Гость
Статьи
Нормально ли ребёнку …

Нормально ли ребёнку жить в одной комнате с бабушкой?

Добрый день, приболела бабушка и необходимо забрать её к себе, чтобы ничего не случилось. Так как места мало в кв, то планируем поселить её в комнату с дочкой. Может кто был в такой ситуации, поделитесь, какие трудности возникали
И нормально ли вообще ребёнку жить в одной комнате с пенсионеркой (бабушкой)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что значит нормально? Конечно, в идеале у каждого человека должна быть своя комната, даже у мужа с женой

Гость
#2

Если садовского возраста, то еще нормально. Если ребенок школьник, то для ребенка это будет мучение и чем старше ребенок, тем хуже.
Почему вы тесните ребенка, а не себя? Селите бабушку в свою комнату.

Гость
#3

Капец, я жила в одной комнате с бабушкой - это ***. Начнём с того, что старики храпят. Я в состоянии хронических недосыпов жила лет 9 ((((. Если ребёнку уже больше 12, то у неё должно быть своё, отдельное от взрослых пространство. А Больная бабушка вообще может не выходить из комнаты. А переодеться? А в телефоне початиться? К себе в комнату её возьмите, или одному ребёнку проще испортить жизнь чем себе любимой и ещё мужу?

Гость
#4

Жесть, конечно, но что сделает дочка? Из дома врядли уйдет. И еще это неплохой способ быстрее выгнать ее из квартиры, когда подрастет.
Селите с дочкой, а что вы еще сделаете

Гость
#5

Меня в такой же ситуации поселили на маленькой кухне. Там я жила с 13 лет. В 19 уехала своими силами в другой город бросив родителей с бабушкой, но из чувства вины приезжала каждое лето. Бабушка умерла когда мне было 22.

Гость
#6

Вообще лучше мне кажется поселить ребенка к родителям. Родителям шторку на кровать и ребенку шторку, а больную бабушку отдельно

Гость
#7

Или сделать планировку комнаты и разделить комнату хотя бы шторкой, чтобы если и в комнате с бабушкой, но свой уголок был

Захария
#11

временно?
На сколько временно?

Захария
#12
Захария

временно?
На сколько временно?

Ну на пару недель..
Хотя...
На пару недель освободите для бабушки одну из комнат.
А сами поживите с ребенком

Гость
#14

Не вздумайте селить к ребенку!

Гость
#15

Я жила в комнате с бабушкой. Я выросла без уважения к ней, потому что невозможно уважать соседку по комнате, с которой мы такие разные. Бабушка доводила меня своими замечаниями, нравоучениями. А я доводила её своими подростковыми закидонами. Я очень многое потом делала семье назло, лишь бы отыграться. В таких отвратительных жилищных условиях только копится раздражение. Мне очень жаль что так получилось. Моя бабушка очень хорошая, классная. А я её оскорбляла, гнобила, потому что жить с бабулей невероятно тяжело в одной комнате и при этом сохранять хорошие отношения!

Гость
#16

Ребёнка к себе, бабку отдельно.

Гость
#17

Что с бабушкой может случиться, чем болеет? Не лучше ли в больницу положить?

Гость
#18

а почему с дочкой, а не с собой?
Вы забираете бабушку, т.к. боитесь что с ней что то случится, и хотите чтобы этослучилось на глазах ребенка?

#19
Гость

Капец, я жила в одной комнате с бабушкой - это ***. Начнём с того, что старики храпят. Я в состоянии хронических недосыпов жила лет 9 ((((. Если ребёнку уже больше 12, то у неё должно быть своё, отдельное от взрослых пространство. А Больная бабушка вообще может не выходить из комнаты. А переодеться? А в телефоне початиться? К себе в комнату её возьмите, или одному ребёнку проще испортить жизнь чем себе любимой и ещё мужу?

Моя бабушка орала во сне. Треш. Потом, в мои 13 примерно, она головой поехала. Все хотела замуж меня выдать. В мои 17 бабка решила, что лучшим мужем будет мой дядя, родной брат отца. Ужас. Не портите девочке жизнь. Знаю, о чем говорю. У бабки вашей есть жилье? Или, как обычно, она к вам с неба падает?

Гость
#20
Гость

Уголок должен быть у бабушки.

Это одно и тоже. Если разделить комнату, то и будет два уголка, для ребенка и для бабушки, например

Гость
#21

А если бабка храпит?? Ребенок будет не высыпаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: