Гость
Статьи
Подруга. Рушится …

Подруга. Рушится дружба

Моя подруга которую я знаю больше 20 лет спивается,я не знаю как нам поддерживать дальнейшее общение,последние лет 10 мы очень редко видимся хотя живем в одном городе,все общение только в интернете,и с каждым днем нам все тяжелее понимать друг друга,я так привыкла к ней,да и она ко мне,всегда рассказывала ей все,она мне,даже не за советом а просто выговориться,проговорить проблемы И так далее,но с каждым разом она как то агрессивно стала себя вести,злость у нее на меня как будто,если раньше она выслушает и мягко скажет мол все будет хорошо (я образно) то сейчас все мои проблемы оборачивает против меня,если это касается мужа то говорит как ты это терпишь? Хотя у самой еще по хлеще в семье,если по поводу работы то осуждает а не поддерживает,вобщем все стало каким то негативным и после общения с ней какая то пустота внутри..разочарование что ли,может нам стоит реже общаться или говорить только о позитивных моментах? Кстати когда у меня все хорошо она всегда предупреждает меня что бы я не радовалась а то это все скоротечно мол и придется потом плакать,в таком ключе,а когда мы ездили с мужем на море и я делилась положительными эмоциями с ней то такие сообщения игнорировались,т е она читала,слушала но не отвечала а через какое то время снова рассказывала как у нее все ужасно итд
Не могу бросить ее,проходит какое то время и мы снова начинаем общаться…Потом ситуация накаляется и модем не общаться по пол года,я переживаю меня это угнетает..не знаю как будет правильно,с одной стороны мы стали разными и общего по сути нет а с другой стороны мы вместе много чего прошли и пережили..понимаем друг друга с полу слова,но почему то она не боится меня обидеть грубым словом и тоном а я всегда старалась выбирать выражения что бы не злить ее…хочу услышать мнения других может у кого то что то похожее в жизни..спасибо за ответы.! #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор прям настолько испереживалась о подружке-алкашке, что целую простынь накатала, повторяя одно и то же несколько раз.
Я бы о ней уже даже не вспомнила, ее право нажираться в хлам, мне-то что?

Гость
#2
Cвета

Автор прям настолько испереживалась о подружке-алкашке, что целую простынь накатала, повторяя одно и то же несколько раз.
Я бы о ней уже даже не вспомнила, ее право нажираться в хлам, мне-то что?

Поэтому русским язык написала а вам не понятно все равно,но мне то что? Плевала я на вас так же

#3

"Хотя у самой еще по хлеще в семье"

Может она действительно права насчет "Как ты это терпишь?", а вы сразу проецируете негатив.

"если по поводу работы то осуждает а не поддерживает" - может есть что осуждать? как думаете?

"Кстати когда у меня все хорошо она всегда предупреждает меня что бы я не радовалась а то это все скоротечно мол и придется потом плакать,в таком ключе,а когда мы ездили с мужем на море и я делилась положительными эмоциями с ней то такие сообщения игнорировались,т е она читала,слушала но не отвечала а через какое то время снова рассказывала как у нее все ужасно итд" - вот тут с Вами я согласен, нет конаткта с ее стороны, хотя бы слово стоит написать. Сам не люблю игноры.

Как итог, дружить или нет решать Вам. Вы описали проблему так скажем со своей колокольни, всё очень субъективно. Было бы хорошо почитать её взгляд. Возможно ситуация не такая критическая. Попробуйте выбраться куда-нибудь 2, съездите, отдохните где-нибудь

Гость
#4
andrey_29

"Хотя у самой еще по хлеще в семье"

Может она действительно права насчет "Как ты это терпишь?", а вы сразу проецируете негатив.

"если по поводу работы то осуждает а не поддерживает" - может есть что осуждать? как думаете?

"Кстати когда у меня все хорошо она всегда предупреждает меня что бы я не радовалась а то это все скоротечно мол и придется потом плакать,в таком ключе,а когда мы ездили с мужем на море и я делилась положительными эмоциями с ней то такие сообщения игнорировались,т е она читала,слушала но не отвечала а через какое то время снова рассказывала как у нее все ужасно итд" - вот тут с Вами я согласен, нет конаткта с ее стороны, хотя бы слово стоит написать. Сам не люблю игноры.

Как итог, дружить или нет решать Вам. Вы описали проблему так скажем со своей колокольни, всё очень субъективно. Было бы хорошо почитать её взгляд. Возможно ситуация не такая критическая. Попробуйте выбраться куда-нибудь 2, съездите, отдохните где-нибудь

Я не раз была инициатором встреч но все сошло на нет,сейчас она говорит что не хочет никуда ходить,а на моей свадьбе она вообще ушла никому ничего не сказав…я не буду сейчас говорить о том что у кого по хлеще и про работу тоже,по моему я ясно изложила суть проблемы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: