Гость
Статьи
Про неработающих …

Про неработающих женщин и жадных мужиков

Всем добрый день!Я периодически, пару-тройку раз в неделю захожу на форум. Очень много тем попадаются, специально не ищу, но натыкаюсь, что сейчас мужики пошли жадные, что женщина должна работать обязательно, есть такие, кто с мужьями напополам, не говоря уже про тех, кто мужиков содержит... Но у меня другие примеры. Не у меня лично. Я вожу ребенка в д/сад, детям в группе по 5 лет, 28 человек. из них где-то 20 мамочек не работают (только одна из них сидит в декрете со вторым ребенком). В других группах по количеству не могу сказать, но тоже очень много неработающих и не сидящих с грудничком мамочек. И как-то странно получается...пишут тут на форуме одно, а на практике - другое. На что они живут эти женщины??? если такое,судя по форуму, обилие жадных мужчин. Может у Вас есть знакомые, подруги,родственницы или Вы сами не работаете, не находясь при этом в дектетном отпуске, расскажите, что-то я не догоняю.

Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да потому что тут сидят люди с определенным набором проблем. без проблемные не знают про форум )))) кста, я не работаю, бебик в сад ходит, работает муж.... а в чем проблема или вопрос?

Парень 23 лет
#2

Одно дело не работать, когда ты родила и детьми занимаешься, некому помочь, а другое дело, когда ты ни работать не хочешь, ни детей рожать не хочешь, а только обеспечение тебе подавай. Потом не все богатые и уровень семьи, где работают двое из троих, а не один из троих, будет выше.

Гость
#3
Парень 23 лет

Одно дело не работать, когда ты родила и детьми занимаешься, некому помочь, а другое дело, когда ты ни работать не хочешь, ни детей рожать не хочешь, а только обеспечение тебе подавай. Потом не все богатые и уровень семьи, где работают двое из троих, а не один из троих, будет выше.

а если муж сказал я буду тебя обеспечивать? разные мужики есть, не все хотят что бы их женщины в запаре были...

гость
#4

Только одну меня бесит слово/ мамочки/?мамами их трудно что ли называть?

Парень 23 лет
#5
Гость

а если муж сказал я буду тебя обеспечивать? разные мужики есть, не все хотят что бы их женщины в запаре были...

Прекрасно, если такая возможность есть. Не все мужчины богатые.

Гость
#6
гость

Только одну меня бесит слово/ мамочки/?мамами их трудно что ли называть?

меня бесит! очень раздражает когда о детях и родителях размышляют те кто не имеет детей, кому слабо брать на себя самою большую ответственность в жизни.

Гость
#7
гость

Только одну меня бесит слово/ мамочки/?мамами их трудно что ли называть?

новопассит, персен помогают

Парень 23 лет
#8

Не все мужчины богатые, а семью надо всем заводить, это основа основ.

Гость
#9
Гость

новопассит, персен помогают

гы гы.... вы доктор? а что если у человека не переносимость компонентов препарата? а вы советуете? - а что если ваш совет принесет вред? вы готовы взять ответственность на себя, за свой совет?

шумелКа мышь
#10

мамочки - это просто принятое обобщение в поликлиниках, школах, роддомах. Автор употребила его, не задумываясь, а вы нервничаете.))

Гость
#11
Парень 23 лет

Не все мужчины богатые, а семью надо всем заводить, это основа основ.

да вы правы! но если ты Мужик, ты заработаешь, сказал и... выполнил. Границы возможностей придумываем только мы сами. Мало родить и жениться, надо больше вкладывать в понятие - семья!

Юрист
#12

А МНЕ нравится работать! ОЧЕНЬ! Я - юрист и люблю возиться с юридическими вопросами, бегать по судам, помогать клиентам. А клиенты у меня разные, кому-то надо по вопросам раздела имущества помочь, кому-то с налоговыми заковырками, кому-то с миграционным законодательством. ОБОЖАЮ помогать людям!

Гость
#13

На вумене сидят одни олигархи, не пьющие, злобные люди)))

вау
#14

да во-первых тут врут, во-вторых мечтают, в-третьих я например типа не работаю, а все равно доход есть)

Гость
#15
Юрист

А МНЕ нравится работать! ОЧЕНЬ! Я - юрист и люблю возиться с юридическими вопросами, бегать по судам, помогать клиентам. А клиенты у меня разные, кому-то надо по вопросам раздела имущества помочь, кому-то с налоговыми заковырками, кому-то с миграционным законодательством. ОБОЖАЮ помогать людям!

ОЙ! а можете меня проконсультировать по вопросу преват. кв, взятой в ипотеку с двумя собственниками?

Юрист
#16
Гость

да вы правы! но если ты Мужик, ты заработаешь, сказал и... выполнил. Границы возможностей придумываем только мы сами. Мало родить и жениться, надо больше вкладывать в понятие - семья!

Да, да, да. Мужик будет вкалывать по 24 часа в сутки, а жена будет в это время сидеть дома на }|{опе и сочно ковыряться в носу!!!!!!

гость
#17
Гость

меня бесит! очень раздражает когда о детях и родителях размышляют те кто не имеет детей, кому слабо брать на себя самою большую ответственность в жизни.

Может еще прослезится.от того что ответственность на себя берете?

Гость
#18

На вумене сидят одни олигархи, не пьющие, злобные люди)))

а почему не пьющие?

Юрист
#19
Гость

ОЙ! а можете меня проконсультировать по вопросу преват. кв, взятой в ипотеку с двумя собственниками?

Могу, если Вы в Скандинавии.

Парень 23 лет
#20
Гость

да вы правы! но если ты Мужик, ты заработаешь

У меня такой возможности на работе нет, разве что уголовщина.

Гость
#21

Захочу иногда, читаю темы, только на вумэне столько злобы и негатива, двух детей в двушке нельзя иметь, квартиру ребенку предоставь, бутылка пива вечером для мужика после работы уже алкоголизм.

Гость
#22
Юрист

Да, да, да. Мужик будет вкалывать по 24 часа в сутки, а жена будет в это время сидеть дома на }|{опе и сочно ковыряться в носу!!!!!!

а что вы думаете - пупок развяжется? а почему на опе ровно? может у неё все оставшиеся дела. платежи, коммуналка, ипотека,уборка, стирка готовка, поехать за продуктами, приготовить, ребенка в сад из сада на кружки, машины на то записать, за собой тож следить надо. детям одежду купить, в саду она в род. комитете. там проблемы поришать., помочь родителям, дел навалом! и они каждый день и она так же встает в 7 утра и ложиться после 12.... и так каждый день. А если она выйдет на работу, кто будет всё это делать?

смурфетта
#23

У меня сестра не работает,муж скряга каких мало,она выпрашивает буквально на все,забыла когда трусы свежие себе покупала.Прокладки раз в месяц он ей сам покупает самые дешевые.Она бы и рада работать,но по ее специальности-художник -оформитель в ее Кунгуре места не найти.

Гость
#24
Гость

гы гы.... вы доктор? а что если у человека не переносимость компонентов препарата? а вы советуете? - а что если ваш совет принесет вред? вы готовы взять ответственность на себя, за свой совет?

ну так проконсультируйтесь для начала, а то принимать пилюли по советам из интернета можно только на свой страх и риск. Но если человека бесят "мамочки", то кто знает, завтра его взбесит еще что-то и здравствуй неадекват, бегающий с ножом за соседями. Так что сходите на прием, профессионал вам подберет препарат

Гость
#25
Юрист

Могу, если Вы в Скандинавии.

ахаха не я в Москве )))))

Гость
#26

да на женщину - сидящую дома и тратятся-то по минимуму. Мне бы чтобы дома сидеть хватило 5-10 000 в месяц. Расходов то практически никаких. Сидеть у плиты можно и в трениках с пузырями:-)))))))))))))))))))00

Гость
#27

Захочу иногда, читаю темы, только на вумэне столько злобы и негатива, двух детей в двушке нельзя иметь, квартиру ребенку предоставь, бутылка пива вечером для мужика после работы уже алкоголизм.

поэтому они на вумане и сидят. Больше никакой жизни нет, одна виртуальная.

Гость
#28
гость

Может еще прослезится.от того что ответственность на себя берете?

ну как хотите, чего спрашивать у меня, хотите плакать прошу.... говорят эт полезно!

Понитэйл
#29
Парень 23 лет

Не все мужчины богатые, а семью надо всем заводить, это основа основ.

хотеть то он может все что угодно, вопрос кто ее захочет с ним завести..еще не хватало родить ребенка и на работе впахивать параллельно, если мужик не может заработать и содержать жену с ребеноком, зачем намеренно усложнять себе жизнь? проще свои тратить на себя и все ни о чем не парясь и не грузясь, безо всяких гемороев в виде ребенка который постояно просит купи-купи-купи и голожопого мужика, который купить то как раз ничего и не может )))

Гость
#30
Гость

а что вы думаете - пупок развяжется? а почему на опе ровно? может у неё все оставшиеся дела. платежи, коммуналка, ипотека,уборка, стирка готовка, поехать за продуктами, приготовить, ребенка в сад из сада на кружки, машины на то записать, за собой тож следить надо. детям одежду купить, в саду она в род. комитете. там проблемы поришать., помочь родителям, дел навалом! и они каждый день и она так же встает в 7 утра и ложиться после 12.... и так каждый день. А если она выйдет на работу, кто будет всё это делать?

Да, если она выйдет на работу, как она будет днями и ночами на форуме сидеть и обсуждать свое завидное положение неработающей любимой жены, когда муж опу рвет по 70 часов в неделю на работе

Юрист
#31
Парень 23 лет

У меня такой возможности на работе нет, разве что уголовщина.

Парень,

НЕ тушуйтесь! Ищите девушку САМОДОСТАТОЧНУЮ! Я вот работаю, мужу моему НЕ втюхиваю, что он меня - кровь из носу - обязан содержать! А зарплата моя выше мужниной, но в нашей семье лад и любовь!

Лисичка
#32

да на женщину - сидящую дома и тратятся-то по минимуму. Мне бы чтобы дома сидеть хватило 5-10 000 в месяц. Расходов то практически никаких. Сидеть у плиты можно и в трениках с пузырями:-)))))))))))))))))))00

Не всегда!Я не работаю,второй год,сын в первый класс пошел.За копейки работать не хочу,а за хорошую з/п надо день и "ночь" на работе быть,некому сыном заниматься.Но хожу на фитнес,в салоны,кино,кафе,за собой слежу.Работает женщина или нет,не всегда влияет на то как она выглядит!

Юрист
#33
Гость

а что вы думаете - пупок развяжется? а почему на опе ровно? может у неё все оставшиеся дела. платежи, коммуналка, ипотека,уборка, стирка готовка, поехать за продуктами, приготовить, ребенка в сад из сада на кружки, машины на то записать, за собой тож следить надо. детям одежду купить, в саду она в род. комитете. там проблемы поришать., помочь родителям, дел навалом! и они каждый день и она так же встает в 7 утра и ложиться после 12.... и так каждый день. А если она выйдет на работу, кто будет всё это делать?

Я ВСЁ это тоже делаю, НО и работаю при этом!!!!!

Юрист
#34
смурфетта

У меня сестра не работает,муж скряга каких мало,она выпрашивает буквально на все,забыла когда трусы свежие себе покупала.Прокладки раз в месяц он ей сам покупает самые дешевые.Она бы и рада работать,но по ее специальности-художник -оформитель в ее Кунгуре места не найти.

А вот ЭТО полнейший ужас! Д я лучше работать буду, чем себе на тампаксы деньги выпрашивать!

Парень 23 лет
#35
Понитэйл

хотеть то он может все что угодно, вопрос кто ее захочет с ним завести..еще не хватало родить ребенка и на работе впахивать параллельно, если мужик не может заработать и содержать жену с ребеноком, зачем намеренно усложнять себе жизнь? проще свои тратить на себя и все ни о чем не парясь и не грузясь, безо всяких гемороев в виде ребенка который постояно просит купи-купи-купи и голожопого мужика, который купить то как раз ничего и не может )))

Голожопым быть не обязательно, можно быть средним. Семья и ребёнок для женщины это не жертвоприношение. Это естественное желание. Я семью так вижу: встретились, сошлись взглядами, поженились. Дальше вместе всего достигать, вроде машину купить, на улучшение жилищных условий накопить, на декрет, а потом уже детей заводить. А не всё я.

Гость
#36
Гость

Да, если она выйдет на работу, как она будет днями и ночами на форуме сидеть и обсуждать свое завидное положение неработающей любимой жены, когда муж опу рвет по 70 часов в неделю на работе

хыыы) в мой огород ! опа! ну сижу я ща в тех. центре жду машину))) пишу вам с планшета(кста оч не удобно ), мужик мой сегодня с ребенком тусит, а то он его только спящем видит...после я поеду в ашан, потом присоединюсь к своим на прогулке.... да нормуль всё, ни кто не порвал себе пятую точку, всем всё по силам! А чем лучше те дамы кто протирает штанишки на работе и сидит на вумане, )))

Гость
#37
Лисичка

Не всегда!Я не работаю,второй год,сын в первый класс пошел.За копейки работать не хочу,а за хорошую з/п надо день и "ночь" на работе быть,некому сыном заниматься.Но хожу на фитнес,в салоны,кино,кафе,за собой слежу.Работает женщина или нет,не всегда влияет на то как она выглядит!

5-10т.р )))) посмешили у нас только платёжки на эту сумму... деньги тратятся на общие нужды! и на себя тож....

гость
#38
Гость

поэтому они на вумане и сидят. Больше никакой жизни нет, одна виртуальная.

Это вы о себе?вы же тут сами и сидите

Гость
#39
Юрист

Я ВСЁ это тоже делаю, НО и работаю при этом!!!!!

Милая - БРАВО! без сарказма! сколько у вас часов в сутках?

Юрист
#40
смурфетта

Прокладки раз в месяц он ей сам покупает самые дешевые.Она бы и рада работать,но по ее специальности-художник -оформитель в ее Кунгуре места не найти.

смурфетта,

А Я вот НЕ верю, что ей места работы не найти! Клиентов можно искать через интернет, работать сидя дома, договариваться с клиентами через э-почту и пересылать готовые работы почтой. Да она может через интернет хоть на Российских клиентов работать, хоть на немецких, хоть на французских, хоть на американских! НЕ вижу никакой проблемы, только ЕЁ собственная ЛЕНЬ!!!

Парень 23 лет
#41
Гость

мужик мой сегодня с ребенком тусит, а то он его только спящем видит

Вот мне такое не надо. Я тоже человек, люблю детей и не хочу в 50 лет умереть.

Гость
#42
Парень 23 лет

Голожопым быть не обязательно, можно быть средним. Семья и ребёнок для женщины это не жертвоприношение. Это естественное желание. Я семью так вижу: встретились, сошлись взглядами, поженились. Дальше вместе всего достигать, вроде машину купить, на улучшение жилищных условий накопить, на декрет, а потом уже детей заводить. А не всё я.

а если ребенок в любви, но не запланирован? ну не аборт же делать, только по тому что в план не вписались, наверно тут качества мужчины и проявляются, найти выход из любой ситуации...... кста, если вы можете заработать на себя вы сможете и на своих любимых заработать. Думаю из вас хороший муж получится ))

Мадемуазель Ко-Ти
#43

Чуточку негативно отношусь к женщинам, которые не работают. Хотя сама такая)) Чего уж скрывать, мы просто паразитки, живущие за счет мужей. Женщины во всем мире столько лет боролись за право работать, а россиянки сейчас борются за поворот времени вспять, добровольно возвращаются в древние времена, да еще и считают работающих неудачницами.

Неработающие, вот честно признайтесь, вам не стыдно не вносить ни копейки в семейный бюджет, в то время как ваш муж пашет? Если нет, то может, вы его просто не любите?

И не надо здесь про тяжелый домашний труд, стирку и т.д. Я не про маленьких детей, насчет детей согласна - деньги на няню есть не у всех, в этой ситуации иногда выгоднее не работать.

Я живу во Франции. Недавно познакомилась с русской женщиной, которая замужем за французом. Но живет она полностью на свои сбережения, и это была ее инициатива. Она всегда - и в России, и здесь - обеспечивала себя сама. Ее муж-француз был очень удивлен, он-то слышал другое про русских женщин - что они мечтают не работать и жить за счет богатых мужей.

Гость
#44
Парень 23 лет

Вот мне такое не надо. Я тоже человек, люблю детей и не хочу в 50 лет умереть.

ну это как на роду написано.... можно всю жизнь как вол, а можно 50 лет не напрягаться, и слечь с инфарктом!

Юрист
#45
Гость

Милая - БРАВО! без сарказма! сколько у вас часов в сутках?

Я НЕ знаю КАК обстоят дела в России с оплатой всех счетов, но вот во всех Западных странах есть такое понятие как autogirot, то есть когда все счета оплачиваются автоматически с одного счёта в конце месяца. Поэтому не надо стоять в очереди в Сберкассу, чтобы оплатить коммуналку, ипотеку, налоги и т.д. Поэтому даже смешно называть это проблемой, типа "Ой, я оплатила коммуналку и ипотеку и так устала, сил нет...." Да нас Вас после этой фразы посмотрят как на сумашедшую!!!!!

Парень 23 лет
#46
Юрист

Парень,НЕ тушуйтесь!

Я от работы и подработок никогда не отказывался. Люблю деньги зарабатывать. Но для хорошей жизни одного моего рвения мало, у меня шея сломается, если на неё втроём сесть. А женщины что-то тупенькие, понимать не хотят, что не все бизнесмены.

гость
#47
Юрист

Я НЕ знаю КАК обстоят дела в России с оплатой всех счетов, но вот во всех Западных странах есть такое понятие как autogirot, то есть когда все счета оплачиваются автоматически с одного счёта в конце месяца. Поэтому не надо стоять в очереди в Сберкассу, чтобы оплатить коммуналку, ипотеку, налоги и т.д. Поэтому даже смешно называть это проблемой, типа "Ой, я оплатила коммуналку и ипотеку и так устала, сил нет...." Да нас Вас после этой фразы посмотрят как на сумашедшую!!!!!

у нас в России надежней самой сходить в ЖКХ и по другим конторам и заплатить, бывали случаи, что через терминал деньги не доходили, тем более мы в провинции, не знаю как там в Москве, у нас все ходят по старинке, стоят в очереди и платят

гость
#48
Парень 23 лет

Я от работы и подработок никогда не отказывался. Люблю деньги зарабатывать. Но для хорошей жизни одного моего рвения мало, у меня шея сломается, если на неё втроём сесть. А женщины что-то тупенькие, понимать не хотят, что не все бизнесмены.

втроем - это еще не много, у норм мужика от троих шея не сломается, если конечно у него Шея, а не бабская тонкая шейка

Парень 23 лет
#49
Гость

ну это как на роду написано

Нет, это с какой девушкой в загсе распишешься, так и будет.

Понитэйл
#50
Парень 23 лет

Голожопым быть не обязательно, можно быть средним. Семья и ребёнок для женщины это не жертвоприношение. Это естественное желание. Я семью так вижу: встретились, сошлись взглядами, поженились. Дальше вместе всего достигать, вроде машину купить, на улучшение жилищных условий накопить, на декрет, а потом уже детей заводить. А не всё я.

твое право, но не думаю, что много найдется девушек с похожими взглядами на твои. рождение - ребенка может и не жертвоприношение, но тяжелая нагрузка, плюс еще расходы на всю жизнь и так далее. а с таким "средним" заколебешься впрягаться, этого никто не хочет, дураков (точнее дурочек ) мало..если только по неземной любви, и то от такого впрягалова она быстро сойдет на нет..