Гость
Статьи
Высказать «подруге»?

Высказать «подруге»?

Помню, когда у нее обнаружили опухоль, я каждый день ее поддерживала, с утра писала ей позитивные сообщения, шутки, чтобы подбодрить и так все время от больницы до полной реабилитации. Она к тому моменту уехала жить в другую страну. И я была единственная, кто ее поддерживал, хотя она хвалилась своими новыми друзьями. А сейчас, когда произошел терракт она даже не написала все ли в порядке со мной. Видно все хорошо сейчас, зачем я. Хочу ее удалить везде, только думаю написать ей этот текст или молча удалить? Как бы вы поступили?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит напоминать об ее болезнях и жалеть, она давно здоровая и не хочет вспоминать о прошлом и тебе, тем более ты далеко

Анна
#2

не общайтесь с ней вот и все. Сейчас каждый за свою жп переживает ,настоящих друзей крайне редко можно найти . Ей не до вас скорее всего, нафиг она вам тогда ? Просто не забивайте ею свою голову, на таких людей не стоит тратить свою энергию!

Катя Мраморная
#3

Что вы хотели от нее услышать по поводу теракта? Миллионы людей очень сочувствуют пострадавшим, родственникам погибшим вне зависимости от страны проживания, почему вы ей не напишете, а ждете от нее чего-то? От того что она в другой стране, не делает произошедшее для вас более или менее значимым.

Гость
#4
Катя Мраморная

Что вы хотели от нее услышать по поводу теракта? Миллионы людей очень сочувствуют пострадавшим, родственникам погибшим вне зависимости от страны проживания, почему вы ей не напишете, а ждете от нее чего-то? От того что она в другой стране, не делает произошедшее для вас более или менее значимым.

Жива ли я, мне многие пишут, беспокоятся, даже малознакомые

Гость
#5
Анна

не общайтесь с ней вот и все. Сейчас каждый за свою жп переживает ,настоящих друзей крайне редко можно найти . Ей не до вас скорее всего, нафиг она вам тогда ? Просто не забивайте ею свою голову, на таких людей не стоит тратить свою энергию!

Спасибо

Катя Мраморная
#6
Гость

Жива ли я, мне многие пишут, беспокоятся, даже малознакомые

Вы были месте теракта или неподалёку?
Мне кажется, что вы бы в данный момент вообще о ней не вспоминали, вообще было бы просто не до этого, мне это так видится

Гость
#7

А при чем тут вы, я извиняюсь? Если бы вы реально пострадали - вам точно было бы не до того. Если не пострадали - тем более, чего беспокоить лишний раз. Не понимаю.

Гость
#8
Катя Мраморная

Вы были месте теракта или неподалёку?
Мне кажется, что вы бы в данный момент вообще о ней не вспоминали, вообще было бы просто не до этого, мне это так видится

Вы почему так тупитe ? Она в другой стране, это элементарная культура спросить друга не пострадал ли он при трагедии, не было ли его там! Но вам видимо не понять такие вещи, эмпатии зеро. Не пишите мне больше свои ту пые мысли

Гость
#9

Напиши. А по сути вы ей не интересны

Monika
#10

Смотря какой близости подруга и где вы живете
Если с ней на связи круглосуточно, то есть вопросы. А если списывались полгода тому, и живете в Красноярске, то блокнуть будет дуростью

Катя Мраморная
#11
Гость

Вы почему так тупитe ? Она в другой стране, это элементарная культура спросить друга не пострадал ли он при трагедии, не было ли его там! Но вам видимо не понять такие вещи, эмпатии зеро. Не пишите мне больше свои ту пые мысли

Если бы не эти траничные события, то наверно было бы смешно от того, что вы пишите ерунду серьезным тоном о серьëзных вещах. Проблема не столько в той подруге или не подруге, не в ее реакции, а вашей нездоровой потребности во внимании. Даже на фоне этого. Попробуйте отключить свои никому не нужные эмоции, сосредоточиться , а включить логику. Во-первых, если человек выходит в соцсеты и активен онлайн, как ни в чем ни бывало, то логично предположить, что он жив и здоров. Самые неравнодушные люди пошли сдавать кровь,всячески оказали посильную для себя помощь пострадавшим. Опять же, если бы вы этим занимались, вы бы сейчас даже не думали о той давней знакомой и тем более не создавали подобных тем о ней. Пора повзрослеть, ваши обиды мешают жить только вам, займитесь наконец чем-то полезным и некогда будет думать о такой хpeни

Гость
#12

Сначала напиши ей. Дай ей шанс что то ответить

#13
Гость

Вы почему так тупитe ? Она в другой стране, это элементарная культура спросить друга не пострадал ли он при трагедии, не было ли его там! Но вам видимо не понять такие вещи, эмпатии зеро. Не пишите мне больше свои ту пые мысли

В сети была = не слохла

#14

И я держу в курсе, что теракт был в Москве. И если ты живешь в деревне Нижняя Залупинка, то и смысл тебя спрашивать?

Гость
#15
Monika

Смотря какой близости подруга и где вы живете
Если с ней на связи круглосуточно, то есть вопросы. А если списывались полгода тому, и живете в Красноярске, то блокнуть будет дуростью

В Москве , на связи

Гость
#16
nakanurayamadzaki

И я держу в курсе, что теракт был в Москве. И если ты живешь в деревне Нижняя Залупинка, то и смысл тебя спрашивать?

Мы обе из Москвы , она 3 года назад уехала

Гость
#17
Гость

Вы почему так тупитe ? Она в другой стране, это элементарная культура спросить друга не пострадал ли он при трагедии, не было ли его там! Но вам видимо не понять такие вещи, эмпатии зеро. Не пишите мне больше свои ту пые мысли

Мысли не тупее твоих. Это же надо додуматься - высылать каждое утро шуточки человеку, узнавшему о тяжёлом диагнозе. Вот это эмпатия так эмпатия. Удивляюсь, что подруга тебя не послала, наверное, не до тебя было.

Лапа
#18

Она уверена, что с тобой всё хорошо, что тебя на том концерте не было.

Зима в Иерусалиме
#19
Гость

Вы почему так тупитe ? Она в другой стране, это элементарная культура спросить друга не пострадал ли он при трагедии, не было ли его там! Но вам видимо не понять такие вещи, эмпатии зеро. Не пишите мне больше свои ту пые мысли

Я с вами согласна. Поздно вечером я ехала в такси с работы. Мне много друзей написали, в порядке ли я. Друзья из Израиля, Германии, США. Да, это элементарная вежливость. Как и я писала своим друзьям в Израиль, когда произошли известные события.
А по поводу ваших смс подруге. Вы не обижайтесь, но частые сообщения раздражают. Вы считаете, что поддерживаете человека, а она видит, что вы просто жалеете. Мне так одно время писал молодой человек и о Боги, как он меня утомил своими сообщениями! А он наверное, как вы считал, что все делает правильно. Все хорошо в меру.

Гость
#20

А вы уверенны, что она в курсе?

#21

А вы были в крокусе?
Меня и в крокусп бесят люди ..доноры блть стоят ,лишь бы от пабочего дня откосить ,надо крови на 50человек ,а стоят в каждом городе по 600челловек зачем то ,со своими блть впч,будунами ,ВИЧами .. доноры))

КООДА НА СВО 3 ГОДА УЖЕ ВООБЩЕ-ТО ГИБНУТ ТОЖЕ ЛЮДИ !! И НА ДОНБАСЕ УЖЕ 11 ЛЕТ БЛТЬ!!! А ЭТТ ЗНАЧИТ КАК ТАК И НАДО ,ПОПРИВЫКАЛИ УЖЕ))))
в чем разница???что эти были без оружия? Там тоже не чпстная война из подтежка и не всп подготовленные их просто забрали птд срочную мобилизацию!!!

#22

И тебя еадо было маслом намазать ,а ты людям родственникам погибших из крокуса написала??? А людям из донецка и луганска??и матерям оставшихся без сыновей???!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: