Гость
Статьи
Представьте: у вас …

Представьте: у вас счастливый брак, но муж просит избавиться от ребёнка

Когда все отлично: нет супружеских измен, с работой все стабильно, крыша над головой и морально ребенка вы потянете, даже планируете его. И вдруг муж требует от него избавиться, шантажирует при этом разводом, потому, что передумал и не готов взять на себя такую ответственность. Лично я бы ушла от него, не смогла так, а как вы поступите. #брак #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Муж просит избавиться от ребёнка... И чего такого "счастливого" в этом браке??? Даже не укладывается в голове. Просто расписались без ума. А "отношения" - приблизительно на уровне незатейливого, хоть и жгучего, курортного п о е б ка.

#2

Не исключено, что есть какие-то генетические заболевания. Другая причина не приходит в голову.

Гость
#3

Если вы действительно планировали, у вас были попытки, то это по меньшей мере неадекватно. Не думаю, что стоит доверять такому человеку.

Гость
#4

Надо узнать причину такого неадекватного поведения мужа.Просто передумал-это не причина для аборта и с таким непредсказуемым человеком нет будущего.

Гость
#5
Ирина

Не исключено, что есть какие-то генетические заболевания. Другая причина не приходит в голову.

Если только это, но об этом стоит предупредить заранее.

Гость.
#6

Счастливый брак и требование избавиться от детей с угрозой развода не имеют между собой ничего общего. В счастливых браках отношения ценят, поэтому разводами не угрожают. И детей или их отсутствие планируют заранее, поэтому таких ситуаций не возникает. Вы что-то путаете, автор. Вы написали не о счастливом браке, а о неблагополучном.

Гость
#7

Если ребенок желанный, беременность планировали, материально потянете (не только морально) - не раздумывая на развод. Он так и так в любой момент может уйти, мало ли что в голову взбредёт, только о своих хотелках думает, ответственность ноль. До 3х лет будет платить алименты и на мать и на ребёнка, потом на ребенка, тоже материально полегче (но особо на нормальную помощь не стоит рассчитывать, потому что такие мутят с алиментами). Нужно понимать, что этот ребенок - только ваша ответственность, помощи не будет. Скажу честно, лично я бы сделала аборт, желания в одиночку тянуть ребенка, от такого отца с его генами, не было бы. И естественно развелась бы.

Гость
#8

Значит, что это брак счастливый - только в мировосприятии жены.

Гость
#9
Ирина

Не исключено, что есть какие-то генетические заболевания. Другая причина не приходит в голову.

Нормальные люди о таких вещах сообщают ДО брака, не только до беременности. И если пара хочет ребенка, в этом случае используются другие варианты (без участия того, у кого проблемы). Или живут без детей, опять-таки по обоюдному решению. Скрыл такое - однозначно развод.

#12
Гость

Если только это, но об этом стоит предупредить заранее.

Всем хочется семью. Поэтому часто скрывают. Особенно, если там вариант 50/50.

#13
Гость

Нормальные люди о таких вещах сообщают ДО брака, не только до беременности. И если пара хочет ребенка, в этом случае используются другие варианты (без участия того, у кого проблемы). Или живут без детей, опять-таки по обоюдному решению. Скрыл такое - однозначно развод.

Это только предположение. Сознаться-остаться без семьи. А так, есть шанс, что жена согласится не иметь детей.Но не уйдёт.

Гость
#14

Естественно ушла бы. Сегодня один мужик, завтра другой.
А через время он ещё что-то будет просить.

Гость
#15
Гость

А смысл разводится тогда?

Чтобы не быть с безответственным человеком рядом. Сегодня планировали детей, завтра он их не хочет. Что за концерт?

Гость
#17

Он нашел себе другую,поэтому не хочет ребенка.И рано ,или поздно уйдет.Если бы он был надёжным,серьезным,ответственным человеком,он бы не потребовал сделать аборт.Значит,у него какие-то скелеты в шкафу имеются.

Гость
#18

А я бы предохранялась. Я сама не хочу рожать, тдин есть и хватит

Гость
#19

Я бы и без советов мужа сделала аборт. Не хочу детей раньше 40 лет. На крайний вариант, есть суррогатная мать. Денег хватает

Гость
#20
Ирина

Не исключено, что есть какие-то генетические заболевания. Другая причина не приходит в голову.

Человек может просто не хотеть детей, а жена выносит мозг давай делать детей, потом он вроде как согласился под натиском, а потом передумал

Гость
#21
Гость

Человек может просто не хотеть детей, а жена выносит мозг давай делать детей, потом он вроде как согласился под натиском, а потом передумал

И? Это адекватный человек, от которого можно рожать ребенка?

#24

Если именно планировали беременность вместе, мужчина говорил что хочет ребёнка а потом резко иди аборт делай то я бы ушла от данного мужчины

#25
Гость

Человек может просто не хотеть детей, а жена выносит мозг давай делать детей, потом он вроде как согласился под натиском, а потом передумал

Ну это поведение мальчика, не мужа. Это же не в магазин сходить. Дождь, не хочу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: