Гость
Статьи
Подруга, работа, …

Подруга, работа, бизнес

5 лет назад подруга позвала работать на свое предприятие в другой город, который открывает большие перспективы. Проработали вместе около 2-х лет, потом я уволилась и нашла новую работу. Далее открыла свое дело, сейчас у меня есть свой небольшой бизнес, дела идут хорошо, все прекрасно. Недавно общались с подругой и в контексте разговора про работу она сказала такую фразу: «Как здорово, что 5 лет назад я тебя позвала на свою работу, а теперь благодаря этому ты имеешь то, что имеешь». Я не отреагировала, потому что это звучало так, будто я теперь всем благам в жизни буду обязана ей. Но на следующий день, когда мы опять встретились, она напомнила о своей фразе и сказала: «Я смотрю, что ты не отреагировала вчера на мою фразу, тем самым ты хочешь показать, что все то, что ты имеешь сейчас-это только твоя заслуга?». Я не один раз благодарила ее за то, что тогда, 5 лет назад, она позвала меня на свое предприятие. Но какое она имеет отношение к тому, что сейчас у меня свой бизнес-я не понимаю. Может, кто-то разъяснить? Как себя вести с ней?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что теперь ноги ей целовать?

Гость
#2

у бабы далеко все не так хорошо, как бы ей хотелось. Жаждет благодарности и внимания.
При встрече падай на колени, начинай громко благодарить и низко кланяться

Гость
#3

Спросите у нее, а лучше забейте

Гость
#4

Сводите общение на нет. Когда человек начинает ваши заслуги принижать, это говорит о зависти. Она думала и ждала, вы без ее предприятия будете никем. А оно вон как

Гость
#5
Гость

Сводите общение на нет. Когда человек начинает ваши заслуги принижать, это говорит о зависти. Она думала и ждала, вы без ее предприятия будете никем. А оно вон как

Спасибо за Ваше мнение. «Принижать заслуги»-это то, что я хотела здесь прочитать. Наши мысли сошлись

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: