Гость
Статьи
Продажа родительского …

Продажа родительского дома

Добрый день! Ситуация патовая... Решила продать родительский дом. Брат против. Двоюродный брат, которого вырастили и воспитали мои родители. Дом мой. Он злится, что я решилась
на такой шаг. Решилась, потому что не стала чувствовать себя хозяйкой дома и приезжать домой как будто не к себе. Масло в огонь подлили его громкоголосные заявления, типа можешь больше не приезжать мыться в бане и машину ремонтировать и т.д. Я приезжала каждый выходные (будучи беременная) и помогала ему: стирала, убирала, готовила, мыла дом, на улице возилась даже на приличных сроках. Все отвернулись от меня, а единицы советуют купить квартиру с этих денег для себя и ребенка, а ему отдать оставшиеся деньги, а не половину, как обещала. Устала морально. Как поступить с братом? Как быть? #наследство #брат

11 ответов
Последний — Перейти
Зелёный чай 🍵
#1

чьи документы, тот и прав, всё.

Гость
#2

А с чего это ему положены оставшиеся деньги? За помощь вам спасибо не сказали, думаете за это скажут?

Гость
#3

Откуда нам знать подробности? Может ты на бумажке только дочь, а он жил с родителями.

Гость
#4

Дом по документам чей? Если ваш, то продавайте, а брату скажите, чтоб освобождал дом и в чс занесите, чтоб больше вас с глупостями не доставал.

Гость
#5

"единицы советуют купить квартиру с этих денег для себя и ребенка, а ему отдать оставшиеся деньги, а не половину, как обещала"

С каких щей ему отдавать что-то? Ничего ему не давайте, незачем дармоеду потакать!

#6

1. Это ваше имущество, можете делать с ним все что хотите, в том числе НЕ давать брату никаких денег.
2. Очевидно, что он будет злиться, ведь он останется на улице и ему нужно будет решать вопрос с жильем. Ну что ж, пора мальчику взрослеть

Гость
#7
Гость

Откуда нам знать подробности? Может ты на бумажке только дочь, а он жил с родителями.

Какая разница, где он жил? Значение имеет только, кто хозяин дома.

Гость
#8

Наведите порчу и проблем не будет 😂

Гость
#9

Раз дом твой, то вызываешь полицию и его пнем под джоппу выставляют

Гость
#10

Мы не знаем всей пред истории всех взаимоотношений в вашей семье. Усыновляли ли ваши родные двоюродного брата или просто были опекунами. Если не усыновляли то на имущество ваших родителей у него прав НЕТ. Он наследник своих кровных родителей. Выставляйте дом на продажу через риэлторское агенство. Если брат имеет такое желание пусть берет ипотеку и выкупает у вас дом. И никаких денег НЕ ДАВАЙТЕ, он не имеет на них право.

Гость
#11

Автор еще раз подчеркну , никаких прав на деньги ваших родителей он не имеет. У него есть свои родители а так же бабушки дедушки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: