше а я как кукла на нити привращаюсь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если 10 лет, то ждать просветления не стоит. Но начинать проговаривать свое недовольство надо, может хоть чего-то добьетесь. Я понимала, что моя свекровь может растрепать что-то семейное знакомым (пусть это мелочи, но все равно неприятно), такой она человек. Специально провела беседу с мужем (и не одну, специально на повышенных тонах), что я так жить не хочу. Предложила представить, что я все своей маме (или самой близкой подруге) про него рассказываю, спросила - готов? нравится? И не надо всяких "это же мама", у меня тоже близкий человек есть, с которым я хочу всем про тебя делиться. Если не прекратишь, то я грубо говоря с понедельника начну такие же душевные беседы со своей мамой. Со временем подействовало.
Некоторые и не любят такое участие родителей в своей жизни, но не могут им отказать, потому что как бы выполняют перед ними свой долг. Но если у человека нет от мамы нормальной сепарации, то тут мало что поможет.

Гость
#2

10 лет? Тянет на медальку "Почётный терпила".
Ну вляпалась в мамсика, ну сделала выводы, ушла, нашла нормального... Зачем 10 лет-то быть третьей лишней в идиллии мамы с сыном?

Гость
#3

слушайте, вы 10 лет терпите этот дурдом. что сейчас случилось, что вы написали это здесь? в любом случае, вы уже ничего не исправите, но это моё частное мнение

Гость
#4

Наша сама названивает по 5 раз на дню. Сказала мужу, что если будет обсуждать с ней наши отношения или наших детей, то пусть к ней и катится (она сплетница та еще)
Благо понял и общается с ней о работе и о своем здоровье.
Я с ней только при встрече общаюсь, на звонки ее не отвечаю

Гостья
#5

Вот, кто там вчера писал «Парень слишком привязан к маме»? читайте гуру жизни с мамсиком

#6

Была подобная ситуация, когда они созванивались 300 раз на дню по всяким мелочам. То ей нужно посоветоваться, то ему с ней, помню как съезжались жить вместе и он даже чайник электрический когда покупал, маме звонил консультировался. Я капала долго на мозги, объясняла, стало чуть лушче, но мамка все равно присутствовала 24/7 в его жизни. Чуть ли не каждый день звонила ему, чтоб заехал, она то кефирчик с фруктами передаст, то котлеток горяченьких, только бы сыночка не был голодный, хотя у сыночки, как у верблюда, жировая прослойка хорошая была - не помер бы. Да и она ему свое мнение навязывала, а он и рад был прислушиваться. Так что, если разговоры не помогают и человек сам не одупляет всей трагедии, то скорее всего и не одуплит никогда 🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: