Гость
Статьи
Страхи немолодой …

Страхи немолодой невесты!

Я не молодая женщина, нас рожали потому, что так получилось, не было в моем мире праздников и подарков, не было доброго слова для меня.
Хотя, мать была рядом, даже когда я ей не говорила, что мне плохо, и я в больнице, она как то это знала, приезжала, больная приходила и спасала, безусловная любовь, молчаливая, с поступками.
А с мужем все по другому, поцелую ниже спины, комплиментов вагон, самая вкусная конфета мне, нужна помощь, попроси-поможет, но при одном условии, если это не касается денег.
Деньги его камень преткновения.
Вначале просил оформить мое имущество на его детей, охренела и послала, я тогда сильно болела, но у меня есть свои дети. Это продолжалось год. Сейчас говорит, что не помнит этого.
Кровать поломалась, было обещание купить длиной в год.
Купила сама, он готов компенсировать, и то не деньгами, а работой, надо было кое что сделать по работе, я одна не вытягивала, но если сделаем премия будет, как раз стоимость дивана, он мне сильно тогда помог.
Второй диван купила, через 5 лет, комната без дивана вторая, а иногда так хочется в тишине полежать, кое как уговорила 50 на 50 скинуться, и того 50% в качестве подарка получила на Новый год.
Если хочу в кино, то плачу за билеты, если в кафе, то чувствую себя не ловко, если я плачу, покупаю что хочу, и ни кто мне не выговаривает, что ой как дорого. А там-то дешевле вышло. Я просто наслаждаюсь в моменте, раз в месяц наслаждаюсь. Я вчера попросила купить пирожное 3 сыра, я бы купила и все. Мне же, вроде как невзначай сказали, что пирожное ценой в целый торт Наполеон, я говорю, что оно же вкусное, и не сладкое, ответ, торт тоже вкусный.
Деньги, он жалуется, что дорого, что много заплатил (бюджет раздельный). Я 8 лет платила за все, с него были продукты 70%, отдала ему коммуналку платить.
Он ругается с квитанциям, орет. Но купить себе турбинку по металлу, или еще какой гаджет за 75000 легко.Вчера в магазине шоу, это все дорого... А когда я болела, всю душу вымотал, его деньги-его правила.

Алька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Самая,веусная конфета мне" как то не вяжется с описанием вашей жизни. У вас "деловые отношения с благотворительностью" . Благотворитель вы. Мужик с вас имеет свою выгоду, а вы с него , но его выгода больше+он вам нервы мотает и мозги делает. Вы в минусе в итоге.

Гость
#2

Вопрос---зачем вам это чудо???

Гость
#3

Снова сожители. Или невеста? " Молодая была не молода"). Каждый живет, как хочет и как может,

Гость
#4

Автор вы хотите поменять то,что работало 8 лет?
Ваш мужик не поймет и скорее всего если вы покажете реальное отношение и обиды связанные с деньгами он уйдет. Он готов быть с вами укладываясь минимально
Про отписать его детям ваше имущество это жесть. По моему альфонс с вами рядом и рядом потому что вы его золотая рыбка.

Гость
#5

Я бы сошла на гостевые отношения. Пусть целует где и сейчас, а нервов на квитанции тратить не придется. Ну и приучить что в гости с пустыми руками не приходят. Это в теории. Как вам с большим стажем семейного проживания такой план осуществить не знаю.

Алька
#6

У меня тяжелый случай, ко мне все приходят с пустыми руками. Как-то позвала приятельниц в зоопарк, я рулю, всех собрала, ехать полтора часа туда и обратно, прохладно, едем на целый день. Взяла бутеров и чая, в машине всегда есть водочка, я не пью, но почему то была. Осталась после чего то. Погуляли мы по зоопарк, вышли говорю, давайте перекусим, все такие, давай.
Накрываю стол, бутеры, чай, жду других, а у них только по 0,5 водички.
Я просто в шоке. И это норм, если еду я в гости, то везу, шашлык, алкоголь, овощи... Если мы едем в поход, то на себя и на товарища беру.

Алька
#7

Я не знаю, что правильно! Серьезно. Вот прям искренне.
Детя 90х, у нас не было понятия деньги. Меркантильность, это страшный грех. Я не всегда понимаю ваши эмоции, легкая форма аутизма, меня обмануть, или мной манипулировать, легче легкого. Я не глупа, активна, у меня полностью сохранен интеллект, бывают приступы агрессии, но я умею с ними справляться. Увы я всегда попадаю в ситуации из которых сложно выбраться.

Алька
#8
Гость

"Самая,веусная конфета мне" как то не вяжется с описанием вашей жизни. У вас "деловые отношения с благотворительностью" . Благотворитель вы. Мужик с вас имеет свою выгоду, а вы с него , но его выгода больше+он вам нервы мотает и мозги делает. Вы в минусе в итоге.

Да, вы правы, я позволяю собой манипулировать, так как не всегда понимаю, что это манипуляция.
Всегда кажется, что мне добра человек хочет, это так сложно понять, что он себе хочет счастья.
С нынешним сложно жить, он кричит, машет руками, говорит со мной скучно, я не даю эмоции.
Мне тяжело, иногда его с друзьями отпускаю в баню, и не только.... Он правда так и не научился предохраняться.
Он слабак, был случай, когда чуть не погибли, моя психика работает как часы в стрессовых ситуациях, все ок кончилось. Он же...тьфу!
Я стараюсь быть хорошей для всех. Аналогичные проблемы были и с ребенком, потребительские.
Увы, не хочу замуж, я это понимаю.

Гость
#9

Выходить замуж или жить вместе женщине можно только если мужик полностью содержит или любовь неземная накрыла.
А если не так или мозги делает , но работает хорошо, то с ним лучше дружить телами по взаимной симпатии и жить раздельно. Замуж за такого не надо выходить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: