Гость
Статьи
Я скандалистка

Я скандалистка

До замужества была спокойным и уровновешанным человеком. Да и сейчас на работе и с друзьями никаких ссор и скандалов не бывает. Мне проще про молчать, чем затевать скандал. Все знакомые считают меня доброжелательным человеком. Но вот дома с мужем я просто недели прожить не могу спокойно, уже дошла до того, что сама себя завожу (муж работал заграницей, поэтому общались по скайпу или телефону), начинаю вспоминать какие-то обиды и все понеслось. Муж говорит, что мне не хватает каких-то эмоций поэтому я скандалю. Мне и мужа жалко (он сильно переживает) и за себя стыдно. Может я эмоциональный вампир?
Когда я росла, то родители часто скандалили. Может быть я пытаюсь подсознательно также делать как они. Помогите, я хочу жить в мире и любви, но не понимаю как это сделать. Советовать пойти к психологу не надо, я живу за границей (в посольстве), сами понимаете, здесь как банка со змеями и все про всех все знают даже то, что сам о себе не знаешь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

и у меня также=) просто вы не привыкли что б было спокойно, вам нужна смена эмоций постоянно=) я например если всё спокойно начинаю себя всячески изводить типа то не то , это не то, просто потому что мне скучно! И Вашь муж абсолютно прав=))))

Гость
#2

Повзрослеть тебе надо.

Тындыр-пындыр
#3

А какова реакция мужа на ваши истерики?

Гость
#4

мой бы сбежал от меня уже давно, хотя Ваш муж и не дома...

Ирония судьбы
#5

у меня тоже мать скандалила,сколько я помню...И я стала ловить себя на том,что копирую ее поведение...Борюсь с этим,как могу! и Вам,автор,сорветую! Мужчин это отталкиввает.Мой отец от мамы в результате ушел...

в шоке!
#6

Ой, девочки, и я такая же..... Это ужасно, когда не из-за чего скандал начинается. Причем я могу первая извиниться, а потом минут через 10 десять что-нибудь вспомнить и опять :(

Автор
#7

2- ДА УЖЕ вроде взрослая , 34 года и двое детей.

4- сейчас муж и я живем вместе, а целый год жили в разных странах из-за рождения младшего сына.

Большинство скандалов из-за тог, что я собственница, это просто ужасно.

5,6- как именно боретесь, считаете до 10 или медитируете:))

#8

Автор, а Вы прям как меня описали:)))) Меня останавливает то, что мой МЧ на мои "эмоции" плохо реагирует:) Поэтому я стараюсь быть спокойной и мне даже нравится когда это получается)). А на работе и не подумают, что я могу скандалить)))

Ирония судьбы
#9

7-Автор,останавливаю себя! Пытаюсь успокоиться,быть мудрой и рассудительной. ПЫТАЮСЬ. Получается не всегда...но НУЖНО НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ! Если хотите сохранить отношения! Как вспомню вечно кричащую мамочку...НЕТ! Не хочу быть такой!!!!

#10

Ирония судьбы, согласна. Надо работать над собой. Как отвратительно смотрится истеричная девушка, и какое уважение вызывает спокойная. Понаблюдайте за другими.

Гость
#11

не люблю таких как автор...и главное - мужики терпят, фу...но это до поры до времени!

#12

девушки почитайт "Психологический вампиризм" Михаил Литвак и все станет ясно. Я сама такая: душечка на людях и на работе и язвительно-обидчивая скандалистка дома с мужем. Автор (психолог) объясняет такое поведение не выраженными чувствами, не проявленными в свое время талантами, желаниями. Т.е. мы реально вымещаем свою злость и неудовлетворение на близких. Кстати скандал - это извращенная форма секса, тот же обмен энергиями, хотя чаще один высасывает у другого и удовлетворяется. Правда после скандала легче становится? это все решается, нужна работа над собой. Но у меня пока вообще не получается.

Дмитрий
#13

Автор, моя так скандалила дома. Я предупредил, что сын вырастет - я уйду, если не изменится. Сына в универ определил и развелся. Сына содержал во время учебы (по закону не обязан), но у меня свои понятия.

Ибо дома мужчине нужен крепкий душевный тыл, а не пятая колонна. Тем более на таких работах. А Ваш душевный переполох приведет к тому, что семья перейдет из статуса - МЫ, в статус Я+Я. А это простое совместное проживание. а не семья получится.

А Вам не кажется, что он Вас "перерос", поэтому и "психические атаки" проводите?

Не надлежащим образом пытаетесь на него прежнее влияние сохранить.

Автор
#14

13- нет никто никого не перерос, мне кажется 12 прав. Надо будет почитать книжечку, может поможет.

Гость
#15

д, красавица походу вампирша энергетическая....пока не напитается -не успокоится....а вообще, нужно уметь держать себя в руках ..иначе это называется....ВОСПИТАНИЕМ......воспитывайте себя сама, занимайтесь спортом. аутотренингом....и нефиг стервой быть

100%
#16

почему мужуки терпят а не ведут себя "по-мужски" и не ставят на место?
Обычно потому, ч то любят, а когда любишь то прощаешь.
У меня было тоже самое - жена всегда находила мал. повод чтоб скандальчик устроить... Я старался сдержать обиду ( ну ни за что же!!), не обращать внимания...не обращал..не обращал... Кончилось тем что я таки перестал обращать внимание. ВООБЩЕ
Сейчас живем отдельно
Так что леди, если вас интересуют долгосрочные перспективы - держите себя в руках ))

анализирую
#17

а мне помагает таеквандо (можно и др. боевые искусства) - все эмоции выплескиваю на грушу, выхожу с занятия расслабленная и довольная!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: