Гость
Статьи
угнетает родительский …

угнетает родительский дом

Посоветуйте, что делать. Мне 27 лет, живу с родителями и меня ужасно угнетает родительский дом. Квартира двухкомнатная, еще с нами живет моя сестра - тяжелый инвалид, и я с ней в одной комнате. Честно говоря, это все жутко давит на психику, нет возможности отдохнуть после работы, даже выспаться. Не буду описывать все ужасы, но это тяжело( Жить с бабушкой и дедушкой в однокомнатной квартире - тоже не вариант. Снимать в маленьком городе квартиру с моей зарплатой - не потяну. Есть вариант - уехать в город побольше, в Питер например, это недалеко, попытаться там найти работу, первое время пожить в хостеле, например, потом снимать...Смогу ли, да и как бросить всех родных... Это называется, и дома плохо, и когда уеду тоже вряд ли будет хорошо.. Но сейчас у меня все равно еще 7 месяцев курсов переподготовки, а значит, придется терпеть... Хотя у меня такое состояние, хочется все бросить, и желание одно - хотя бы выспаться... Но это пройдет, и я понимаю, надо что-то решать, как-то строить свою жизнь, но вот как - пока не знаю.

олеся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не хотите вы никуда ехать, вот и придумываете детские отмазки как же всех бросить. Вам под 30,ало,давно пора отпочковаться, а вы только вздыхаете. Если город маленький, то там и жильё дешёвое, уж комнату точно можно снять, но вам проще ныть

Гость
#2

Как выше заметили- это не ваше истинное желание. Чего вы боитесь?
Когда я решила уйти из дома - я ушла ,мне было 17 я несмотря ни на что.

Алисия Козлик
#3

Вас все устраивает ,иначе давно бы переехали .Не врите хоть сама себе .27 лет ,вы уже взрослая тетя ,у многих в этом возрасте дети уже в школу пойдут ,а вы с сестрой больной и родителями живёте.Дет сад .

Гость
#4

У меня в 27 уже 7 лет дочке было! А вы всё с мамкой у её юбки отираетесь!

Гость
#5

Поддержу предыдущие комментарии. Понимаете, из Вашего сообщения получается, что Вы считаете, что так и должно быть, что всегда нужно жить с родителями. А просто именно Вам в Ваших условиях плохо. А это же не так. А почему Вы не найдете молодого человека? С ним можно вместе снимать квартиру, вдвоём это не так дорого. Ну или с подругой. Поищите с кем снимать пополам. И вот ещё эта фраза Как оставить родных. А Вы им что, сиделка? Они за Ваш счёт живут и без Вашей помощи погибнут? Ну чушь же. Они должны сами понимать, что Вам нужна своя семья и что жить до пенсии с ними нельзя. Вы с ними не хотите поговорить, как и куда Вам съехать? Я бы сказала, Вам в том же городе противопоказано снимать квартиру, переезжайте в другой город. Попробуйте!

Ann
#6
олеся

Посоветуйте, что делать. Мне 27 лет, живу с родителями и меня ужасно угнетает родительский дом. Квартира двухкомнатная, еще с нами живет моя сестра - тяжелый инвалид, и я с ней в одной комнате. Честно говоря, это все жутко давит на психику, нет возможности отдохнуть после работы, даже выспаться. Не буду описывать все ужасы, но это тяжело( Жить с бабушкой и дедушкой в однокомнатной квартире - тоже не вариант. Снимать в маленьком городе квартиру с моей зарплатой - не потяну. Есть вариант - уехать в город побольше, в Питер например, это недалеко, попытаться там найти работу, первое время пожить в хостеле, например, потом снимать...Смогу ли, да и как бросить всех родных... Это называется, и дома плохо, и когда уеду тоже вряд ли будет хорошо.. Но сейчас у меня все равно еще 7 месяцев курсов переподготовки, а значит, придется терпеть... Хотя у меня такое состояние, хочется все бросить, и желание одно - хотя бы выспаться... Но это пройдет, и я понимаю, надо что-то решать, как-то строить свою жизнь, но вот как - пока не знаю.

Вам надо найти хорошего мужчину и выйти замуж, и жить с ним, в съемной или его жилье. Вдвоем легче платить за съем. Неужели совсем нет хороших мужчин. Может у вас высокие требования.Я сама такая была, хотя была уверенна, что у меня прктически нет требований... а главное чтоб человек был хорошим, добрым, чтоб ценил вас - вот что главное для счастливой семьи.

Аня
#7
Ann

Вам надо найти хорошего мужчину и выйти замуж, и жить с ним, в съемной или его жилье. Вдвоем легче платить за съем. Неужели совсем нет хороших мужчин. Может у вас высокие требования.Я сама такая была, хотя была уверенна, что у меня прктически нет требований... а главное чтоб человек был хорошим, добрым, чтоб ценил вас - вот что главное для счастливой семьи.

Конечно я уже хочу и мужчину хорошего встретить, и выйти замуж. Но вот пока никак. Не знаю почему. Кидаться на первого встречного, кто позовет,лишь бы уехать,я тоже не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: