Гость
Статьи
Проблема с дочерью

Проблема с дочерью

Мы втроем - я, дочь и внучка живем в двухкомнатной квартире. Я пенсионерка, дочке 46, ее дочь- моя внучка инвалид ДЦП с детства, но обслуживать сама себя может, просто не может работать в силу умственной отсталости, а так обычный здоровый человек. Но оставлять ее одну дома конечно нельзя. Дочка работает. Но на этом ее положительные качества заканчиваются к сожалению. В последние время ее поведение совсем изменилось. Все домашние дела как уборка, стирка, готовка, лежат на мне и на внучке. Дочка приходит домой после работы и только отдыхает, ест, смотрит фильмы, говорит , что она же работает весь день, а мы тут дома сидим…Дочка любит погулять, выпить, у нее есть «компания». Это теперь смысл ее жизни. Говорит, что она настрадалась в молодости с дочерью инвалидом и сейчас хочет пожить для себя, хотя я всю жизнь тоже с ними вместе…Мы живем в двушке, после смерти отца дочке досталась в наследство квартира однокомнатная. Я предложила продать ее и купить трехкомнатную, все таки чтобы у каждого было своя комната. Она отказалась, и теперь, когда у нее появилась эта квартира, она туда уходит сожительствовать с мужчинами, когда они у нее появляются, а я остаюсь с внучкой. Она считает такое положение дел нормальным, типа я старая уже, мне же все равно одной жить или с внучкой, а ей пожить для себя хочется, замуж выходить она не хочет, ей нужно просто поразвлечься. А я вынуждена тянуть хозяйство и внучку, хотя мне тоже уже тяжело по возрасту. Выгнать дочь с внучкой я не могу конечно, но и жить так мне тоже тяжело, я прикована к внучке и уходу за ней… не знаю что делать в этой ситуации… #дочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А сама-то что употребляешь ????
Сочиняй, да знай меру, пизаболки, бляяяяять.:
_
"...Поведение женщины: приемлемо ли?
Меня жутко раздражает моя коллега: наглая, часто спорит, некомпетентная. Думаю, что и выпить любит, но пьяной на работу не приходила… но говорят, что выпивает…ей слово, она тебе десять в ответ…на все у нее есть свой ответ. Не замужем, ей 48, есть дочь- инвалид, работать дочь не может, но себя обслужить может, физически здорова. Коллега живет со своей матерью и дочкой. Замуж выходить не хочет. Периодически у нее появляются мужчины, и тогда она уходит сожительствовать с ними на свою квартиру. Дочь оставляет на мать пенсионерку. Приемлимо ли такое поведение и образ жизни для женщины? Зачем спрашиваю? Этот образ жизни отражается на работе- после гулянок- а погулять она очень любит- на работе она невнимательная, болтает не пойми что. Устала с ней работать, слишком шебутная она, жду пока ее уволят… #коллега

Вчера, 13:49
Автор
[1048449798],,,,"

Захария
#2

Загадка гипотетическая на фоне драмы...
но драмы не каторги физической
" тянуть хозяйство и внучку"
Вот это вечное тянуть, пахать...
Ну не корова, которую пасти, кормить сеном, которое надо заготовить, привести, уложить на сеновал и т.д. Внучка, которая знает гигиену и т.д.
Ну не огород, где иначе картошку не добудешь
Это драма морали, любви, нелюбви, отчаяния, злости, отвращения, чего угодно...
"Выгнать дочь с внучкой я не могу конечно"
Ну и что тут обсуждать?
Остается вариант выгнать дочку.
Комната освободится, помощи меньше не станет

Захария
#3
Захария

Загадка гипотетическая на фоне драмы...
но драмы не каторги физической
" тянуть хозяйство и внучку"
Вот это вечное тянуть, пахать...
Ну не корова, которую пасти, кормить сеном, которое надо заготовить, привести, уложить на сеновал и т.д. Внучка, которая знает гигиену и т.д.
Ну не огород, где иначе картошку не добудешь
Это драма морали, любви, нелюбви, отчаяния, злости, отвращения, чего угодно...
"Выгнать дочь с внучкой я не могу конечно"
Ну и что тут обсуждать?
Остается вариант выгнать дочку.
Комната освободится, помощи меньше не станет

есть такие загадки. про козу, капусту, волка..
Так и тут...

Аксиос
#4
Захария

Загадка гипотетическая на фоне драмы...
но драмы не каторги физической
" тянуть хозяйство и внучку"
Вот это вечное тянуть, пахать...
Ну не корова, которую пасти, кормить сеном, которое надо заготовить, привести, уложить на сеновал и т.д. Внучка, которая знает гигиену и т.д.
Ну не огород, где иначе картошку не добудешь
Это драма морали, любви, нелюбви, отчаяния, злости, отвращения, чего угодно...
"Выгнать дочь с внучкой я не могу конечно"
Ну и что тут обсуждать?
Остается вариант выгнать дочку.
Комната освободится, помощи меньше не станет

там сказочники резвятся...😊

Захария
#5
Аксиос

там сказочники резвятся...😊

естественно

Гость
#6

Ниче не поняла.
Вы ж выше написали чо внучка сама за собой способна ухаживать? Так что вы ее тянете и куда? Какое нафиг хозяйство вы тянете в двушке живут 3 женщины, что у вас там за хозяйство? Три коровы и огород 10 соток?

Гость
#7

Где твой муж, отец дочери?

Гость
#8
Захария

Загадка гипотетическая на фоне драмы...
но драмы не каторги физической
" тянуть хозяйство и внучку"
Вот это вечное тянуть, пахать...
Ну не корова, которую пасти, кормить сеном, которое надо заготовить, привести, уложить на сеновал и т.д. Внучка, которая знает гигиену и т.д.
Ну не огород, где иначе картошку не добудешь
Это драма морали, любви, нелюбви, отчаяния, злости, отвращения, чего угодно...
"Выгнать дочь с внучкой я не могу конечно"
Ну и что тут обсуждать?
Остается вариант выгнать дочку.
Комната освободится, помощи меньше не станет

Я вот тоже никак не могу понять, что там за быт такой вся тянут и тынут вумнские страдалицы.....

Захария
#9
Гость

Я вот тоже никак не могу понять, что там за быт такой вся тянут и тынут вумнские страдалицы.....

Ну в данном случае вообще все выдумано..

Аксиос
#10
Захария

Ну в данном случае вообще все выдумано..

Так на лохов и рассчитано : легко ведётся на лапшу.
Моск отключен вот и ведутся....печаль-тоска.😟

Захария
#11
Аксиос

Так на лохов и рассчитано : легко ведётся на лапшу.
Моск отключен вот и ведутся....печаль-тоска.😟

Не. Ну можно обсуждать драмы. Собственно, мы все здесь для этого
Приходим и ждём, что обсудить
Но есть нюансы...

Гость
#12
Аксиос

Так на лохов и рассчитано : легко ведётся на лапшу.
Моск отключен вот и ведутся....печаль-тоска.😟

Такое может быть в жизни. И люди должны как-то справляться, искать пути решения, чтобы всем троим было максимально комфортно.

Аксиос
#13
Гость

Такое может быть в жизни. И люди должны как-то справляться, искать пути решения, чтобы всем троим было максимально комфортно.

Чёт сказкам в книгах--не верим.
А пизаболам-сказочникам---верим без сомнения.👍

Василиса
#14

Начни говорить постоянно дочке, что она шaлaвa-алкашня, кидайся на неё с кулаками и выгоняй из дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: