Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить детей, даже уже в ремиссии, психически нездоровому?

Я вот всегда хотела иметь детей, всегда хотелось воспитать достойного человека, и в итоге я пришла к тому, что да, я готова во взрослом возрасте потратить время на воспитание детей. Только ситуация вышла наоборот: чайлдфри убеждают завести детей, а тех, кто правда хочет — отказаться от этой идеи. Все вокруг твердят: у тебя психическое расстройство и ты можешь передать его детям, не надо, пожалуйста! И только бабушка говорит, что мол, перерастёшь, это подростковое и у тебя всё получится. Вот только проблема в том, что у её же сына оказалось не «подростоковое», потому что проблемы стали процветать именно в зрелом возрасте, и у её мужа видимо тоже, поэтому их сейчас нет в живых.

То есть мне чисто теоретически я во взрослом возрасте, есть такая очень высокая вероятность, могу стать алкоголичкой, потому что как я уже упоминала, по причине алкоголизма эти родственники и покончили с собой. Но ведь я верю, что после лечения, после ремиссии и работы с психотерапевтом, у меня всё получится. Тем более что кроме этого у меня гены хорошие и серьёзных заболеваний конкретно по наследству нет, в основном у всех родственников приобретённые, ну максимум спина. А то если бы они не были таковыми, то я бы заработала себе сахарный диабет второго типа, и то не факт.
Может в будущем, уже после совершеннолетия моё мнение поменяется, насчёт детей и семьи в принципе, но стоит ли? А то понятно, что сейчас рано, да я и по факту никому не интересна ни в романтическом, ни в сексуальном плане, ну разве что пара зрелых мужчин ко мне лезли однажды, и понятно почему я им отказала #воспитаниедетей

30 ответов
Последний — Перейти
По пи здим
#1

По твоей логике если носить одежду сумашедшего то тоже сойдешь с ума. Я видел человека с ушами осла и тонким слухом, мораль упрямому-лор не поможет.

Катя Мраморная
#2

Ни родственники, ни просто знакомые не вправе ставить тебе диагноз, а к более зрелому возрасту твое мнение может измениться с точностью да наоборот, либо решишь, что дети тебе действительно нужны и это будет взвешенным решением, чем то, сейчас ты думаешь

Гость
#3

Так а какой диагноз у вас? А что мужики пьют - это обычное дело, женщины спиваются гораздо реже.

Гость
#4

Нет, не стоит. Беременность и роды только обострят псих. заболевание. И неужели ты своему ребëнку желаешь тоже быть нездоровым? Всë передаëтся.

Гость
#5

Так какой диагноз то?

Гость
#6

врачи не зря изучают наследственность психов, любую историю болезни почитай
ремиссия неремиссия тут не играет роли, про психотерапевта вообще смешно

Гость
#8

У психических заболеваний не бывает ремиссии. Человек может хорошо себя чувствовать , принимая лекарства, или плохо. Но болезнь всегда остаётся , она никуда не девается.. Если у вас в семье есть случаи психических заболеваний и у вас официальный диагноз, можете обратиться к генетикам, чтобы понять вероятность передачи заболевания детям.

Гость
#10

Если у вас есть реальный псих.диагноз (а не просто родственники-алкоголики, которые покончили с собой) и вы проходите лечение, принимали или принимаете препараты, возможную беременность нужно обсуждать со своим лечащим врачом, так как она требует отмены препаратов, и более пристального врачебного наблюдения за вами. Во всех остальных случаях - когда нет реального серьезного диагноза (под серьезным имеется ввиду не депрессия), лечения, врача - это всё просто ерунда.

Гость
#13
Гость

Так какой диагноз то?

Тревожное расстройство так-то. Пока не определились, но симптомы генерализованного тревожного расстройства (московские врачи предполагают) и обсессивно-компульсивного (раньше ставил врач, только уже тверской). Попытки самовыпила тоже были

Гость
#15

Однозначно нет. И дело не только в том, передадите ли дальше своим детям. Посмотрите на себя. Вы уже такой ребенок. Вам передали и у вас уже диагноз, который создает проблемы и всю жизнь будете жить с этим. Вам на себя одну хватит здоровья, чтоб прожить нормально? Беременность и роды все усугубляет. Вы сможете нормально ребенка вырастить? Вам всю жизнь на лекарствах быть, у психиатров лечиться. Какая жизнь будет у вашего ребенка? На ваши нервные срывы смотреть? А прокормить и поднять сможете? Включите уже мозги и прервите эту цепочку в вашей семье. Не рожайте.

Гость
#16
Гость

Если у вас есть реальный псих.диагноз (а не просто родственники-алкоголики, которые покончили с собой) и вы проходите лечение, принимали или принимаете препараты, возможную беременность нужно обсуждать со своим лечащим врачом, так как она требует отмены препаратов, и более пристального врачебного наблюдения за вами. Во всех остальных случаях - когда нет реального серьезного диагноза (под серьезным имеется ввиду не депрессия), лечения, врача - это всё просто ерунда.

суицид и депрессия это вполне себе психиатрические симптомы, алло

По пи здим
#18
Гость

Если половина Америки ходит в лохмотьях значит они сумасшедшие по вашему и это вовсе не их выбор7

По моему мода циклична, я смотрю в чем пел Цой и что носят мои друзья. Тоже самое. А если повторяешь то какая это мода? Мода это то что отличает, индивидуальность.

Гость
#19

>>Все вокруг твердят: у тебя психическое расстройство и ты можешь >>передать его детям, не надо, пожалуйста!

Посоветуйтесь с генетиком и психиатором. Например если шизофрения есмь только у одного из супругов риск её передачи потомкам незначительный, если же шизофрения есмь у обоих супругов то риск её передачи большой 50%.
Ещё бывают психические заболевания от ушибов, ну не знаю, кусок угля на войсковой службе на голову упал, сотрясение мозга, такие психические заболевания вообще не наследуются потомками.

Гость
#21
Гость

>>Все вокруг твердят: у тебя психическое расстройство и ты можешь >>передать его детям, не надо, пожалуйста!

Посоветуйтесь с генетиком и психиатором. Например если шизофрения есмь только у одного из супругов риск её передачи потомкам незначительный, если же шизофрения есмь у обоих супругов то риск её передачи большой 50%.
Ещё бывают психические заболевания от ушибов, ну не знаю, кусок угля на войсковой службе на голову упал, сотрясение мозга, такие психические заболевания вообще не наследуются потомками.

Вам родители шизофреники в качестве воспитателей для ребенка норм?
Какая разница, каким он родится, если расти будет с псих.больными

Гость
#23

Грипппом коллективно болеют, с ума по одиночке сходят, а так да, у тебя в семье нет наследственных заболеваний🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

Тревожное расстройство так-то. Пока не определились, но симптомы генерализованного тревожного расстройства (московские врачи предполагают) и обсессивно-компульсивного (раньше ставил врач, только уже тверской). Попытки самовыпила тоже были

Это вообще не болезнь, а склад характера. Плюс наверняка ещё психотравмирующие обстоятельства, без которых ни выраженного тревожного расстройства, ни депрессий, ни тем более суицидов не бывает. Просто сейчас какая-то мода заметать под ковер тяжёлые жизненные обстоятельства и валить все на эндогенную депрессию.
Так что хотите рожать - рожайте и других не спрашивайте, ориентируйтесь только на свои обстоятельства. Смешно читать, как носители кучи опасных наследственных болезней запрещают ребенка человеку с тревожным расстройством (читай, обычному меланхолику).

Гость
#26
Гость

Однозначно нет. И дело не только в том, передадите ли дальше своим детям. Посмотрите на себя. Вы уже такой ребенок. Вам передали и у вас уже диагноз, который создает проблемы и всю жизнь будете жить с этим. Вам на себя одну хватит здоровья, чтоб прожить нормально? Беременность и роды все усугубляет. Вы сможете нормально ребенка вырастить? Вам всю жизнь на лекарствах быть, у психиатров лечиться. Какая жизнь будет у вашего ребенка? На ваши нервные срывы смотреть? А прокормить и поднять сможете? Включите уже мозги и прервите эту цепочку в вашей семье. Не рожайте.

Тут и без диагноза фляга свистит у некоторых в декрете 😄

Гость
#28
Гость

Это вообще не болезнь, а склад характера. Плюс наверняка ещё психотравмирующие обстоятельства, без которых ни выраженного тревожного расстройства, ни депрессий, ни тем более суицидов не бывает. Просто сейчас какая-то мода заметать под ковер тяжёлые жизненные обстоятельства и валить все на эндогенную депрессию.
Так что хотите рожать - рожайте и других не спрашивайте, ориентируйтесь только на свои обстоятельства. Смешно читать, как носители кучи опасных наследственных болезней запрещают ребенка человеку с тревожным расстройством (читай, обычному меланхолику).

Ну вообще.
Автор пишет, что у нее диагноз.
Диагнозы ставят врачи, с медицинским образованием.
Но тут вылезает комментатор, который обесценивает диагностику и 7 лет обучения спеца, и заявляет что "Это вообще не болезнь, а склад характера.".

Что это обстоятельства, и так совпало, и ничего такого у автора нет и это просто мода такая-болеть расстройствами.
Как у вас совести такое писать хватает, не пойму.

И тревожное расстройство и меланхолия-это очень разные вещи, не позорьтесь тут уже, почитав журнальчиков бульварной психологии

Гость
#29
Гость

Ну вообще.
Автор пишет, что у нее диагноз.
Диагнозы ставят врачи, с медицинским образованием.
Но тут вылезает комментатор, который обесценивает диагностику и 7 лет обучения спеца, и заявляет что "Это вообще не болезнь, а склад характера.".

Что это обстоятельства, и так совпало, и ничего такого у автора нет и это просто мода такая-болеть расстройствами.
Как у вас совести такое писать хватает, не пойму.

И тревожное расстройство и меланхолия-это очень разные вещи, не позорьтесь тут уже, почитав журнальчиков бульварной психологии

Все твои "познания" о психических расстройствах позаимствованы из статеек для ТП. Уж точно не тебе в мой адрес вякать, и уж тем более не тебе решать, кому рожать, а кому нет.
С интеллектом у тебя тоже очень плохо, ты даже не а состоянии понять, что я написала. Где я писала про "моду болеть расстройствами"? Ты, как и все куры-сжв, увидела пару знакомых слов, ничего не поняла, но понеслась в атаку, раскрыв клюв и распушив перья.
Даже психиатры не запрещают рожать с тревожным расстройством и ОКР, и уж точно не вам, курам, это делать. Совсем с дубу рухнули?

Гость
#30
Гость

Тревожное расстройство так-то. Пока не определились, но симптомы генерализованного тревожного расстройства (московские врачи предполагают) и обсессивно-компульсивного (раньше ставил врач, только уже тверской). Попытки самовыпила тоже были

У меня такое же заболевание.
Двое детей-погодки,правда взрослые школьники.
Сложно,но можно.
Если в семье были алкоголики и суицидники-это не диагноз-это распущенность и эгоизм.
Суицидник и у меня был,но это была прабабушка,которая не хотела жить и ее «выживали» из квартиры и муж умер-она повесилась в 70 лет.
Это все знают-эгоизм ,и старческое .

Про Вас лечитесь ,но совет рожайте одного ребёнка-больше сложно физически.
Найдите профессию ,чтоб точно могли по ней работать (и это не общение с людьми активное).
Найдите мужа стабильного психически.
Как-то так.
А да…рожайте в 28-30 край.
Рано не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: