Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с женой брата моего мужа

Очень плохие отношения с женой брата моего мужа. Я старше на 5 лет ,практически не общаемся, терпим друг друга, если оказываемся вместе в гостях.Лена отпускает едкие замечания, по поводу моей готовки, по поводу салатов - выделывается или просто плохо ест, типа не вкусно. Если я стараюсь поддержать беседу, она поворачивается спиной и игнорирует. Не приятно, что сложились такие отношения. Последнее время я стала злиться на неё. Сложно подавить внутри негатив по отношению к ней. Хочется нахамить. Я живу в небольшом городе, она в селе. А вот моя свекровь относится к ней не плохо, вместе меня ругают.Свекровь иногда её подваливает и смотрит на мою реакцию, а я молчу, стараюсь обходить острые углы. Но на сколько меня хватит не знаю... #отношениясродней

11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А зачем вы её приглашаете к себе, если она ругает вашу готовку и салаты?
Я бы не приглашала.

Гость
#2

Вы молодец! 👍🏻Так держать!😉
Во-первых, очевидно, что Вы умнее и гораздо правильнее.Победа будет за Вами. Смотрите в будущее и не обращайте внимание. 👌☀️

#3
Золотая Рыбка

А зачем вы её приглашаете к себе, если она ругает вашу готовку и салаты?
Я бы не приглашала.

Мы часто встречаемся в гостях у свекрови, там я и готовлю.

Гость
#4
Ира

Мы часто встречаемся в гостях у свекрови, там я и готовлю.

Не встречайтесь и не готовьте, живите своей с мужем жизнью.

#5
Гость

Не встречайтесь и не готовьте, живите своей с мужем жизнью.

Мужу важно поддерживать связь со своими родителями, братом, племянником.

Гость
#6
Ира

Мужу важно поддерживать связь со своими родителями, братом, племянником.

Пусть поддерживает без вас, если вас там не уважают.

Золотая Рыбка
#7
Ира

Мы часто встречаемся в гостях у свекрови, там я и готовлю.

Если вы готовите на праздники свекрови, то предупредите её и мужа, что выслушивать всякую ерунду о плохой готовке со стороны свояченницы не собираетесь. Пусть поговорят с ней, чтобы она свой рот закрыла. Или пусть сама готовит, а вы будете критиковать её готовку.

#8

Это ваша свекровь видимо, ее и настроила против вас. Вы свекрови не угодили. Раз не было конфликта между вами, то это свекровь ее травит на вас. Они сейчас как бы дружат против вас. На вашем месте, я бы не делала вид , что это ок. Это не правильно. Или можете играть по тем де правилам, как они. Когда одна из них про другую, что-то плохое скажет, передайте другой и их этой псевдодружбе будет конец. А общаться Вам ни с одной ни с другой не стоит. Две тупые курицы, одна невоспитанная , другая манипулятор.

#9

Если опустится до их уровня, можно настроить их друг против друга и они от вас отстанут. Говорите обеим, что другая обсуждает ее. Наверняка такие, как они, друг друга, за спиной поливают . Это если играть в грязные игры. Или еще вариант, отдалиться и не общается с ними обеими. Но в этом случае, они будут еще больше против вас дружить. Лучше всего будет, настроить ту молодую против свекрови и перетянуть ее к себе.

СмехоПролетарий
#10

Такие как она живут по жизни уверенно, не боятся обижать людей. Я не могу так. Как я могу унижать человека и потом ждать от него хорошего отношения?! Зачем наживать врагов ?! Это гнилое нутро. Вам надо уметь отсеивать таких людей. Зачем вы её кормите ? Не ходите на встречи там где она будет.

Гостья
#11
Диана

Это ваша свекровь видимо, ее и настроила против вас. Вы свекрови не угодили. Раз не было конфликта между вами, то это свекровь ее травит на вас. Они сейчас как бы дружат против вас. На вашем месте, я бы не делала вид , что это ок. Это не правильно. Или можете играть по тем де правилам, как они. Когда одна из них про другую, что-то плохое скажет, передайте другой и их этой псевдодружбе будет конец. А общаться Вам ни с одной ни с другой не стоит. Две тупые курицы, одна невоспитанная , другая манипулятор.

У меня на работе один в один такая же ситуация, как вы тут описали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: