Гость
Статьи
Свекровь. Моему сыну …

Свекровь. Моему сыну не нужна такая бабушка

Хочу высказаться по поводу своей свекрови, не знаю с кем посоветоваться и как решить этот вопрос.
Свекровь очень холодная женщина, не любит своих детей и соответсвенно относиться к ним как к каким то знакомым. Она сама просто так детям не позвонит, только если ей что-то нужно, в других случаях т.е узнать как дела её не интересует. Но самое интересное что дети ее очень сильно любят, уважают и бояться.
У свекрови 2 детей.
В чем собственно история:
К сожалению мне с мужем и ребенком пришлось пожить вместе (слава богу не долго) с родителями мужа. И свекровь постоянно относилось к годовалому ребенку как к отребью. Обращалась к нему «рожа», «недоразвитый» и тд..Причем считала она абсолютно нормальным так говорить малышу. Так же могла без спроса дать ему еду (ребенок аллергик и ему многое что нельзя) , когда делала замечания все равно через какое то время опять давала без спроса ему то что нельзя. Муж никак не хотел решать этот вопрос т.к не видит ни чего в этом плохом, ведь в детстве к нему так же обращались. Я была в полнейшем шоке и пыталась сгладить конфликт и просила так не называть/делать. К сожалению все это продолжалось и было принято решение срочно от них съезжать. Муж поддержал а родители сильно обиделись на нас. Теперь все считают что это я настроила своего мужа против его семьи.
Для себя приняла решение что моему сыну не нужна такая бабушка, муж не поддерживает и считает что я все преувеличиваю. Что делать в такой ситуации? #свекровь

Милинина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Давно пора съезжать, с чего вы вообще у них живёте?

Захария
#2

Что надо делать в какой ситуации?
Что за ситуация?
Вы уехали ( могли бы и не жить вместе), но уехали
Звонит сыну, если ей что то от него нужно. С внуком никак
Что здесь про отношения бабушки и внука?
В чем вас должен муж поддержать?

Тутта
#3

Что делать. Съехали и пусть живут своей жизнью. А вы своей.

Милинина
#4
Захария

Что надо делать в какой ситуации?
Что за ситуация?
Вы уехали ( могли бы и не жить вместе), но уехали
Звонит сыну, если ей что то от него нужно. С внуком никак
Что здесь про отношения бабушки и внука?
В чем вас должен муж поддержать?

Ситуация вот в чем:
Бабушка не очень любит внука. Напрямую об этом не говорит но по отношению все понятно. Приходя домой с работы она быстрее бежала в свою комнату лишь бы не контактировать с внуком, а если просили посидеть с ребенком то находились отмазки ( у меня дача, в комнате ее на много темнее чем в нашей поэтому с внуком посидеть она не может и тд, тп) . Была бы понятна реакция если мы постоянно надоедали ей с ребенком. Но я и ребенок были всегда в своей комнате и старались никому не мешать ( прекрасно понимаю как после работы хочется отдыха и тишины).
И конечно нам изначально не нужно было проживать эти 3 месяца с ними но увы деваться не куда было. Застройщик (где приобрели квартиру) задерживал срок сдачи и чтобы не снимать на такой короткий срок квартиру, договорились со свекровью что поживем не долго у них.
А проблема заключается в том что теперь свекровь считает, что я не разрешала видеться/контактировать с ребенком. Всем говорит что я плохая, ведь они нам во всем помогали а мы не ценим.
Есть еще проблема у свекрови (она плюшкин). Квартира вся завалена хламом из помоек и тд. Убрать ничего нельзя было т.к ты становился врагом номер один. Ребенок постоянно находил иголки,пробки от вина, скрепки и тд. Просила все разобрать чтобы обезопасить внука ( все лежало в доступном месте) но она этого не делала т.к ей пофигу. Если я все убирала то становилась в виноватой ( кто разрешал трогать мои вещи?!)
И после всего этого я решила срочно сбегать оттуда. Хочется просто послать этих людей и жить спокойно. Но увы я постоянно слушаю теперь о том какая я не благодарная, взяла настроила мужа против его семьи чтобы бабушка не могла видеться с любимым внуком.

P.s Просто хочу услышать мнение от людей, кто и как поступил бы в этой ситуации.

Захария
#5
Милинина

Ситуация вот в чем:
Бабушка не очень любит внука. Напрямую об этом не говорит но по отношению все понятно. Приходя домой с работы она быстрее бежала в свою комнату лишь бы не контактировать с внуком, а если просили посидеть с ребенком то находились отмазки ( у меня дача, в комнате ее на много темнее чем в нашей поэтому с внуком посидеть она не может и тд, тп) . Была бы понятна реакция если мы постоянно надоедали ей с ребенком. Но я и ребенок были всегда в своей комнате и старались никому не мешать ( прекрасно понимаю как после работы хочется отдыха и тишины).
И конечно нам изначально не нужно было проживать эти 3 месяца с ними но увы деваться не куда было. Застройщик (где приобрели квартиру) задерживал срок сдачи и чтобы не снимать на такой короткий срок квартиру, договорились со свекровью что поживем не долго у них.
А проблема заключается в том что теперь свекровь считает, что я не разрешала видеться/контактировать с ребенком. Всем говорит что я плохая, ведь они нам во всем помогали а мы не ценим.
Есть еще проблема у свекрови (она плюшкин). Квартира вся завалена хламом из помоек и тд. Убрать ничего нельзя было т.к ты становился врагом номер один. Ребенок постоянно находил иголки,пробки от вина, скрепки и тд. Просила все разобрать чтобы обезопасить внука ( все лежало в доступном месте) но она этого не делала т.к ей пофигу. Если я все убирала то становилась в виноватой ( кто разрешал трогать мои вещи?!)
И после всего этого я решила срочно сбегать оттуда. Хочется просто послать этих людей и жить спокойно. Но увы я постоянно слушаю теперь о том какая я не благодарная, взяла настроила мужа против его семьи чтобы бабушка не могла видеться с любимым внуком.

P.s Просто хочу услышать мнение от людей, кто и как поступил бы в этой ситуации.

Что было раньше не проблема, а ваша ... экономия, пусть так
То что она " Плюшкин" вас не касается
Так что, эти два пункта не проблемы
"проблема заключается в том что теперь свекровь считает, что я не разрешала видеться/контактировать с ребенком. Всем говорит что я плохая, ведь они нам во всем помогали а мы не ценим."
Говорит пусть то, что считает нужным. Кто из вас прав - не важно
Пусть говорит
Проблема в чем?
Сейчас она хочет видеть внука? Нет? Вообще нет проблем
Все таки хочет? Пусть сын ( ваш муж) навещает ее со своим сыном. Здесь в чем проблема?

Тутта
#6
Милинина

Ситуация вот в чем:
Бабушка не очень любит внука. Напрямую об этом не говорит но по отношению все понятно. Приходя домой с работы она быстрее бежала в свою комнату лишь бы не контактировать с внуком, а если просили посидеть с ребенком то находились отмазки ( у меня дача, в комнате ее на много темнее чем в нашей поэтому с внуком посидеть она не может и тд, тп) . Была бы понятна реакция если мы постоянно надоедали ей с ребенком. Но я и ребенок были всегда в своей комнате и старались никому не мешать ( прекрасно понимаю как после работы хочется отдыха и тишины).
И конечно нам изначально не нужно было проживать эти 3 месяца с ними но увы деваться не куда было. Застройщик (где приобрели квартиру) задерживал срок сдачи и чтобы не снимать на такой короткий срок квартиру, договорились со свекровью что поживем не долго у них.
А проблема заключается в том что теперь свекровь считает, что я не разрешала видеться/контактировать с ребенком. Всем говорит что я плохая, ведь они нам во всем помогали а мы не ценим.
Есть еще проблема у свекрови (она плюшкин). Квартира вся завалена хламом из помоек и тд. Убрать ничего нельзя было т.к ты становился врагом номер один. Ребенок постоянно находил иголки,пробки от вина, скрепки и тд. Просила все разобрать чтобы обезопасить внука ( все лежало в доступном месте) но она этого не делала т.к ей пофигу. Если я все убирала то становилась в виноватой ( кто разрешал трогать мои вещи?!)
И после всего этого я решила срочно сбегать оттуда. Хочется просто послать этих людей и жить спокойно. Но увы я постоянно слушаю теперь о том какая я не благодарная, взяла настроила мужа против его семьи чтобы бабушка не могла видеться с любимым внуком.

P.s Просто хочу услышать мнение от людей, кто и как поступил бы в этой ситуации.

Добро пожаловать в клуб "невестка настроила против". Я вступила в этот клуб спустя 18 лет замужества. Вам проще сразу разошлись в разные стороны и живёте самостоятельно. Хуже после многих лет "дружбы" всё равно "невестка настроила против". Стандартная фраза, выдаваемая природой женщинам как только сформируются половые органы плода в животе. Т.е. если у вас сын вы повторите эту фразу через много лет уже другой женщине.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: