Гость
Статьи
У вас такое бывало? В …

У вас такое бывало? В школе была тихой, стеснялась

Мне с детства кажется, что я какая то ненормальная и у меня все через ж. В школе была тихой, стеснялась, хотя хотела общаться, но родители запрещали, а потом уже был авторитет тихони и меня считали странной. В универе сама отгораживалась от людей, скучая по школьным друзьям и по упущенным возможностям. Закончила универ - догадайтесь, что случилось со скучанием по универу) В итоге сама всех от себя отшугиваю, пока другие живут и радуются у меня гора комплексов и снова сижу дома с мужем. Работа и деньги есть, муж есть но будто опять не то, якобы у других лучше-друзья, общение. Я уже понимаю, что где то перекос случился и это проблемой стало: дай мне даже идеальную возможность завести друзей, я профукаю ее. Как выбраться из этого, посоветуйте? #отношения #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Вам скорее всего просто не нужны друзья. А в обществе принято что должно быть много друзей и прочее,но вы вы не умеете выстраивать дружеские отношения и поддерживать их.А вы хотите чтоб было как "у всех"

#2

Возможно вам поможет терапия, исследовать что именно вам мешает и какая из ваших потребностей не удовлетворена

Гость
#3

я такая же.в 35 лет пошла в терапию,долгий был процесс,сначала ставили тревожное расстройство,социофобию.потом выяснилось что это тревожно избегающее расстройство личности.смирилась и живу.

Гость
#4

Понятия "друзья", которое многие люди вкладывают в это слово и суть "настоящие друзья", часто людьми путается, не понимается. И друзьями называются люди, с которыми просто часто и весело проводится время.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: