Гость
Статьи
Настоящие подруги и …

Настоящие подруги и друзья, у вас были или есть?

#настоящаядружба #настоящиймужчина #отношения #обиды

Женщины, у вас были настоящие подруги и мужчины? У меня, увы, нет. Это больно.
Настоящая подруга и мужчина, в моем понимании, это такие, которые : 1. Будут защищать всегда от нападений врагов на вас, словесно и на деле, если понадобится. 2. Будут морально поддерживать, когда вам больно и плохо. 3. Помогут на деле, если вы сами не справляетесь, в какой то трудной ситуации.

Дочь токсичной матери
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты сама была настоящей женщиной для мужчины и настоящей подругой?
Или мозги мужикам выносишь и про подруг за спиной шушукаешься?

Дочь токсичной матери
#2
D.Koprofield

А ты сама была настоящей женщиной для мужчины и настоящей подругой?
Или мозги мужикам выносишь и про подруг за спиной шушукаешься?

Была, как раз таки я и была такой подругой, которую описала выше как пример, и для мужчин я была хорошей, они тоже обо мне заботились, но именно в самых важных пунктах выше (в шапке темы) они себя не проявляли, то есть никако защиты меня от врагов, от нападок, и в целом, я была как воин, сама за себя. Также морально не поддерживали и бросили одну в беде. Подруга близкая была свиньей, я это не сразу и поняла, когда дружила с ней. За спиной она мне кости перемывала, трепалась о моих секретах, позорила меня, повышала голос и смеялась над моей болью, не помогала в трудную минуту. Я к ней относилась с точностью до наоборот, такой поддержки моральной полтора года как от меня, она ни от кого не получала, да и не заслуживала она этой поддержки, она была с*кой, но я этого тогда не понимала. А поняла окончательно спустя год дружбы с ней, ну и постепеннно начала с ней выяснять отношения, а потом послала ее к чертям. Она жалела, что я с ней рассталась, а я вот выдохнула с облегчением, как будто тяжелы груз сбросила. Она выкачала очень много моих жизненых сил, а благодарности ноль. И после нее у меня не было близких подруг, а лишь приятельницы, хорошие, но близко мы не дружили. Так, общались и гуляли вместе.

Гость
#3

у меня есть такая подруга, мы с ней с 6 лет вместе и есть друг с которым с 18 лет

Дочь токсичной матери
#4
Гость

у меня есть такая подруга, мы с ней с 6 лет вместе и есть друг с которым с 18 лет

Повезло!

Секси Котёнок
#5

Нет. Таких как вы описали. Были друзья и подруги по интересам. Как только интересы или обстоятельства менялись, менялись и подруги.

Дочь токсичной матери
#6
Секси Котёнок

Нет. Таких как вы описали. Были друзья и подруги по интересам. Как только интересы или обстоятельства менялись, менялись и подруги.

Это приятельницы, у меня такие также были...

Секси Котёнок
#7
Дочь токсичной матери

Это приятельницы, у меня такие также были...

Да, скорее всего. На разных этапах жизни разные. А таких чтоб прямо как сестра, жизнь за нее отдать, нет такого не было. На расстоянии тоже не умею поддерживать отношения. Многие уехали, теперь так чисто в соцсетях как дела? Норм. И все на этом. У всех свои жизни

Гость
#9
Дочь токсичной матери

Была, как раз таки я и была такой подругой, которую описала выше как пример, и для мужчин я была хорошей, они тоже обо мне заботились, но именно в самых важных пунктах выше (в шапке темы) они себя не проявляли, то есть никако защиты меня от врагов, от нападок, и в целом, я была как воин, сама за себя. Также морально не поддерживали и бросили одну в беде. Подруга близкая была свиньей, я это не сразу и поняла, когда дружила с ней. За спиной она мне кости перемывала, трепалась о моих секретах, позорила меня, повышала голос и смеялась над моей болью, не помогала в трудную минуту. Я к ней относилась с точностью до наоборот, такой поддержки моральной полтора года как от меня, она ни от кого не получала, да и не заслуживала она этой поддержки, она была с*кой, но я этого тогда не понимала. А поняла окончательно спустя год дружбы с ней, ну и постепеннно начала с ней выяснять отношения, а потом послала ее к чертям. Она жалела, что я с ней рассталась, а я вот выдохнула с облегчением, как будто тяжелы груз сбросила. Она выкачала очень много моих жизненых сил, а благодарности ноль. И после нее у меня не было близких подруг, а лишь приятельницы, хорошие, но близко мы не дружили. Так, общались и гуляли вместе.

Надо вам новую подругу найти и все наладится

Гость
#10

Меня муж поддерживает, но тоже поддерживает как умеет. Мне хотелось бы больше защиты. А он сам человек переживающий и тревожный ,поэтому когда мне плохо, приходится и его успокаивать)))
Когда меня уволили и когда болела поддержал муж, его родня и близкая подруга. Одна полруга вообще сразу забыла о моих проблемах. Мы с ней встретились, она даже не спросила как здоровье, хотя проблемы у меня были серьезные. С тех пор я на нее обиделась, но она об этом не догадывается.

Дочь токсичной матери
#11
Гость

Надо вам новую подругу найти и все наладится

Это не так просто, когда речь о такой, которую я в шапке темы описала. Таких обычно еще в школе/универе обретают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: