Гость
Статьи
Почему чужие дети …

Почему чужие дети должны доставлять мне неудобства?

Сейчас меня закидают помидорами, но я все таки выскажусь.Чем мне лично неудобны чужие дети: их мамам мне приходится уступать лучшее время для отпуска, работать за их мам пока они ходят по поликлиникам и утренникам, слушать визги детей у меня под окнами,уступать место в транспорте ( маршрутке например, Подходит мамаша с детенком и смотрит так, как будто я ДОЛЖНА ей уступить место).тепрепь соседскую коляску с тамбуре, где 2 наши квартиры, а летом на пляже ( из за этого в сентябре стала ездить)и т.п.Почему мне должно быть неудобно, из-за того, что кому то приспичило размножаться? Я не против детей, иногда могу и посюсюкаться и восхититься хорошеньким малышрм, но пусть родители за нимим смотрят и воспитывают детей так, чтобы они РЕАЛЬНО не мешали.И не надо считать, что сотрудники на работе что то ДОЛЖНЫ сотрудникам с детьми.Ведь ваши дети приносят ВАМ радость, ВАС будут в старости кормить, ВАМ будут помогать. Так ВЫ и проблемы от них решайте, а не обременяйте остальных.

гость
671 ответ
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

я согласна с тем, что мамы (и папы!) должны сами решать все проблемы, связанные со своим малышом и бытом... остальные страдать не обязаны.

Гость
#2

Вы выросли из такого же маленького мешателя, забыли уже?

Катеоначка
#3

не все маленькие- мешатели. Все зависит от родителей.

Иафь
#4

Кроме законов и обязанностей существует еще и мораль и чувства - вы просто слишком раздражительны

гость
#5

Ладно дети, они не все в силу возраста понимают.

Но мамы этих детей, почему считают что им все ДОЛЖНЫ ( отпуск, отпустить с работы, разрешить опаздывать идр.др), только потому, что у них дети?

Был на работе случай: сотрудница порядочно опоздала. ей сделали замечание. Она на начальницу с таким возмущением "У меня ребенок, если бы у тебя был ребенок и ты бы опаздывала" Что это правильно и красиво?

А в поезде, когда едет семья с ребенком, или мамаша с ребенком. Иногда один такой может испортить всю дорогу. Причем, некоторые родители сами занимаю свое дитя и все делают ( какают, играют, спят) не мешая остальным. А некоторые считают, что все должны быть в курсе и терпеть.

#6

Автор, ну как Вам сказать... Можете не уступать место, попросите убрать коляску из общего тамбура. Все остальное Вы не обязаны терпеть , имете полное право застрелиться . Потому, что все остальное- это жизнь, и Ваш некомфорт в ней- это Ваш гемор.

Кати
#7

1. "работать за их мам пока они ходят по поликлиникам и утренникам" - ясное дело, не обязаны, только претензии не к мамам, а к рук-ву своему предъявляйте на сей счет. Пусть доплачивают вам за чужую работу, либо пусть ее кто-то другой делает... Мамы-то тут причем? С начальством договоритьсяне можете, а виноваты работающие мамы...

2. "уступать место в транспорте" - а старички и инвалиды Вам не мешают? Им ведь тоже место уступать надо...И потом, трудно свой драгоценный зад оторвать от сидения что ли?

3. "слушать визги детей у меня под окнами" - а шум машин за окном вам не мешает? Лай собак? Песни подвыпивших подростков по ночам? Или всем теперь удавиться, чтоб у вас под окнами тишина была?

гость
#8

Уступать отпуск и работать за сотрудницу. которая ушла на утренник? Это жизнь?

гость
#9

Ну а почему все мамы считают, что все вокруг должны быть в восторге от их детей?

Опять же в маршрутке, уступили место детенышу. Так эта маленькая дрянь еще и не довольна, к окошку ей видети ли охота, визжать начала. Уступили. Полезла с грязными ногами.

Полный восторг.

Хорхелина
#10

Автор права. Она ничего не обязана чужим детям.

#11

Именно так, Автор, это жизнь. Мамы всегда уходят на утренники, их всегда отпускают в отпуск летом. Вы можете либо смириться, либо протестовать. У начальства в кабинете. Это Ваши трудности бытия.

Katy
#12

8, еще раз: претензии к РУКОВОДСТВУ своему, а не к сотруднице.

"Ну а почему все мамы считают, что все вокруг должны быть в восторге от их детей?" - не надо обощать, далеко не все. Или вас абсолютно ВСЕ встречающиеся вам мамы просят место ребенку уступить и так себя ведут? В жизни не поверю. Один раз вам такое попалось, а Вы теперь на этом основании всех ненавидите.

Ворчите, как старая бабка, у которой жизнь не задалась... Хотя, наверное, из таких как вы, потом такие бабки и получаются...((

Katy
#13

10, а ее никто ничего чужим детям делать и не просит... Сопли им вытирать и подгузники менять никто не заставляет, а уступать место в транспорте пассажирам с детьми, равно как и пожилым людям и инвалидам обязаны все - это правила пользования обществ.транспортом.

#14

Автор, Вы не обязаны уступать место, Вы не обязаны восхищаться. Возмутитесь, если Вам мешают. Но, если Вы молчите, когда Вам лезут на головы- не считайте, что Вас обязывают молчать. Отстаивать свои права Вы должна сама.

#15

Кати, она должна встать, если уселась на места, зарезервированные для стариков, детей и инвалидов. В противном случае- она ничего не должна, все по личной инициативе.

Хельга
#16

согласна по поводу обшественних мест (тот же поезд, к примеру), где дети до неприличия "бодри и весели" и совершенно невзаимно достают тебя своим вниманием, а родители рассуждают примерно как Алинаес -- "ето ваш гемор".

на мой взгляд, родители должни с пелёнок воспитивать в ребёнке хотя би чисто ф ормальное уважение к окружаюшим и елементарние правила поведения.

Гость
#17

Что-то я не пойму, что значит "уступать место в маршрутке"? В автобусе понятно, можно постоять, а в маршрутке стоячих мест нет, значит сидящий должен выйти и ждать другую? Никогда с такой ситуацией не сталкивалась.

#18

Хельга, Я имела ввиду коляску на пляже, детские крики под окном и недовольство отпуском. Мой ребенок не мешает окружающим, я, слава Богу, нормальный человек и мать. Но, коляска на пляже- это не гемор Автора?

гость
#19

Ладно, такой еще случай, вчера.

Я очень спешу, захожу в свой подъезд. Из лифта выходим мамаша с детем. Ребенку года 2. Они начинают по лестничному пролету спускаться мне навстречу, мама держит ребенка за ручку, спуск занимает минут 10, Я реально спешу. Говорю маме "пожалуйста побыстрее", Она в ответ огрызается ( ей лет 20 от силы) "что я ребенка летать заставлю". Но ведь она могла взять ребенка на руки и 5 ступенек снести на улицу, это на самом нижнем пролете происходило, или меня пропустить 1 минуту подождать. Нет! Ей глубоко плевать, они спускаться видимо по лестнице учатся. Вечером, когда люди с работы идут. Да выходи ты днем и ползай со своим детем по лестнице, когда никому не мешаешь.

Я в ответ тоже возмутилась, так мужик шел и он мне "она же с ребенком". Она с ребенком, а я блин "3 сорт", только из за того, что без ребенка?

Анна Николаевна
#20

Уууу, как все запущено, в психиатору сходите, у вас психоз самый настоящий.

это вы мешаете своим соседям, потому, что ходите в общем тамбуре, что едете в маршрутке и из-за вас другим людям не удобно - занимаете место, если б не вы, другие бы сидели)))) Ну и наконец: выто ясный пончик, по поликлиникам не ходите, на больнычных не бываете и работаете без отпуска груглогодично.

и еще не поняла какую коляску вы терпите летом на пляже, что даже в отпуске отказываете себе?

Гость
#21

Все в меру - и с той, и с другой стороны. Уступать места надо, также надо иногда входить в положение мамаши, у которой больной ребенок. Ну а мамаши в общественных местах должны одергивать своих детей (а лучше всего заранее дома сделать внушение), что не надо, например, истошно визжать, кричать, елозить, забираться с ногами на сиденье, пихать незнакомых людей...:) Да и дома тоже, слышимость же какая в современных квартирах...

Katy
#22

18, да все это гемор исключительно автора, которая, вместо того, чтоб свои права отстаивать в каждой конкретной ситуации, поливает тут грязью мам с детьми

Анна Николаевна
#23

16, вот родитеи автора и тек, кто с ним содидарны, не воспитали в них уважение к другим людям

#24

Автор, не Врите, двухлетний ребенок спускается быстрее. Мой годовалый сползает минуты за 2-3.

Katy
#25

19, автор, у вас явно нервы не в порядке... Из-за такой мелочи так распсиховаться... Попейте Ново-Пассит что ли... Вы ж весь белый свет ненавидите...

гость
#26

Нет у меня психоза, коляска в тамбуре стоит, а не на пляже. Между прочим неудобно, выходя из квартиры, на коляску натыкаться.

Я соседям не мешаю! Места для детей и инвалидов не занимаю.

Уступаю по доброй воле.

Но мне не нарвится, когда считают, что я ДОЛЖНА уступать чужому ребенку и требуют мамаши этих уступок, только на том основании, что им размножаться приспичило.

И почему это интересно сотрудница ничем не выдающаяся имеет право на привилегии только потому, что у нее ребенок? Пому она вправе всем говорить "у тебя нет ребенка, ты не понимаешь" и в таком духе.

Moi
#27

19, "пожалуйста побыстрее" ХА я бы тоже не пропустила. приказывает она. да даже если бы я без ребенка была. торопишься "разрешите пройти"!

Гость
#28

╧ 19 - немудрено, что вам огрызнулись. Если вы именно так сказали: "пожалуйста, побыстрее", да если еще нервным тоном. Хотя эта мамаша и могла не огрызаться, но видимо уловила ваше настроение - что вы относитесь к ней с плохо скрываемым раздражением и как к досадной помехе.

Анна Николаевна
#29

19, а то, что сама им мешаешь, в голову непришло?

И вобше ситуация абсурдная, спускаются 10 минут 3 ступеньки от лифта, автор стоит и 10 минут и ждет, лестница, наверно шириной в 30 см, раз всем одновременно не пройти.

Вот и сама ходи ночью, чтоб не мешать другим.

Анна Николаевна
#30

26, а что значит фраза "тепрепь соседскую коляску с тамбуре, где 2 наши квартиры, а летом на пляже" ?

Анна Николаевна
#31

26, а про отпуск, так это в нашем законодательстве прописано)))) похалуйтесь в кремль

#32

Автор, начальство солидарно с этой детной сотрудницей? солидарно. Значит Вам либо заявление на увольнение писать, либо жалобы в профсоюз. Вы ничего не должны, это Ваше право принимать эти условия или нет. Не нойте. И попросите убрать коляску.

гость
#33

24, ну не знаю скольки летний, но спускались они очень долго, да еще и огрызалась мамаша. А почему она не могла ребенка на руках снести с этих ступенек? Ведь видела, что в подъезд вошли люди.

А родителей моих вообще трогать не надо. Мама 40 лет в детском саду. Только и говорит о чужих детях. Любит она свою работу. Но я то сейчас не об этом.

А о том, что ничего я детным людямс НЕ ДОЛЖНА. И ТРЕБОВАТЬ вы не вправе. И детей надо воспитывать самим родителям так, чтобы они не доставляли неудобства чужим людям, хотя бы там, где это возможно.

О нормальных детских играх во дворе я не говорю, но иногда так визжат уже девочки подростки.

#34

Про коляску на пляже Вы написали в заглавном посте, перечитайте этот бред)))

Katy
#35

26, а договориться с соседями насчет коляски не судьба? Хотя, судя по вашим высказываниям тут, вы просто не умеете договариваться по жизни и ведете себя так, как будто все вокруг вам чего-то должны, не следите за своим тоном при обращении к другим, незнакомым вам людям - вот и получаете такую реакцию...

#36

Автор, да не должна, не должна. Так же, как и мамы Вам не должны.

Гость
#37

По правилам пожарной безопасности в тамбурах ничего не должно стоять, можете сказать соседям, что напишете заяву на них).

Katy
#38

33, ну так это вы тут требуете в основном: коляски убрать, детей заткнуть, чтоб не визжали под окнами, ребенка скорей на руки хватать, чтоб вам пройти можно было... Королевна, понимаешь ли...

гость
#39

Нет лестница не 30 см, и ступенек там около 10. Ребенок держался за перила ( или куда он там доставал), за вторую руку его мать держала. Они занимали весь пролет. Почему она не могла посторониться, например за своего ребенка стать и пропустить входящих людей? Нет, она обучала своего высерка спускаться. И ей было плевать, что 2 взрослых человека стоят и ждут.

Анна Николаевна
#40

33, ну вот, вас в детсве не воспитали, и не вбили, что места в транспорте надо уступать ВСЕГДА "пассажирам с детьми, беременным женщинам, инвалидам и лицам преклонного возраста" . Вы не ДОЛЖНЫ, вы ОБЯЗАНЫ

Как показывает опыт у воспитателей детского сада и учителей вырастают самые неадевкатные и не воспитаные дети(((( И не надо так на маму обижаться, что она не о вас все время думает , а о чужих детях. и уж тем более не надо это вымещать на других.

#41

Автор, давайте без провокационных оскорблений, иначе тут базар будет. Именно за этот настрой вам не уступают на лестнице)))))

Анна Николаевна
#42

39, знаете, я бы на месте мамы, увидев вас (я так понимаю слово "***" вы уже употребляли вслух) постаралась бы спускаться не 10, а 20 минут и в тамбур выставила еще и велосипед.))). а крик ребенка записала бы на магнитофон и уходя, включала бы на полный звук.

Moi
#43

нууууу все с Вами понятно, Автор. "высерки". совет: станьте отшельном. нормальные межличностные отношения не ваша судьба

Гость
#44

Автор, те времена когда дети обеспечивали в старости именно своих родителей, давным давно миновали. В современном обществе пенсии по старости выплачиваются из денег ВСЕХ налогоплательщиков.

#45

Кстати да, Анна Николаевна права. Вам похоже очень обидно, что о Вас никто не думает. Ни в детстве, ни сейчас. Вот вы и плюетесь. Автор, идите к психологу вместо того, чтобы ждать, что мир прогнется под Вас.

Гостья
#46

Автор, попейте валерьянки и пустырника. Должно помочь. И к психологу.

Дурман-трава
#47

автор, я согласна с вами. Но вы все смешали в кучу. На работе - все претензии к начальству, к тому же вы можете в любых обстоятельствах делать ТОЛЬКО свою работу. Коляску из тамбура попросите убрать, тут дело не в детях, а в том, что ваши соседи слегка нахальны и с тем же успехом поставили бы туда старый шкаф.А те, кто упрекает автора в нервности - вы сами-то не замечаете, что есть много людей, которые не считаются с другими, а с рождением у таких детей все только усугубляется. Таких случаев, как 19 - море! Моя мама, когда я была маленькая, никогда бы не стала мешать другим людям, которые торопятся, когда мы просто гуляем и времени у нас вагон! А есть такие "мамаши", которые банально не могут сделать так, чтобы специально не усложнять жизнь окружающим. Да, я могу побыть добрым и заботливым человеком и подождать или уступить ребенку и опоздать, но ведь и мамаша можеть побыть воспитанным человеком и не совать свое дитя всем и постоять 3 минуты в стороне, пока толпа людей быстро пройдет. И ей же от этого было бы лучше, так ведь нет, надо влезть в спор!

гость
#48

Да, а представьте, что я бы не стала терпеливо 10 минут стоять, а поднимаясь, нечаянно , слегка бы толкнула ее ребенка? Что бы было. (*** вслух я не говорила кстати, все что я сказала "побыстрее").

А требующие мамаши это образец нормальных межличностных отношений?

Почему же в том же поезде все возмущаются поведением жуткого ребенка. К нормальным родителям и детям как правило претензий нет!

гость
#49

Ну понятно, налог на бездетность надо возрождать. Чтобы детям вашим лишнюю площадку построить.

#50

Автор, если бы Вы толкнули бы ребенка- Вы как минимум были бы скотиной. Потому, что ребенок- щушество слабое, ответить не в состоянии. Только скоты поднимают руку на беззащитного. Если бы ребенок ударился- Вам бы папаша этого ребенка навалял бы вечерком. А, если бы случилось что-то страшное- Вы бы сели. А что, маму толкнуть слабо, это же она не берет своего "высерка" на руки, что ж сразу к ребенку-то?