Гость
Статьи
Свекровь говорит …

Свекровь говорит гадости за моей спиной

На днях я узнала от знакомых, что моя «будущая свекровь» винит меня в холодных отношениях с её сыном т.е с моим «будущим мужем».
Их семья состоит из мамы и двух сыновей. Мой муж младший сын.
Так вот, она вечно жалуется старшему сыну на меня. Что я запрещаю общаться её сыну с ней. Хотя и в мыслях такого не было. При чем тут я , если я нейтрально отношусь к его семье. Ничего никогда не говорю о них, наоборот могу сказать позвони маме или папе.
Было бы неадекватно запрещать общаться с мамой или с кем-то родным.
Я так и не поняла откуда она это взяла..
Недавно я купила квартиру и мы сейчас с мужем живём вместе. Она приходила к нам в гости на выходных и я ей делала всегда подарки очень хорошие и дорогие.
Мне так обидно стало и неприятно, что меня обвиняют в том, где я никак не могу влиять. Говорила мужу, он с ней разговаривал. Она сказала, что ей «показалось».
Я вообще офигела, как может такое показаться?
Она мне писала «когда узнала,что я знаю»было много негатива с ее стороны. По типу: жена шея а муж голова, женщина на все влияет.
Я ей ответила, что это ваши отношения и решайте их со своим сыном а не со мной. Что не стоит искать крайних.
И она даже не извинилась перед мной.
Я ей запретила приходить в мою квартиру, она обиделась на меня.
И потом я узнала, что она звонила старшему сыну говорила как ей плохо и что она теряет сознание.. Старший сын естественно писал младшему сыну, что зачем ты маму расстроил?
Хотя, она сама это начала.
А чтобы вы понимали, я беременна на 7-ом месяце и она мне пишет такие гадости.
Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Я честно не хочу не с кем ругаться, мне этого не нужно. Но не хотелось бы, чтоб будущую внучку или внука забирала такая свекровь-бабушка.
Она по образованию «психолог в детском саду» и очень сомневаюсь, в ее профессии.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться, в чс ее. Квартира ваша, уже хорошо, таскаться не будет. Ребенка такой не давать.

#2

Она мать, потерявшая власть и контроль над младшеньким сыночком. Не может осознать того что у него теперь своя семья и не общается он с ней именно поэтому. А она ищет виноватых. Вас вообще не должно волновать что она о вас и кому говорит. Это их семейные дела. Скажите мужу что вас это задевает и пусть он сам объясняется с матерью и братом.

#3

Моя свекровь официальная тоже гадости и про меня и про своего зятя говорит. Обвиняет нас в том, что ее дети из-за нас к ней не приезжают. Когда я забеременела сказала, что я не должна первая рожать так как у нее есть старшая дочь и по приметам она должна первая родить, и вместе со своей дочуркой обсирали меня, говорили лишь бы выкидыш у меня случился. По итогу выкидыш то и случился, тогда мой муж не сдержался и сильно с ней поругался, я пыталась их помирить мать же все таки. Я просто ни как к этому не отношусь это мама моего мужа и обижать ее я не хочу, отношусь к ней нейтрально, стараюсь не избегать ее, если надо помогаю. Но одна с ней не остаюсь, потому что она меня бесит одним своим видом и боюсь на нее сорваться.
Сейчас уже с того времени почти год прошел, мое мнение к ней не поменялось, а она пытается загладить свою вину, теперь мне высказывает какой у нее зять плохой и что детей у них нет, что нужно ей внуков рожать, пытается узнать когда мы будем деток заводить, что дочь ей не помогает , а я такая хорошая. А зятю говорит то что я плохая. Вот так вот и живем. Так что не стоит обращать внимая, в первую очередь это мать парня.

Гость
#4

Когда старший звонит и говорит что мать сознание теряет. Вызывайте ей скорую. И так каждый раз . Самая обычная манипуляция здоровьем. Не общайтесь с ней, вообще в чс ее. Ребёнка ей давать не надо. Да и с такими отношениями, скорее всего она и не проявит интерес к внуку . Поговорите с мужем , чтобы вообще не пересказывал вам , что там брат звонил и зачем. Вам эта нервотрепка не нужна . Берегите себя . Знаете , свекровь права в том что жена шея , а муж голова . Поэтому умная свекровь красиво себя ведет с невесткой и не отзывается о ней плохо. А глупая воюет с невесткой и теряет сына.

#5

Не совсем понятно какие были отношения у мамы с сыном до вас и какие стали сейчас. Но очевидно ,что девушки часто указывают своим парням "не ходи с друзьями,останься со мной,не рассказывай это маме,не делай то,не смотри туда,нет,не хочу проводить праздник с твоей семьёй,хочу вдвоём только " и так далее. Это естественно,что мама обсуждает с сыном,что её привычное общение с другим сыном изменилось ,никаких гадостей в этом нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: