Гость
Статьи
А как у вас …

А как у вас прекратилась дружба?

С очень близкой подругой очень банально. У нее нет на меня времени и нет настроения хотя бы ответить.
2 месяца уже не общаемся. Мне и не хочется ни чем с ней уже делиться и видится.
Познакомились мы 15 лет назад. Началось все с просто общих интересов, гулянок, можно сказать были на одной волне.
Потом я вышла замуж, но мы так же часто и общались, могли помочь друг другу, придти кто-то к кому то в гости с винишком. Прям свой человек. Потом одновременно она встретила будущего мужа и я родила ребенка. Мы общались, реже конечно, у нее конфетно-букетный период, у меня младенец. Я всегда была рада когда она приезжала. Потом она родила, в период младенчества ее ребенка мы не виделись, только общались так, тк ей было сложно с ребёнком, хотя они жили с родителями и ей много помогали и помогают. Потом ребенок пошел в сад, она в офис не вышла, взяла подработки, иногда писала курсовые, вообще редко. Очень занята. Я ее по началу звала куда-то, спрашивала как дела. Она не могла выбраться никуда (у нее ребенок детсадовец, при этом очень спокойный и курсовая, которую она уже неделю откладывает). Не отвечала на Вотсапп. Потом спустя недели 2 могла написать куда пропала я? Короче надоело мне это, понятно, что поглотил быт, но она не работает почти, ребенок в саду, мама домохозяйка. Ну так я и поняла, что дружба закончилась. Встретила как то знакомую, другую ее подругу, они не виделись года 2, и более года не общались вообще.
Просто когда она была одна и чтобы ей не было скучно, часто напрашивалась с нами на прогулки, даже как то в Тай ездили и жили в номере с 3 кроватями. Муж был недоволен, что для интима в ванную надо уходить, но готов был потерпеть. А как сама замуж вышла, так и слилась. Причем не только от меня. Очень обидно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у вас прекратилась дружба?
==================
По-английски. Все контакты в черный список.

Гость
#2

Была "подруга", которая могла сказать резко что-то, психануть или быть без настроения. Самое главное, что она это понимает и этим гордится (что так смело все говорит в лицо). При этом открыто говорит, что уже все от нее отвернулись и она ни с кем не общается. Постоянной работы нет. Если что-то не нравится смело уходит. Хотя, как-то спрашивала кто ее возьмет на работу с такой толстой трудовой книжкой. В личной жизни тоже все печально, потому что она сама навязала себе комплексы и бегает за понравившимся парнем, даже, если он ее прямо отшивает или обижает. И в целом чувствовала от нее негатив.
Все случилось очень быстро она задала вопрос и я ответила в ее стиле, резко и без прикрас, всю правду. Ей, конечно, не понравилось и она мне ответила тоже резко. Я оборвала все контакты. У меня нет обиды на нее. Просто я давно ждала повод с ней расстаться.

Гость
#3

Когда семья, то подруги отходят на второй план. Это нормально. Можно поддерживать связь, но уже не тк часто как раньше. Не рвите связь, просто общайтесь в другом режиме. Считаю, пока подруга с вами позитивна, нет смысла обижаться на редкое общение. Так бывает.

Гость
#4

Я бы не брала подругу в поездку с мужем. Это странно. Ладно бы она была с парнем.

Гость
#5

Я скорее по другую сторону баррикад. Лет в 20 у меня было много друзей, я готова была ночью сорваться и часами разговоры поддерживать. Но с возрастом меняется не только цифра. Работа, коллеги, отношения, увеличивающиеся родственники никак энергии не добавляют. Во-первых, я не готова срываться по первому зову, не готова общаться просто потому что другая сторона меня вспомнила. Она то (другая сторона) в данный момент ресурсная, а я нет, причем часто, так как работаю интенсивно с людьми. В любой момент до меня могут дозвониться домашние и родители, потому что мало ли что, та же больница. А разговоры ради времяпровождения могут подождать, когда у меня тоже будет на это энергия. Так что как вы понимаете, отпали все кто обижается, перед кем я должна оправдываться и отчитываться, кто начинает высчитывать, что выходные то я была одна, так что от людей отдохнула, могла бы и позвонить или что он тоже не меньше моего вынужден общаться, но он готов встретиться, а я почему-то нет. Я в такие игры не играю и так ресурса мало, не хочу его тратить на такое.
Так же появились приоритеты. Когда все успеваешь о приоритетах не думаешь. Когда перестаешь успевать и нужно выбрать из 10 друзей 2, то выбираешь тех, с кем в данный момент больше общего, легче общаться, встречаться. Не всегда этот выбор осознанный, он просто происходит на автомате.
У меня к примеру еще и много родственников было. Своих братана 4, у них жены, дети, двоюродных с которыми выросло тьма. И однажды я поняла, что у меня не хватает сил на живое общение, на общение с людьми, которые интересуются тем же, что и я, потому что поговорил с одним, вторым, третьим, устал от людей, энергии не осталось и на живое нормальное общение тебя уже не хватает. Только поднакопил энергии, все опять по кругу и ты опять пустой. Таким образом было двоякое ощущение, вроде устал от людей, но нужного тебе качественного общения так и не получил.
Как вы понимаете отсеялись и

Гость
#6
Гость

Я скорее по другую сторону баррикад. Лет в 20 у меня было много друзей, я готова была ночью сорваться и часами разговоры поддерживать. Но с возрастом меняется не только цифра. Работа, коллеги, отношения, увеличивающиеся родственники никак энергии не добавляют. Во-первых, я не готова срываться по первому зову, не готова общаться просто потому что другая сторона меня вспомнила. Она то (другая сторона) в данный момент ресурсная, а я нет, причем часто, так как работаю интенсивно с людьми. В любой момент до меня могут дозвониться домашние и родители, потому что мало ли что, та же больница. А разговоры ради времяпровождения могут подождать, когда у меня тоже будет на это энергия. Так что как вы понимаете, отпали все кто обижается, перед кем я должна оправдываться и отчитываться, кто начинает высчитывать, что выходные то я была одна, так что от людей отдохнула, могла бы и позвонить или что он тоже не меньше моего вынужден общаться, но он готов встретиться, а я почему-то нет. Я в такие игры не играю и так ресурса мало, не хочу его тратить на такое.
Так же появились приоритеты. Когда все успеваешь о приоритетах не думаешь. Когда перестаешь успевать и нужно выбрать из 10 друзей 2, то выбираешь тех, с кем в данный момент больше общего, легче общаться, встречаться. Не всегда этот выбор осознанный, он просто происходит на автомате.
У меня к примеру еще и много родственников было. Своих братана 4, у них жены, дети, двоюродных с которыми выросло тьма. И однажды я поняла, что у меня не хватает сил на живое общение, на общение с людьми, которые интересуются тем же, что и я, потому что поговорил с одним, вторым, третьим, устал от людей, энергии не осталось и на живое нормальное общение тебя уже не хватает. Только поднакопил энергии, все опять по кругу и ты опять пустой. Таким образом было двоякое ощущение, вроде устал от людей, но нужного тебе качественного общения так и не получил.
Как вы понимаете отсеялись и

Отсеялись и родственники и друзья, с которыми из пустого в порожнее, а интересов общих уже никаких. Предпочитаю редко, но метко, чтобы общение с друзьями не было очередным днем сурка, его мне и так хватает.

Гость
#7
Гость

Была "подруга", которая могла сказать резко что-то, психануть или быть без настроения. Самое главное, что она это понимает и этим гордится (что так смело все говорит в лицо). При этом открыто говорит, что уже все от нее отвернулись и она ни с кем не общается. Постоянной работы нет. Если что-то не нравится смело уходит. Хотя, как-то спрашивала кто ее возьмет на работу с такой толстой трудовой книжкой. В личной жизни тоже все печально, потому что она сама навязала себе комплексы и бегает за понравившимся парнем, даже, если он ее прямо отшивает или обижает. И в целом чувствовала от нее негатив.
Все случилось очень быстро она задала вопрос и я ответила в ее стиле, резко и без прикрас, всю правду. Ей, конечно, не понравилось и она мне ответила тоже резко. Я оборвала все контакты. У меня нет обиды на нее. Просто я давно ждала повод с ней расстаться.

Ой, описали школьную мою подругу. Я тогда переживала, что бы лишнего ей не сказать, чтобы не обидеть. В итоге примерно как и вы закончили дружбу. Ни обид, ничего. У меня аж облегчение. Потом была встреча одноклассников, она не пошла, тк ее как то не так позвали и не в то заведение. Я даже рада была, что она не пришла. Потом ещё была встреча, но там уже я не ходила, тк меня не было в городе. Как у нее дела не знаю, общая знакомая с ней давно не общалась, я и не спрашивала. Вот не интересно.

Гость
#8

Я хоть и девочка, но вот эти девчачьи штучки -шмотье, косметика, бары клубы, парни, неочень любила. По характеру интроверт. Общаюсь только тогда, когда хочется. Я не могу с многими и часто общаться. Интересы с подругами были разные поэтому "дружба" быстро сошла на нет. Плюс ко всему жизнь показала, что за людей, как правило, лучше сильно не держаться. Жизнь все расставит по своим местам и если надо разведет разными дорогами, даже не спрашивая вас.

Гость
#9
Гость

Когда семья, то подруги отходят на второй план. Это нормально. Можно поддерживать связь, но уже не тк часто как раньше. Не рвите связь, просто общайтесь в другом режиме. Считаю, пока подруга с вами позитивна, нет смысла обижаться на редкое общение. Так бывает.

Да, конечно я понимаю, что мы не можем общаться как раньше. Я понимаю и сама не могу видеться по 5 раз в неделю. Но когда вы переписываетесь, человек внезапно пропадает, а потом через 2-3 недели спрашивает куда ты пропала? Или я зову встретиться, предлагаю даты, можно же ответит, извини, не могу. Через месяц объявится: не было настроения писать, а в эти дни не могла встретится. Надо выбрать время увидеться. Спрашиваю когда ты можешь? Опять пропадает на месяц и спрашивает куда я пропала. И в общении, когда видимся больше негатив и душнина. Она устала, не выспалась, голова болит. В кафе я заказала салат с уткой. Комментарий фу, я такое бы не ела: жирное мясо, сладкий соус, но иногда же можно конечно. При этом в статус может выложить: сегодня ленивый ужин и коробочки из магазина майонезные салаты и роллы

Гость
#10
Гость

Я бы не брала подругу в поездку с мужем. Это странно. Ладно бы она была с парнем.

Это было давно, она была не замужем и веселая. В муже я уверена. Смысл не доверять мужу, а если что-то не так, то и муж такой зачем.

Гость
#11
Гость

Отсеялись и родственники и друзья, с которыми из пустого в порожнее, а интересов общих уже никаких. Предпочитаю редко, но метко, чтобы общение с друзьями не было очередным днем сурка, его мне и так хватает.

Я вас поняла. Но подруга пропадает, потом сама же и спрашивает куда я пропала, что о напишет, я теряю суть переписки, которая была месяц назад. Мы не взбаламошенные студенты, чтобы видится постоянно, у всех семьи, дела. У нее нет работы (время от времени курсовые пишет за деньги) после ее замужества мы виделись раз в 2-3 месяца, очень классно время проводили. И я знаю что после замужества у нее осталось 3 подруги вместе со мной. Так вот с одной они вообще не общались давно (я ее встретила случайно) за год мы виделись 2 раза. С ее стороны родственников мало, с родней мужа она особо не общается, только когда заезжают к его родителям, жену брата мужа терпеть не может "вечно улыбается, сперла мою идею". Там с образованием связано, и подруга не говорила ничего никому, та сама придумала, что оказывается хотела подруга

Гость
#12

Попадались сплетницы, которые дружили в одни ворота, кто то хаметь начал, за спиной подлянки делали, со всеми быстро рассорилась и больше нет желания общаться.

Гость
#13
Гость

Попадались сплетницы, которые дружили в одни ворота, кто то хаметь начал, за спиной подлянки делали, со всеми быстро рассорилась и больше нет желания общаться.

В начале взаимоотношений с окружающим миром тоже был такой период. После не было желания дружить, но приятельницы какое-то время были.

Гость
#14

Меня всегда удивляет, а почему Вы ей эти вопросы не зададите. Очевидно, дружбе конец, но высказаться то можно всегда. Я бы не промолчала, и возможно много интересного и неожиданного узнаете, о чем и подумать не могли.

Гость
#15
Гость

Попадались сплетницы, которые дружили в одни ворота, кто то хаметь начал, за спиной подлянки делали, со всеми быстро рассорилась и больше нет желания общаться.

Да такое бывало конечно, пути жизненные разошлись и норм. А тут так дружили

Гость
#16
Гость

Меня всегда удивляет, а почему Вы ей эти вопросы не зададите. Очевидно, дружбе конец, но высказаться то можно всегда. Я бы не промолчала, и возможно много интересного и неожиданного узнаете, о чем и подумать не могли.

Ну она сама говорила нет настроения, сил, времени и тд. Поэтому пропала. Не знаю, почему не задаю. Наверное задам, как объявится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: