Гость
Статьи
Почему матери так …

Почему матери так ужасно отосятсч к своим дочерям, к чему они хотят привести?

Скажите, зачем матери рожают детей, если потом:
(Это родилась девочка)
- говорят, что её просто так никто любить не будет, она уже взрослая, это она должна любить мать, а не наоборот.
- что дочь перекладывает ответственность и требует чего-то непонятного от мамы
- зачем ей любовь
- бабушка говорит, как это дочь смеет на свою маму наговаривать, она же у неё (мама у бабушки) такая молодец, она никогда не посмеет так поступить
- папа там так просто, мама больше поднимает недовольства
- мать говорит, что если бы дочь была супер-пупер, то у неё давно было бы всё хорошо. А так то имеет, что имеет. Она ничего из себя не представляет и надо постоянно с собой что-то делать.
- говорит, что дочь взрослая, но при этом ло сих пор называет все эти действия процессом воспитания, хот дочь действительно взрослая, но её мнение неправильное, а мамино правильное и верное. Дочь неправильно живёт и неправильно считает. Почему матери так считают о своих дочерях. Это же мама. Как так можно?????

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Перекладывания ответственности, комплексы неполноценности, зависть и прочее, у каждого свои тараканы и многие родители считают, что их дети это сливной бочок. Ответ на вопрос "почему?" ни к чему не приведет.

.
#3

К сожалению людей не учат и не требует сдавать экзамен на то как быть хорошим родителем и тут все зависит от того в какой семье воспитывались эти самые родители, насколько они хорошо понимают себя и свое поведения, насколько они готовы меняться и насколько ребенок желанный. Если вы та самая дочь, вам скорее всего нужна профессиональная помощь чтобы принять, простить и научится жить с тем, что своих родителей вы не измените и двигаться дальше не оглядываясь назад, не капаться в себе, научится себя любить и не давать в обиду никому даже если это родная мама.

Гость
#4

Думаете такие не могут завидовать молодости и уму дочерей?

Гость
#5

В тоности мою мать описали..Долго я мучалась вопросами и лечила нервы..Пока не углубилась в психологию...и тогда поняла откуда у моего комплекса неполноценности ростут ноги...Вот она "материнская любовь" --на лицо))...Кстати мне психотерапевт сказал заблокировать мать в телефоне, когда узнал что она пишет, какие гадости

Анастасия
#6
Гость

Думаете такие не могут завидовать молодости и уму дочерей?

Такие сложные вопросы.
Понимаете, жизнь она такая непонятная.
Вот я не понимаю с одной стороны зачем рожают люди, а после плохо поступают с детьми, и нет ни одного родителя, который бы любил своего ребёнка, потому что ВСЕ дети жалуются. Все несчастны.
Однако потом я смотрю на это с другой стороны, и понимаю что это лучшее что может быть, родители влияют на ребёнка больше всего и заставляют его развиваться, работать над собой, никто другой так не подействовал бы на него, поскольку другие люди - чужие.

Анастасия
#7

Агрессия=действие=движение =жизнь
Мир=бездействие=покой=смерть

Мы жалуемся что жизнь вечно создаёт нам проблемы, что люди не понимают, что кругом что-то постоянно не так, но это и есть жизнь.
Если бы мы могли всё контролировать, то есть всё было бы всегда только так, как я хочу, сбывались бы все желания, получалось бы всё, люди бы не ссорились, не спорили, не умирали, не болели, это привело бы к скуке, а зачем к отвращение и смерти.

Ведь если всё идеально, мне скучно.
Если у меня нет дискомфорта, мне не нужно есть, пить, спать, поскольку я никогда не умру, то мне вообще не нужно двигаться, а значит я превращаюсь в безжизненный камень ведь мне незачем жить, это и есть вечный покой.

Анастасия
#8

Всё в жизни устроено верно.
Это гениально создано.
Не было бы негатива, не было бы и позитива.
Ведь проще человека создать сразу идеальным, и мир идеальным, или вообще не создавать, но тогда ничего и нет.
Всё вот это может существовать только в такой форме, и ни в какой иной.

Анастасия
#9

Я в восторге от того как мир устроен чётко
Сбалансированно
Мир идеален, только люди не понимают что такое идеал.
Моё представление о жизни, как и любого другого человека субъективно, об объективности речи не идёт, но если посмотреть на мир со стороны, а не изнутри, тогда станет ясно что всё правильно.
Это и есть смирение.
Люди не смиряются, поскольку не видят этого.
Чего больше негатива или позитива?
Всегда одинаково.
Только чтобы это понять нужно посмотреть на жизни снаружи.
Внутри это всегда трагедия.
А снаружи - комедия.

Анастасия
#10

Страдать это нормально, только будучи человеком.
А мир это не человек.
Поэтому мир не страдает.
Вот в чем разница.
Миру всё равно на страдания человека, он так устроен.
Выход из этого один - буддизм.
Быть над этим, не олицетворять себя с субъектом, отказаться от ЭГО.
Не принимать ситуацию на себя, отказаться от желаний.
Всё просто и одновременно сложно.
Меня оскорбили-я плачу, а кого меня? ЭГО. Оболочку. А почему ЭГО это я? Не знаю, а я это что вообще?
Я это человек или я это сознание?
Когда человек перестаёт себя олицетворять с ЭГО, то есть становится беспристрастным, он перестаёт страдать.

Анастасия
#11

Выбор за ним. Сможет он это сделать или нет. И захочет ли.
Можно играть в ЭГО, страдать, радоваться, страдать, радоваться.
А можно выйти из этого.
Кому что ближе.
А ещё я вспоминаю себя в прошлом, и мне кажется:Боже, какой пустяк, но внутри ситуации, хотя я и понимала что это ерунда, но сама обстановка заставляла меня действовать, переживать,кратковременно, но всё же.
Мир заставляет тебя вовлекаться, очень трудно продолжать быть над.
Вот заболел у человека живот, ему физически очень больно, очень тяжело не страдать.
Он может понимать что болит только тело, но ведь сходу так не выйдет.
Однако, я верю, что есть люди, которые могут даже с такими тяжёлыми состояними справляться.

Гость
#12
Анастасия

Выбор за ним. Сможет он это сделать или нет. И захочет ли.
Можно играть в ЭГО, страдать, радоваться, страдать, радоваться.
А можно выйти из этого.
Кому что ближе.
А ещё я вспоминаю себя в прошлом, и мне кажется:Боже, какой пустяк, но внутри ситуации, хотя я и понимала что это ерунда, но сама обстановка заставляла меня действовать, переживать,кратковременно, но всё же.
Мир заставляет тебя вовлекаться, очень трудно продолжать быть над.
Вот заболел у человека живот, ему физически очень больно, очень тяжело не страдать.
Он может понимать что болит только тело, но ведь сходу так не выйдет.
Однако, я верю, что есть люди, которые могут даже с такими тяжёлыми состояними справляться.

У тебя весеннее обострение.

Анастасия
#13

Вот произошло с человеком несчастье, он сильно заболел, остался инвалидом, как Костомаров.
Причём вроде как сам.
Никто не виноват.
Если ему не смириться с этим, то можно долго страдать из-за этого.
Почему так вышло? Можно ли было изменить? А ещё и себя обвинять.
А можно иначе посмотреть-это новый опыт, я такого ещё не делал и не испытывал, да, опыт бывает разный, этот вот такой, и даже в этом найти положительное зерно - он всем примером доказал что можно быть фигуристом с протезами.
Может считать что в этом его миссия.
Можно порадоваться тому что он мог умереть от смертельного вируса, а он выжил, и даже катается на коньках, может дышать, видеть, слышать, радоваться чему-то.
Может написать книгу, снять фильм.
То есть эта ситуация она одинакова и положительна и отрицательна. Как всё в этом мире.
Самое верное решение-принимать всё как должное. Не ждать лучшего, не ждать худшего, а просто смотреть фильм, будто ты лишь актёр, не ассоциировать себя с ролью, ведь человек не выбирал кого ему играть. Ну или отыгрывать на полную :страдать, радоваться, как большинство и живёт.
Вот в чем выбор(опять же неизвестно есть он или нет).

Анастасия
#14

Я пришла ко мнению, что я либо снимаюсь в шоу, где всё все знают кроме меня, но не я режиссёр, либо я сама и режиссёр, и сценарист, и актёр, как в песни градусы.
Скорее 2.
Сознанию скучно и оно рисует себе иллюзии, то есть это сон, а не реальность, но разницы нет, и всё есть проекция моего сознания, я говорю всегда сама с собой, да и кто я? Кстати, это доказано физиками уже, так что и спорить тут не о чем, а всё равно хочется.
Иначе пусто и скучно.
И с одной стороны это очень грустно, а с другой хорошо.
Снова 50 на 50.
Я и жива и нет. Я и существую и нет.
Денис Сергеевич и читает это и не существует его нигде кроме как в моей иллюзии...
Вот так вот

Гость
#15

Почитайте на днях про
-матерей нарциссов
-что такое "бабья яма"
-и как женщины вымещают злобу за свои ошибки и неудачи на детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: