Гость
Статьи
Недопонимание с мужем

Недопонимание с мужем

Женаты 3 месяца, взрослые, по 30 лет 😊 мало-мало, а ссоримся часто. В основном, мне не хватает поддержки и сочувствия мужа, в определённые моменты внимания. В целом все хорошо, любим, доверяем, дома все хорошо, правда на работе нервишки постоянные у обоих, внимания хватает, заботы тоже, но иногда во мне просыпается плаксивая девушка маленькая, хочется чтобы пригрели, приласкали, сказала что все будет хорошо, пожалели. Из-за какой нибудь мелочи по ругаемся и я потом плачу, а он вообще ненавидит мои слезы, и начинает очень сильно нервничать на меня, покрикивает, отворачивается, а я наоборот "выпрашиваю" обратную реакцию. В итоге 5 минут поплакала из-за него, а дальше начинаются жуткие мысли в голове, что и жить не охото, что ради чего это, не состоялась как жена, как мать, как дочь, на работе и прочее, начинается самокопание, хочется поговорить, высказаться, молчать трудно, все копится внутри. Вроде чуть успокоюсь, только перестаю плакать, потом он "за*бал этот беспонт", и у меня все по новой разгорается. Обнять он не может и слов вроде "да успокойся ты, ерунду какую-то придумала, все ведь хорошо, я люблю тебя, вытирай слезы"... Разговаривать не можем, не получается, не понимаем друг друга, я ему про одно говорю, он переворачивает всё на другой лад. Хотя сама понимаю, что хорошая жена, что многого добилась в жизни, буду мамочкой любимой, все хорошо, но именно когда нужна поддержка от самого близкого человека, получается, что "я одна" и после криков начинается самонакручивание о том, что я плохая. Пропадает после таких ссор всякая мотивация, нет сил ни готовить вкусный ужин, ни постель застелить, как будто руки мне завязали и больше нет желания ничего делать, никуда идти, в уныние впадаю. И хочется выговориться вылить всю душу, но не могу, а уже и страх, если разговор начнётся, значит муж снова меня не поймёт, и опять останусь дурой. #ссоры

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с мужем разное восприятие одного и того же, плюс вы ждёте родительской любви от мужа, которую вам не дали родители в детстве. обратитесь к психологу.

Гость
#2

А в целом как муж он какой? Надежная опора и поддержка, на него можно положиться?
В принципе, мужчины многие не знают, что делать с женскими слезами. Они их расстраивают. Типа, если плачет, значит я плохой муж, не делаю ее счастливой.
Другое дело, если видел что ты плакала, и потом говорит "мне это надоело". Я бы честно говоря обиделась и отдалилась бы после такого заявления.
Вы тоже взрослейте, муж не подружка, чтобы вам слезки вытирать. Если с ним ругаетесь, не нужно перед ним плакать, лучше обидеться и уйти в другую комнату или вообще из дома. Только не приходить обратно с заплаканными глазами, а отлично проводить время, но не уделять ему внимания. Поняли? Когда плохо себя ведет, нужно не плакать перед ним, не ссориться, а лишать его своего внимания. Нужно быть в более сильной позиции, чтобы мужчина уважал. Он должен искать вашего внимания, а не вы плакать и выпрашивать, это ужасно и очень вас роняет в глазах мужа, в результате он будет меньше вас уважать.

Гость
#3

Если вам хочется, чтобы вас приласкали - так и скажите мужу "приласкай меня, пожалуйста, обними, скажи, что все ведь хорошо".

Гость
#4

Если глаза на мокром месте и из-за всякой мелочи плакать, то надо лечиться.
Я хоть и женщина и жизнь прожила, но такую плаксу бы не терпела и такую обидчивую тем более. Из-за чего ссориться, если всё хорошо и любите друг-друга? Классика жанра - мусор не выбросил, носки разбросал, пасту зубную не закрыл?
Вы в 30 лет ещё не выросли и ведёте себя как капризный ребёнок.
Проверьте гормоны у эндокринолога, у вас болезненное состояние, с таким человеком трудно жить под одной крышей.

#9

Вам хочется, чтобы Вас успокоили, и надо учитывать, что мужу тоже нужна помощь, тем более Вы пишете, что на работе часто нервишки. Могу посоветовать начать с себя, чтобы спокойствие было в вас. Мне тоже раньше хотелось, чтобы меня утешали, и слезы были нередко, но так семью не построить. Начались проблемы от неоправдавшихся ожиданий, и конфликты в семье. Сохранить удалось, потому что семейный психотерапевт помог, и в первую очередь мне самой в себе разобраться, стать увереннее и спокойнее, а это на всю семью влияет, на мужа и детей.

Алла
#10

Не знаю жили ли вы вместе до свадьбы, но похоже это период притирки. Наберитесь терпения, все пройдет. Вам надо в открытую говорить, что вам хочется. Хочется, чтоб он обнял, пожалел - так скажите ему об этом. Мужчины не всегда понимают чего мы хотим, если им не говорить. Попринимайте магний цитрат эвалара, он поддержит вашу нервную систему, реагировать будете проще и спокойней на ситуацию. Я его принимала, видела эффект.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: