Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не общаются с нами, но требует к себе внимания и периодически устраивают мини-скандалы

Доброго времени суток!
Девочки, я наболело. Уже не знаю, что делать.
Дело в том, что родители мужа вообще с нами не общаются, только поздравили на свадьбе и всё (ну как поздравили, ничего не подарили, разделили счёт в ресторане пополам с моими родителями и всё). Приглашали к себе в гости нашу новую семью, потом отказались от своих слов, мол не было такого. И вот на полгода затишье. Поздравили с НГ, созвонились, и тоже всё.
Как бы объяснить... У нас нет претензии к тому что не общаются, другие родственники жениха, с которым они общаются, рассказали что они не принимают меня и что им не нравится как мы живём. Это вот всё ладно... Но то что они звонили недавно и предлагали жить в их второй квартире (сейчас мы живём в квартире моего папы, буквально месяц назад закончили ремонт и докупить всё необходимое). Мы отказались от этого предложения, потому что зачем нам куда-то съезжать, если уже обустроили быт здесь. На что услышали "значит у её родителей жить нормально, а у нас - не нормально?!" Крч, скандал, ругань, они уже придумали что мы кипятком описаемся от радости, а мы отказались.
Мама мужа не поздравила с 23 февраля, так ничего и не писала вообще, сейчас оказывается что надо было её с 8 марта поздравить (да, муж не стал этого делать, связи с матерью и так не было а тут и вообще растерялась, у него огромная обида на родителей за то что они и меня и мою семью поливали грязью и ведут себя так невежественно, ещё и не общаются)
Ну вот свёкр написал мол почему не поздравили, а мы и не знаем что ответить, чтоб нового скандала не было, но и делать вид что всё хорошо тоже не хочется

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык и ты не общайся.. оно надо?

Гость
#2

Вообще не общайтесь и все

Гость
#3

а тебя-то твой примак поздравил с 8 марта?

Гость
#4

Вы просто не понимаете своего счастья.
Миллионы невесток о таком могут только мечтать.
На скандалы не обращайте внимания, пусть сын сам как то разбирается со своими родителями, вы вообще туда не лезьте.
Ни при каких обстоятельствах не переезжайте в их квартиру, они начнут к вам ходить, устраивать шмон и руководить вашей жизнью.
Копите на свое жилье, пока живете в квартире отца.

Гость
#5

а так обычная история - родители просто скучают по сыну, который связался с плохой девкой.

Гость
#6

мне бы не понравился мужик, который не поздравил свою мать с 8 марта из-за жены.
при всей моей нелюбви к свекровищи и свекру, я бы не поняла подобный демарш мужика.

Гость
#7
Гость

мне бы не понравился мужик, который не поздравил свою мать с 8 марта из-за жены.
при всей моей нелюбви к свекровищи и свекру, я бы не поняла подобный демарш мужика.

Сын мать не поздравил не из за жены, а из за того, что мать его не поздравила с 23 февраля.

Гость
#8

Вежливыми будьте, здрасте-до свидания, звонки-открыточки с ДР, НГ, и др. праздниками. Не затратно, не обременительно и к вам вопросов не будет.

#9
Гость

Вы просто не понимаете своего счастья.
Миллионы невесток о таком могут только мечтать.
На скандалы не обращайте внимания, пусть сын сам как то разбирается со своими родителями, вы вообще туда не лезьте.
Ни при каких обстоятельствах не переезжайте в их квартиру, они начнут к вам ходить, устраивать шмон и руководить вашей жизнью.
Копите на свое жилье, пока живете в квартире отца.

Вот поэтому мы и отказались в том числе, если б сначала они нам предложили свою квартиру то жили бы у них конечно, а сейчас-то когда быт устроен зачем всё бросать и идти под крыло людям, которые не пытаются общаться даже 🤷🏻‍♀️

#10
Гость

мне бы не понравился мужик, который не поздравил свою мать с 8 марта из-за жены.
при всей моей нелюбви к свекровищи и свекру, я бы не поняла подобный демарш мужика.

С чего вы взяли что я плохая невестка? Все последние 3 года я только и делаю что заставляю мужа поздравлять родителей, общаться с ними, звонить. А они в ответ ему на уши присели с тем, что я им не нужна, что я такая плохая, хотя аргументов просто нет, реальных ситуаций и фактов обо мне, просто неприязнь. И именно благодаря такой невестке им сын на звонки отвечал последние 3 года, а не кинул в ЧС, как сам хотел. Дарил цветы маме и папе делал хорошие подарки.
А сейчас я просто не стала его заставлять и он сделал как САМ ХОТЕЛ. Внимательно читайте если хотите написать что-то, могли бы оставить совет хороший тогда, как ВАМ кажется этот вопрос решился бы, а не желчью брызгаться

Гость
#11
UwwuDasha

Вот поэтому мы и отказались в том числе, если б сначала они нам предложили свою квартиру то жили бы у них конечно, а сейчас-то когда быт устроен зачем всё бросать и идти под крыло людям, которые не пытаются общаться даже 🤷🏻‍♀️

Ваще это был месседж сыну, что ему есть где жить, если что, а не только в квартире тестя на птичьих правах все терпеть.

#12
Гость

а так обычная история - родители просто скучают по сыну, который связался с плохой девкой.

Если родители скучают могли бы звонить и общаться, но они этого не делают вообще, что ж это за любовь к сыну, если наличие "плохой девки" останавливает от простого звонка сыну?

Гость
#13
UwwuDasha

С чего вы взяли что я плохая невестка? Все последние 3 года я только и делаю что заставляю мужа поздравлять родителей, общаться с ними, звонить. А они в ответ ему на уши присели с тем, что я им не нужна, что я такая плохая, хотя аргументов просто нет, реальных ситуаций и фактов обо мне, просто неприязнь. И именно благодаря такой невестке им сын на звонки отвечал последние 3 года, а не кинул в ЧС, как сам хотел. Дарил цветы маме и папе делал хорошие подарки.
А сейчас я просто не стала его заставлять и он сделал как САМ ХОТЕЛ. Внимательно читайте если хотите написать что-то, могли бы оставить совет хороший тогда, как ВАМ кажется этот вопрос решился бы, а не желчью брызгаться

САМ ХОТЕЛ стать говннюком, которому сложно мать поздравить с 8 марта? ты зачем за такое замуж вышла-то?

Гость
#14
UwwuDasha

Если родители скучают могли бы звонить и общаться, но они этого не делают вообще, что ж это за любовь к сыну, если наличие "плохой девки" останавливает от простого звонка сыну?

да, наличие плохой девки - решающий фактор. с их точки зрения.
сын-то для них всегда хороший и любимый, а ты - нет.

Гость
#15
UwwuDasha

С чего вы взяли что я плохая невестка? Все последние 3 года я только и делаю что заставляю мужа поздравлять родителей, общаться с ними, звонить. А они в ответ ему на уши присели с тем, что я им не нужна, что я такая плохая, хотя аргументов просто нет, реальных ситуаций и фактов обо мне, просто неприязнь. И именно благодаря такой невестке им сын на звонки отвечал последние 3 года, а не кинул в ЧС, как сам хотел. Дарил цветы маме и папе делал хорошие подарки.
А сейчас я просто не стала его заставлять и он сделал как САМ ХОТЕЛ. Внимательно читайте если хотите написать что-то, могли бы оставить совет хороший тогда, как ВАМ кажется этот вопрос решился бы, а не желчью брызгаться

Никогда не надо влезать в чужие отношения. Ваш муж не просто так не хочет общаться со своими родителями, прекратите его им скармливать. Это его дело, звонить им или нет, дарить им подарки или нет. Вы 3 года занимались самым настоящим абьюзом. Оставьте мужа и его отношения с его родителями в покое, голубица мира.

#16
Гость

Никогда не надо влезать в чужие отношения. Ваш муж не просто так не хочет общаться со своими родителями, прекратите его им скармливать. Это его дело, звонить им или нет, дарить им подарки или нет. Вы 3 года занимались самым настоящим абьюзом. Оставьте мужа и его отношения с его родителями в покое, голубица мира.

Вот с прошлого года и начала, наверное это самый правильный вариант
Спасибо, важно такое не только из своей головы услышать.
Мои родители наоборот тоже нас подталкивают к его родителям, из солидарности родительской наверное. Но, видимо, самый правильный вариант не лезть в это вообще

Гость
#17
Гость

Сын мать не поздравил не из за жены, а из за того, что мать его не поздравила с 23 февраля.

Сын военный и это его праздник, что его надо поздравлять?
Он стоит на страже Родины или просто потому что он мужского пола?
Что сложно послать матери открытку на вайбер на 8 марта?
И невестке сложно на кнопку нажать поздравительной открытки? Это ни
к чему не обязывает, не надо звонить и выдавливать из себя слова.

Гость
#18

Вот как они устраивают скандалы, если не общаются?
Значит, всё-таки общаются и в курсе где вы живёте.
И какая вам разница что они о вас думают, если муж на вашей стороне?
Никогда не понимала как можно устраивать мини скандалы, если не общаются люди? Звонят, а муж выслушивает их скандалы и не вешает трубку или приходят и в дверь ломятся?
Муж вам всё передаёт или включает громкую связь?
Нельзя сказать просто, что на такую -то тему разговаривать не будем, а поговорим о здоровье или про общих знакомых? И все дела.

#19
Гость

Сын военный и это его праздник, что его надо поздравлять?
Он стоит на страже Родины или просто потому что он мужского пола?
Что сложно послать матери открытку на вайбер на 8 марта?
И невестке сложно на кнопку нажать поздравительной открытки? Это ни
к чему не обязывает, не надо звонить и выдавливать из себя слова.

Никто не говорит что должна. Это лишь "маркер" её поведения. Именно она не звонит вообще сыну, не пишет НИЧЕГО, уже полгода. Не общается. Но поздравить её надо.
Вот вам ещё немного контекста: эти люди за полгода до свадьбы обещали её оплатить. Мы звонили, они пропали наглухо. Потом предложили отметить скромно, а вместо свадьбы устроить нам свадебное путешествие. Мы этого не хотели, но сказали что подумаем. На любые вопросы, уточнения они не отвечали вообще никак. В итоге позволи и моих родителей, за столом объявили что оплатят свадьбу полностью сами (мои родители средний класс, а его имеют небольшие запасы, из них и хотели всё организовать) но через неделю позвонили и сказали что только пополам с моими родителями. Сказали мужу, но не моим родителям. Их обозвали опять же, совести нет у людей говорить в лицо одно, а за спинов другое. В итоге свадьбы вообще не должно было быть, но они настояли чтоб был хотя бы ресторан для родителей, опять предложили оплатить его полностью (ни у нас с будущем мужем не было денег, ни у моих родителей, поэтому мы решили не праздновать, так им и сказали , поэтому они это предложили, мол чтоб что-то было в этот день и воспоминания). Важно: они говорили и о моих родителях. Через месяц уже заявляют что ничего такого не было, что они хотят в день нашей свадьбы пойти в ресторан только с нами с мужем и за нас заплатят, а моих родителей там видеть не хотят. Это нормально по вашему?

И в этом они все. Звонил только отец, пьяный. Ругал сына что ему какие-то номера звонят (белочку словил может, не знаю), второй раз вот предложил жить в нашей квартире, чтоб мы именно переехали в ближайшие пару месяцев, а потом услышал отказ, наговорил всякого что это мол живём в бараке (хотя это не так, просто нет помпезного ремонта как у них в квартире, и не в городе, а в области живём) и всё, с этими словами отключился. Бухой позвонил моей матери и пытался её поговорить с нами и уговорить жить в его квартире.

#20
Гость

Вот как они устраивают скандалы, если не общаются?
Значит, всё-таки общаются и в курсе где вы живёте.
И какая вам разница что они о вас думают, если муж на вашей стороне?
Никогда не понимала как можно устраивать мини скандалы, если не общаются люди? Звонят, а муж выслушивает их скандалы и не вешает трубку или приходят и в дверь ломятся?
Муж вам всё передаёт или включает громкую связь?
Нельзя сказать просто, что на такую -то тему разговаривать не будем, а поговорим о здоровье или про общих знакомых? И все дела.

Из-за уважения к ним брали трубки 2 раза ( это все звонки за полгода), начинается нормально, у нас надежда что лёд тронулся, но нет, потом опять начинается
Сейчас всё, видимо, судя по всем комментариям что тут были, надо реально тотальный игнор и сброс звонков, чуть что-то на повышенные тона́ идёт

Гость
#21
UwwuDasha

Из-за уважения к ним брали трубки 2 раза ( это все звонки за полгода), начинается нормально, у нас надежда что лёд тронулся, но нет, потом опять начинается
Сейчас всё, видимо, судя по всем комментариям что тут были, надо реально тотальный игнор и сброс звонков, чуть что-то на повышенные тона́ идёт

Вас столько раз "кидали" его родители, а вы только сейчас поняли что не надо общаться и перезваниваться.
И мама ещё ваша с пьяным свёкром разговаривала?
Уважать людей надо, если они достойны уважения, но это не ваш случай.
Зачем вам нужен этот геморрой? Вы от них не зависите и живите спокойно. Я на месте ваших родителей, вообще, бы с ними не общалась, не разговаривала и занесла в чёрный список.
А ваш муж своих родителей не знал, не знал на что они способны? Как то не верится.

Крокодилова
#22
Гость

САМ ХОТЕЛ стать говннюком, которому сложно мать поздравить с 8 марта? ты зачем за такое замуж вышла-то?

Ты вот вовсе зря небо коптишь и ничо))) Как надоели свидетели секты Святых Родителей, слов культурных нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: