Гость
Статьи
Жадная родственница

Жадная родственница

Как вы относились бы к такому человеку, у которого деньги всегда есть, никаких долгов и кредитов, но она говорит "нет денег" если нет возможности помочь родственникам конкретно из денег, выделенных на текущие расходы. Она не то что кредит не возьмёт чтобы помочь родне, она даже не даст денег если по ее расчетам она не сможет после этого в конце месяца достаточно отложить. При этом семья у нее в кредитах - у кого-то суммы долгов в полмиллиона, у кого-то просрочки и плохая история, новые не дадут, у кого-то вся зарплата на погашение уходит - то есть она знает что ситуация плохая. Вместо денежной помощи на регулярной основе пыталась советовать жить по средствам.
Как бы вы отнеслись к такому человеку?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец баба! Свои деньги раздавать нельзя. Даже родстаенникам👍😜

Гость
#2

Молодец мадам. Почему она должна решать проблемы тех,кто не хочет жить по средствам? Эти должники никогда не будут себе ни в чем отказывать. Долги это болезнь.

я подарю вам ландыши
#3

отстаньте от человека, который умеет вести правильно свою финансовую жизнь.

#4

То есть семья набрала долгов, а она должна помогать? Нормальный расклад

Гость
#5

Вы будете тратить налево и направо, а этот человек должен для вас кредит брать.?

Гость
#6

Почему она должна отказывать себе в текущих необходимых расходах, чтобы помочь дебильным родственникам, которые набрали долгов?
Темболее в кредиты влезать и за них выплачивать?

Автор, у Вас с головой все в порядке?

Гость
#7

С уважением отнеслась бы. Умная женщина, ни долгов, ни кредитов. А дураки всегда считают что ради них обязаны в лепешку расшибиться чтобы покрыть долги не умных родственников.

Нонна
#8

Положительно. Всегда отношусь положительно к людям с мозгами, особенно если они не делают гадости другим.

Гость
#9

Если это не разводка,а действительно вопрос от не очень умной транжиры-я бы отнеслась хорошо-с какой стати она обязана платить по чужим долгам?правильно советует жить по средствам или идти зарабатывать.нельзя рассчитывать на чужие доходы.

#10

Молодец родственница, все правильно делает!
А ты учи основы финансовой грамотности!

Гость
#11

Какая разумная женщина

Гость
#13

Она вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Она не жадная она умная.

Гость
#14
Гость

Вы будете тратить налево и направо, а этот человек должен для вас кредит брать.?

От трудных времён Нико не застрахован. А попрекать деньгами это очень низко и не по семейному. Должна протянуть руку помощи и

я подарю вам ландыши
#15
Гость

От трудных времён Нико не застрахован. А попрекать деньгами это очень низко и не по семейному. Должна протянуть руку помощи и

вот с себя и начните. Кому лично вы помогли в трудные времена? - расскажите, мы послушаем

я подарю вам ландыши
#16

автор, ау! мы ждём ответа, кому помогли лично вы

Гость
#17
я подарю вам ландыши

вот с себя и начните. Кому лично вы помогли в трудные времена? - расскажите, мы послушаем

Помощь тоже бывает разная. Можно морально поддержать например. Быть душой рядом с близкими когда им важно не менее ценно чем деньги. Если для вас все меняется деньгами то мне вас жаль.

Гость
#18
Гость

Помощь тоже бывает разная. Можно морально поддержать например. Быть душой рядом с близкими когда им важно не менее ценно чем деньги. Если для вас все меняется деньгами то мне вас жаль.

Вас она тоже морально поддержит и вам полегчает.

Автор
#19
я подарю вам ландыши

автор, ау! мы ждём ответа, кому помогли лично вы

Никому. Но у меня сложное материальное положение. Внуку взяла кредит на мобильный телефон и на курорт.

я подарю вам ландыши
#20
Гость

Помощь тоже бывает разная. Можно морально поддержать например. Быть душой рядом с близкими когда им важно не менее ценно чем деньги. Если для вас все меняется деньгами то мне вас жаль.

ну у вас же измеряется, при чём чужими деньгами, поэтому пожалейте себя

Гость
#21
Автор

Никому. Но у меня сложное материальное положение. Внуку взяла кредит на мобильный телефон и на курорт.

Ну и ура

Гость
#23
Автор

Никому. Но у меня сложное материальное положение. Внуку взяла кредит на мобильный телефон и на курорт.

Вы и внуков приучаете к жизни не по средствам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема