Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много молодых мам считает, что их небрезгливость к детям должна передаться окружающим?

Сразу оговорюсь, у меня самой 7-летняя дочь. Но я сама аккуратистка и ребенка вырастила чистюлей. Когда она была совсем маленькой, порой применяла прямо драконовские по нынешним меркам методы, чтобы отучить ее сосать пальцы, ковырять в носу, тащить в рот вещи. И она отучилась - рано и легко. Но почти все остальные мамочки в моем окружении считают, что их детям это можно! И что никто не вправе возмущаться, когда ребенок слюнявит его вещи, писает на его мебель или мусорит вокруг. Ярчайший пример - моя двоюродная сестра. Она обижается, что вот уже 2 года я не приглашаю ее в гости вместе с сыном, только одну. А что делать, если сын у нее неряха, и она ничего не хочет с этим делать? Как-то вместе отдыхали с детьми, дочке было 5, ему 2. За неделю отдыха он умудрился а)вытереть нос дочкиным кукольным одеялом; б)описаться на мое парео; в)погрызть мой плеер; г)обсосать все пуговицы на моей блузке... Мог запросто обслюнявить пальцы и потом этими руками полезть обниматься, а сестра смотрела на это спокойно и даже вроде с умилением. Насколько я знаю, он до сих пор грязнуля. И если бы сестра одна была такая! Нет, многие молодые мамы считают это нормальным. Раз она не брезгует своим ребенком, то им не должен брезговать никто! И на любое возмущение отвечают, что детьми брезговать грех или что им моя брезгливость обидна. А их дети в результате еще и моей плохой пример подают. Почему так?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Овуляшка
#1

Это же ребенок!

Гость
#2

А меня чуть не вырвало когда одна мамочка вытирала рукой то что срыгнул ее ребенок, приговаривая "ой мой сладенький срыгнул, пупсик"... Но мамам наверно это не противно

Гость
#3

Ой, а как отучили?) хочу знать на будущее. Горчицей пальцы мазали или похуже?)

баба кузя
#4

нормальное поведение для ребёнка 2-лет. А вот автору нервишки не мешало бы подлечить - валерьяночки хлебнуть )))

#5

Я не брезгаю. ну и описал меня, погрыз ченить, нормально для меня.

Каролина
#6

какашками

Гость
#7

сейчас такое поколение растет, не детей а избалованных монстров, которых учат на всех плевать и по головам чужим идти

на западе такое поколение уже выросло, вот и кризис затянувшийся, общество разучилось существовать нормально

сестренка
#8

Как я с вами согласна! Ребенка надо с младенчества приучать к чистоте и порядку, особенно по отношению к другим людям. Я бы не назвала ваше поведение, как брезгование ребенком, скорее, это непринятие его поведения, связанное с отсутствием надлежащего воспитания. Не мудрено почему так много выросших детей харкают, мусорят на улице, открыто справляют малую нужду, ведут себя по-хамски, ведь корень этого поведения кроется в детстве и прежде всего в воспитании родителями...

Гость
#9

Какой ужос - 2-летний ребенок вытер нос кукольным полотенцем!!! Убить засрaнца!!!

Разводка для срача? Низачот! Слишком толсто.

баба кузя
#10
сестренка

Как я с вами согласна! Ребенка надо с младенчества приучать к чистоте и порядку, особенно по отношению к другим людям. Я бы не назвала ваше поведение, как брезгование ребенком, скорее, это непринятие его поведения, связанное с отсутствием надлежащего воспитания. Не мудрено почему так много выросших детей харкают, мусорят на улице, открыто справляют малую нужду, ведут себя по-хамски, ведь корень этого поведения кроется в детстве и прежде всего в воспитании родителями...

Ваш текст

Прально! не хрен в подгузник какать - на горшок его с рождения, а лучше сразу к унитазу, да и пусть смывает после себя сам - с младых ногтей, так сказать, приучать засранцев!

Яна
#11

Интересно,а как этот мальчик умудрился обоссать ваше парео и погрызть пуговицы на блузке? Каким образом это произошло? Я так понимаю дело было на пляже? Если так ,то вы тоже неряха еще та. Разбрасываете свои вещи так,что они доступны ребенку. Надеюсь это разводка

Гость
#12

Была тут в гостях у родственников на даче.Накрыли стол,разложили все.Там двое близняшек года по 3 - 4.Так вот они рылись руками в земле,потом в луже,после этого лезли в тарелки за колбасой этими же грязными руками.Обмусолили все огурцы - помидоры (нужно было выбрать с пятой попытки,какой взять)После этого зрелища аппетит у меня пропал начисто.Мало того,начался рвотный рефлекс.И при этом родители не сказали ни слова.

Гость 12
#13

Я понимаю,что родители не брезгуют своими чадами и готовы есть и песок и все остальное,но о гостях то можно подумать,что кому то это эллементарно не приятно.И такие случаи я встречала не раз

гость
#14

да меня тоже такое выдрачивает! есть прямо как наседки! у самой есть такая подруга, еще бы в одно место его при всех целовала!

Автор
#15
Гость

Ой, а как отучили?) хочу знать на будущее. Горчицей пальцы мазали или похуже?)

Пальцы не мазала, а вещи мазала, которые отмыть можно. И горчицей, и другими жгучими соусами. Еще клала к вещам статуэтку-"вечный двигатель", дочка в детстве ужасно ее боялась. Вообще это очень действенный способ - положить вещи рядом с чем-то, чего ребенок боится. Меня подруга научила, у нее есть такая лампа крутящаяся, половина абажура белая, половина черная, ее сын ужасно боялся этой лампы, когда был маленький. Можно было включить эту лампу, положить под ней телефон, плеер, разные побрякушки. Все оставалось в сохранности.

кроличья лапка
#16

я тоже брезгую. меру надо знать. одно дело годовалый ребенок, другое - старше, когда уже начинает говорить.

должна быть грань между мягкостью в воспитании и вседозволенностью.

Автор
#17

А сын сестры, кстати, очень боялся вентилятора. Я старалась самые ценные вещи как раз под вентилятором и оставлять. Но когда предложила сестре делать то же со своими, получила гневную отповедь, что это издевательство над детской психикой.

Автор
#18
Яна

Интересно,а как этот мальчик умудрился обоссать ваше парео и погрызть пуговицы на блузке? Каким образом это произошло? Я так понимаю дело было на пляже? Если так ,то вы тоже неряха еще та. Разбрасываете свои вещи так,что они доступны ребенку. Надеюсь это разводка

Вещи лежали на кресле. Блузка висела на спинке, парео просто лежало сложенное. Сестра его усадила на это кресло и отвлеклась, хотя я просила его к этому креслу не подпускать. Он стянул блузку и стал сосать пуговицы. За этим занятием его застала дочка. История с кукольным одеялом была за два дня до того, так что дочка была на него еще зла. Прикрикнула на него, и он от неожиданности описался...

Автор
#19
Гость

Была тут в гостях у родственников на даче.Накрыли стол,разложили все.Там двое близняшек года по 3 - 4.Так вот они рылись руками в земле,потом в луже,после этого лезли в тарелки за колбасой этими же грязными руками.Обмусолили все огурцы - помидоры (нужно было выбрать с пятой попытки,какой взять)После этого зрелища аппетит у меня пропал начисто.Мало того,начался рвотный рефлекс.И при этом родители не сказали ни слова.

Во-во, очень знакомо.

Автор
#20

Одного не понимаю, как их родители не боятся, что дети подцепят какую-нибудь кишечную инфекцию.

Машуня
#21

Автор для 2-х летнего малыша такое поведение нормально! Маленькие дети таким способом изучают мир! Мой ребенок все в рот тянул сейчас не тянет так как подрос и сам уже все понимает и мне не нужно было его силком к этому тащить. Это вопрос возраста всего лишь! Нужно прививать правила приличия чтоб не плевался, не ломал деревья, не мусорил на улицах..а то что пальцы сосет так можно подумать вы этого не делали!

Машуня
#22
Автор

Одного не понимаю, как их родители не боятся, что дети подцепят какую-нибудь кишечную инфекцию.

Ваш текст

А как ваша дочь в песочнице играла? Вы стояли у нее над душой с мылом и тазиком? По поводу влажных салфеток скажу что они не убивают все инфекции на руках. Или вы ее в песочницу не водили?

F.E.
#23

Вот такая вседозволенность ("он же ма-а-аленький" - и так до 10 лет %(( ) в дальнейшем порождает нерях и хамов.

Кроме того, заметила, что последнее время многие не "воспитывают" своих чад, а "выращивают". Как это? А вот так: сыт ребёнок, одет, не болит ничего и ладно, остальное не важно. Не напрягаются мамашки, это же надо постоянно следить, убеждать, объяснять, придумывать разные способы как отучить \ приучить.

Грустно это. Думаю, что так происходит от того, что наша жизнь идёт в слишком бешеном темпе, женщина старается заработать денег, решает множество проблем, а на воспитание не остаётся времени. Это не у все, конечно, но тенденция есть. И ещё выросло поколение, рождённое в "лихие 90е", когда у многих главный девиз был "хапнуть побольше", самих их ни кто не воспитывал и дети у них как сорная трава растут.

гостЮ тут)
#24

думаю, речь не о "небрезгливости" мамаш, а об их уровне культуры. у меня детей нет и поэтому я далека от всяких родительских умилений. У нескольких подруг есть дети, мы с мужем с удовольствием принимаем их дома у себя. дети от 3 до 6 лет, опрятные, воспитанные, не лезут в большие блюда на столе, потихоньку ковыряются у себя в тарелке. играли в куклы - я им выдала несколько шелковых платков на платья для кукол)) не поверите - в конце вечера все платки лежали на столе в гостинной сложенные)) неумело, но заботливо. Я умилилась даже)) а когда у самого младшего заложило нос и потекли сопли, он сам притопал к взрослым с требованием бумажной салфетки! (которую я потом увидела в мусорном ведре в ванной). Это воспитанные дети воспитанных родителей.

Гость
#25

Avtor idiotka!

баба кузя
#26
Автор

Вещи лежали на кресле. Блузка висела на спинке, парео просто лежало сложенное. Сестра его усадила на это кресло и отвлеклась, хотя я просила его к этому креслу не подпускать. Он стянул блузку и стал сосать пуговицы. За этим занятием его застала дочка. История с кукольным одеялом была за два дня до того, так что дочка была на него еще зла. Прикрикнула на него, и он от неожиданности описался...

Ваш текст

это как же надо было крикнуть на ребёнка, чтобы он описался от страха! Бедный ребёнок.

F.E.
#27

баб Кузь, однажды двух летка залезла ко мне на колени, чёт щебетала, исследовала стол (за которым мы сидели), смеялась, а потом надудолила на меня!ХD Ничего она не пугалась, просто приспичило.

баба кузя
#28
F.E.

баб Кузь, однажды двух летка залезла ко мне на колени, чёт щебетала, исследовала стол (за которым мы сидели), смеялась, а потом надудолила на меня!ХD Ничего она не пугалась, просто приспичило.

Ваш текст

см. внимательно мой пост26 - это ответ автору, а не тебе. Причем здесь твой случай?

Гость
#29
баба кузя

Ваш текст



это как же надо было крикнуть на ребёнка, чтобы он описался от страха! Бедный ребёнок.

Да ладно, дети в 2 года ещё не всегда на горшок ходят, может он давно готовился, а тут дочь как раз прикрикнула))

Гость
#30
Гость

Avtor idiotka!

автор все написала по справедливости, так и надо

Гость
#31
Гость

Avtor idiotka!

а у вас никаких конкретных аргументов

A
#32

Истерички что Автор что дочка ее. Это все из-за трюков с вентиляторами .

топ
#33
Гость

Ой, а как отучили?) хочу знать на будущее. Горчицей пальцы мазали или похуже?)

Ваш текст ахахаха )))) а что может быть хуже? Если только намазать говном.

топ
#34
гостЮ тут)

думаю, речь не о "небрезгливости" мамаш, а об их уровне культуры. у меня детей нет и поэтому я далека от всяких родительских умилений. У нескольких подруг есть дети, мы с мужем с удовольствием принимаем их дома у себя. дети от 3 до 6 лет, опрятные, воспитанные, не лезут в большие блюда на столе, потихоньку ковыряются у себя в тарелке. играли в куклы - я им выдала несколько шелковых платков на платья для кукол)) не поверите - в конце вечера все платки лежали на столе в гостинной сложенные)) неумело, но заботливо. Я умилилась даже)) а когда у самого младшего заложило нос и потекли сопли, он сам притопал к взрослым с требованием бумажной салфетки! (которую я потом увидела в мусорном ведре в ванной). Это воспитанные дети воспитанных родителей.

Ваш текст ВОт, вот. Вот так и должно быть. А не ругаться здесь на автора что он чересчур нервная.

Гость
#35

Автор, это клиника! Я тоже свою дочку приучила следить за своим внешним видом, не мусорить, мыть руки и т.д Но это было без драконовских методов, всё естественно. А ещё я приучила её следить за своими вещами и не разбрасывать где попало свои одеялки, особенно если в доме есть маленькие дети, которые могут испортить вещь. А вам бы тоже следовало приучиться не разбрасывать свои блузки, а вешать их в шкаф, тогда и на детей рявкать,как собака не придётся!

Парам
#36

А мне вашу дочь жалко, методы садистки, это раз. Два, вы с детства свою дочь приучаете к тому, что мир опасное место и изучать и исследовать себе дороже. Растите покорную чистюлю.

A
#37
топ

ВОт, вот. Вот так и должно быть. А не ругаться здесь на автора что он чересчур нервная.

а она и есть чересчур нервная. Одно дело , что ребенок должен складывать вещи, которыми закончил играть и выбрасывать салфетки и фантики в мусорку. А другое дело самой раскидать свое шмотье и возмущаццо, что ребенок написал из-за того, что ее нервная дочка "прикрикнула". И одеялко кукольное- ребенок в 2 года должен был знать, что эта тряпка, похожая на носовой платок- на самом деле одеялко, просто дочка-аккуратистка его кинула , опять же?

A
#38
Гость

Автор, это клиника! Я тоже свою дочку приучила следить за своим внешним видом, не мусорить, мыть руки и т.д Но это было без драконовских методов, всё естественно. А ещё я приучила её следить за своими вещами и не разбрасывать где попало свои одеялки, особенно если в доме есть маленькие дети, которые могут испортить вещь. А вам бы тоже следовало приучиться не разбрасывать свои блузки, а вешать их в шкаф, тогда и на детей рявкать,как собака не придётся!

+1 Сами две неряхи, а к ребенку 2-х летнему какие-то претензии

гостьяяяяя
#39

Автор, а почему Вы позволяете своей дочери кричать на брата? Это входит в Ваше понятие о достойном воспитании?

#40

мне не нравится когда дети съедят какую-нибудь конфету,а бумашку тут же кинут и родители ничего им не говорят,как будто это нормально. А ещё сегодня отводила ребёнка в садик,так там папаша одной девочки вытер сопли ей руками и смахнул на пол,а там между прочим без обуви ходят,я на него так посмотрела что ему не посебе стало

Го
#41

не знаю таких детей и таких мамаш, в моем окружении всех детей воспитывают. т.е. также как и вы как можно раньше отучают от таких вещей и испытывают стыд, если чадо вытворяет нечто подобное

Зи
#42
Автор

Пальцы не мазала, а вещи мазала, которые отмыть можно. И горчицей, и другими жгучими соусами. Еще клала к вещам статуэтку-"вечный двигатель", дочка в детстве ужасно ее боялась. Вообще это очень действенный способ - положить вещи рядом с чем-то, чего ребенок боится. Меня подруга научила, у нее есть такая лампа крутящаяся, половина абажура белая, половина черная, ее сын ужасно боялся этой лампы, когда был маленький. Можно было включить эту лампу, положить под ней телефон, плеер, разные побрякушки. Все оставалось в сохранности.

а почему нельзя было просто убрать эти вещи куда нибудь в шкаф на верхнюю полку или комод, что бы ребенок не видел и не мог дотянуться?

Виктория_Я
#43

Сын вашей сестры не грязнуля и не неряха, а просто обычный ребенок. Если вы над вашей дочерью издевались, это не значит, что и остальные должны так же изгаляться над своими детьми. Ничего хорошего в этом нет - быть вот такими сверхчистюлями. У меня была одна такая знакомая девушка - чуть только ребенок малейшую соринку уронит на пол, тут же бежит с вениками, пылесосами, тряпками! Это казалось не только глупым и нелепым, но очень неприятным и отталкивающим. Это же дети! Позвольте им быть детьми! И сами будьте проще! Нельзя столько нервов тратить на такие пустяки!

А вообще воспитывать надо не садистскими методами, а собственным примером. Если родители культурные и воспитанные люди, то и дети у них вырастут такими же. И без всяких вентиляторов, грозящих в будущем серьезными психологическими проблемами.

А еще слегка шокировала ваша фраза "зову сестру в гости только одну, без ребенка". Дикость какая-то! Я бы на месте вашей сестры вообще бы послала вас куда подальше и принципиально к вам в гости ходить не стала! И вас бы к себе не звала, тем более с дочерью!!

"Машунечка"
#44

ХАНЖА и ПЕДАНТКА до мозга костей((

Во всём нужна М Е Р А!

Невообразимо!
#45

Вот я в два года уже убиралась во всей квартире, и кушать на всех готовила, ещё подрабатывала. А он.. 2 года уже парню, а ведёт себя всё как ребёнок!

Естественность
#46

А меня от чистюль таких тошнит. Считаю это патологией. Естественно, нужно быть аккуратным, но не до бреда, который у вас наблюдается. Бедный ваш ребенок, если вы так его воспитываете.

Достали овуляшки
#47

Автор, очень вас понимаю.

Ужасно раздражают мамаши-курицы, трясущие подгузниками своего отпрыска чуть ли не за обеденным столом в гостях.

Достали овуляшки
#48

Естественность, а что тут патология? То, что дочь автора не ест сопли и не лезет грязными руками в общую тарелку?...

Естественность
#49
Достали овуляшки

Автор, очень вас понимаю.

Ужасно раздражают мамаши-курицы, трясущие подгузниками своего отпрыска чуть ли не за обеденным столом в гостях.

Можно подумать, вы такое видели) Речь идет о норме и не норме, вообще-то. То, что у авторы-это клинический случай, неряшливость тоже не приемлю О золотой середине имеете представление?

Естественность
#50
Достали овуляшки

Естественность, а что тут патология? То, что дочь автора не ест сопли и не лезет грязными руками в общую тарелку?...

Нормальные родители не вбивают с молотком матери хорошие манеры. Невротика вырастит и все дела.

Следующая тема