Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что дети должны остаться с мамой?

Предыстория. Мать троих девчуль, 19л, 8л, 10мес.
Третий раз замужем. На алименты никого не подавала.
Живу отлично, свекровь, мужа ест, я старше и есть дети из (от)предыдущих браков.
История.
Мелкая ссора переросла в не мелкую и мнеткинули слова, что ты будешь делать, если я уйду.
А я вот ответиластаршая взрослая найдет работу(кв я купила). Среднюю заберет папа, ну а малая тебе.
Я буду жить одна, платить алименты на девочек и по выходным устраивать праздники-встречи.
Буду жить хорошо, требовать чеки на , что потратили алименты и буду мама-праздник).
А сопли, больничные оставишь себе.
Я очень люблю своих девочек, однако с папами им будет лучше, чем с мамой рукой, которая прийдет уставшая с работы, будет тратить алименты на себя, и не пойми где шататься, а не с детками сидеть.
Я вот думаю, что лучше быть сукой которая бросила, а не "сукой" которая родила, воспитывает, а потом овца, которая не поглядела, недовоспитала, недодала)))).
Бесят все кто считает, что женщина должна, и обязана. И почему считают, что дети должнытостаться с мамой?
Я очень люблю своих детей, никому не отдам. Однако, ответила так.
Скажите, почему я сука, если так ответила?
По мне так сука папа, который детей стряхнул с себя как перхоть и пошел дальше.
А алименты... Как по мне, так любящий отец сам потратит на своего ребенка сколько хочет или может и уделит внимание.
Накипело. Достало. Кидайте тапки.

Ну а детям, детям всем не сладко послеьразвода. Им хорошо, когда любят.

А все к чему?
На ответ , так раскидаю детей по отца, муж не готов остаться один на один с ребенком.
P.S. Более такими словами не кидается.
Это было недавно
Я разве такая сука, что буду работать и сама обеспечивать детей, а не ждать подачек от мужчин? #дети #семья

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдам в детдом

Место детей с матерью

#2

Кидаться тапками не буду, а соглашусь. Мужчинам куда легче дается семейная жизнь- жена залетит- можно свалить или изменять, не ему ж рожать, жена с детьми надоела- можно свалить и отпрысков своих оставить ей, она ж мать. Ответственности они ни на чем не чувствуют, а Вы его ловко на место поставили, он понял, что так-то кроме мамы есть еще и папка, который тоже родитель

Гость
#3

Государство так решает.Мне понадобился год,чтобы ребенка отсудить.
А у неё уже третий брак...видимо не в мужчинах было дело .раз трижды разводится)

Гость
#4

Мужчины в разводе жалуются что детей оставляют с матерями. А надо Судам оставлять с отцами, пусть живут с детьми и вкусят все прелести-кормить, одевать ребенка, больничные, утренники, родительские собрания . 😊

Гость
#5

Ничего ты не должна. Оставляя детей отцу и сваливай в неизвестном направлении. Пусть только попробует отказаться, будет лишён прав. А ты трубку просто не бери типа не отказалась, а не могла выйти на связь по объективным причинам

Гость
#6

да все правильно вы говорите
тут просто проблема в том, что если что с ребенком пойдет не так (папа что-то прощелкает), вы себе места не найдете.
А чтобы папа не прощелкал и был хорошим папой, нужно начинать с нуля. Нужно что бы он был с ребенком в декрете. варил кашки, менял памперсы и все вот это.
Но самое веселое в том, что если бы он был такой, то никогда бы вы от него не захотели уйти. Значит он не такой.

Мартиша
#7

Из моих знакомых, если отец адекватный- мальчишек 10+ отцам оставляли. Или совместная опека, если дочери.

Мартиша
#8
Гость

Мужчины в разводе жалуются что детей оставляют с матерями. А надо Судам оставлять с отцами, пусть живут с детьми и вкусят все прелести-кормить, одевать ребенка, больничные, утренники, родительские собрания . 😊

90% сбагрят своей маме, или срочно найдут левую бабу и сбагрят ей.

Гость
#9

Считают, потому что женщины-терпилы так позволяют считать. Никакого обязательного правила по СК нет, если вы доказываете, что лучшие условия (жилищные, финансовые) у отца, то могут и с ним оставить. Другой вопрос, что такая практика крайне редкая, ведь обычно сами матери с пеной у рта пытаются детей забрать. Вы все правильно сказали, ведь вряд ли так сделаете, но муж, который объелся груш, пускай пораскинет мозгом, а то представлять, как тянешь один ребенка, еще и девочку, уже не так приятно, как представлять, что будешь ахать всех подряд и горя не знать, пока вы там загибаетесь

#10

>>Почему считают, что дети должны остаться с мамой?

Что бы мама могла жить с алиментов и содержать детей полуголодными.

Гость
#11

Так а почему тапками то должны кидаться? Вы ж мужу в ответ на хамство это сказали, а не детям. У меня так муж подруги любил вещать, какой он там востребованный на работе, и как к нему, подкатывают 18-летние девочки на работе, мол смотри, какой я распрекрасный держусь. Она один раз мило улыбнулась и спокойно сказала: «Я тебя не держу в целом, могу вещи помочь собрать, ты только учти, что я ведь без работы, квартира на маме, ребенка вытянуть не смогу, по суду тебе оставлю, пускай твои 18-летние с ним по ночам и сидят. Больше таких шуток мы не слышали никогда))

СмехоПролетарий
#13

Огонь женщина! ❤️

СмехоПролетарий
#14
Кошечка

Кидаться тапками не буду, а соглашусь. Мужчинам куда легче дается семейная жизнь- жена залетит- можно свалить или изменять, не ему ж рожать, жена с детьми надоела- можно свалить и отпрысков своих оставить ей, она ж мать. Ответственности они ни на чем не чувствуют, а Вы его ловко на место поставили, он понял, что так-то кроме мамы есть еще и папка, который тоже родитель

Свалить. А потом через годы появиться "я понял, что семья это важно". Не кормил, не переживал где жить семье, кто будет рядом с детьми, сколько случаев насилия со стороны отчимов. Никого не любит ***. И должны прощать - папа вернулся! Все плачут от счастья. Нельзя таких отцов принимать.

Гость
#15
Гость

Ничего ты не должна. Оставляя детей отцу и сваливай в неизвестном направлении. Пусть только попробует отказаться, будет лишён прав. А ты трубку просто не бери типа не отказалась, а не могла выйти на связь по объективным причинам

Это так не работает в силу законов.

Гость
#16
Гость

да все правильно вы говорите
тут просто проблема в том, что если что с ребенком пойдет не так (папа что-то прощелкает), вы себе места не найдете.
А чтобы папа не прощелкал и был хорошим папой, нужно начинать с нуля. Нужно что бы он был с ребенком в декрете. варил кашки, менял памперсы и все вот это.
Но самое веселое в том, что если бы он был такой, то никогда бы вы от него не захотели уйти. Значит он не такой.

делал и толку?
Заскучала дома...много работал 🤷

Гость
#17
Гость

Так а почему тапками то должны кидаться? Вы ж мужу в ответ на хамство это сказали, а не детям. У меня так муж подруги любил вещать, какой он там востребованный на работе, и как к нему, подкатывают 18-летние девочки на работе, мол смотри, какой я распрекрасный держусь. Она один раз мило улыбнулась и спокойно сказала: «Я тебя не держу в целом, могу вещи помочь собрать, ты только учти, что я ведь без работы, квартира на маме, ребенка вытянуть не смогу, по суду тебе оставлю, пускай твои 18-летние с ним по ночам и сидят. Больше таких шуток мы не слышали никогда))

Ах- ха😊молодец подруга!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: